3376 萩原善行
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 7 | 2 | 7.14 | 28.6 % | 28.6 % | 100.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 7.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 15 | 125 | 5 | 3.60 | 4.0 % | 16.8 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.7 |
| 一般 | 120 | 913 | 55 | 3.87 | 6.0 % | 17.0 % | 29.9 % | 1 | 0 | 0.23 | 4.7 |
| 不明 | 478 | 3706 | 365 | 4.39 | 9.8 % | 23.1 % | 39.1 % | 8 | 0 | 0.24 | 4.2 |
| 総合 | 614 | 4751 | 427 | 4.28 | 9.0 % | 21.8 % | 37.3 % | 9 | 0 | 0.24 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 125 | 5 | 16 | 20 | 14 | 26 | 44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 913 | 55 | 100 | 118 | 202 | 240 | 188 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 3706 | 365 | 491 | 593 | 715 | 805 | 680 | 17 | 21 | 0 | 16 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 4751 | 427 | 607 | 736 | 931 | 1071 | 912 | 24 | 23 | 1 | 16 | 3 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 750 | 139 | 18.5 % | 37.1 % | 54.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 830 | 86 | 10.4 % | 27.6 % | 44.2 % | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 858 | 78 | 9.1 % | 21.8 % | 39.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 801 | 52 | 6.5 % | 19.4 % | 34.3 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 770 | 46 | 6.0 % | 14.8 % | 27.9 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 742 | 26 | 3.5 % | 9.6 % | 22.9 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 750 | 650 | 57 | 18 | 16 | 6 | 3 | 0 |
| 2 号艇 | 830 | 50 | 639 | 94 | 23 | 10 | 14 | 0 |
| 3 号艇 | 858 | 18 | 85 | 632 | 67 | 34 | 22 | 0 |
| 4 号艇 | 801 | 13 | 56 | 112 | 462 | 116 | 42 | 0 |
| 5 号艇 | 770 | 4 | 29 | 63 | 106 | 448 | 120 | 0 |
| 6 号艇 | 742 | 3 | 16 | 35 | 57 | 146 | 485 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 738 | 142 | 19.2 % | 38.5 % | 55.8 % | 0.21 | 3.7 |
| 2 コース | 882 | 91 | 10.3 % | 28.3 % | 45.9 % | 0.22 | 3.9 |
| 3 コース | 954 | 103 | 10.8 % | 23.9 % | 39.5 % | 0.23 | 4.0 |
| 4 コース | 731 | 58 | 7.9 % | 18.3 % | 34.9 % | 0.24 | 4.4 |
| 5 コース | 760 | 26 | 3.4 % | 12.4 % | 26.2 % | 0.26 | 4.8 |
| 6 コース | 686 | 7 | 1.0 % | 6.4 % | 17.8 % | 0.30 | 5.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 738 | 142 | 126 | 1 | 0 | 0 | 13 | 2 |
| 2 コース | 882 | 91 | 0 | 27 | 49 | 0 | 12 | 3 |
| 3 コース | 954 | 103 | 0 | 14 | 59 | 8 | 18 | 0 |
| 4 コース | 731 | 58 | 0 | 6 | 32 | 9 | 8 | 1 |
| 5 コース | 760 | 26 | 0 | 7 | 6 | 7 | 4 | 1 |
| 6 コース | 686 | 7 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 83 | 649 | 49 | 4.34 | 7.6 % | 22.5 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 35 | 283 | 28 | 4.47 | 9.9 % | 24.7 % | 39.9 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 56 | 479 | 79 | 4.85 | 16.5 % | 33.0 % | 43.4 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 36 | 305 | 27 | 4.38 | 8.9 % | 24.3 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 35 | 277 | 24 | 4.13 | 8.7 % | 19.5 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 32 | 253 | 17 | 4.15 | 6.7 % | 19.8 % | 34.0 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 30 | 256 | 23 | 4.50 | 9.0 % | 24.6 % | 43.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 33 | 228 | 18 | 4.07 | 7.9 % | 19.7 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 17 | 134 | 11 | 3.69 | 8.2 % | 14.2 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 31 | 236 | 14 | 4.09 | 5.9 % | 19.1 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 28 | 157 | 10 | 3.74 | 6.4 % | 15.9 % | 28.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 33 | 221 | 13 | 4.01 | 5.9 % | 14.0 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 22 | 145 | 16 | 4.34 | 11.0 % | 21.4 % | 35.9 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 19 | 162 | 15 | 4.46 | 9.3 % | 24.1 % | 39.5 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 16 | 115 | 11 | 3.95 | 9.6 % | 17.4 % | 33.0 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 13 | 111 | 10 | 3.80 | 9.0 % | 16.2 % | 31.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 13 | 103 | 9 | 4.53 | 8.7 % | 22.3 % | 43.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 15 | 115 | 6 | 4.50 | 5.2 % | 21.7 % | 41.7 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 18 | 121 | 7 | 4.06 | 5.8 % | 16.5 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 11 | 89 | 5 | 4.12 | 5.6 % | 15.7 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 16 | 126 | 14 | 4.21 | 11.1 % | 20.6 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 10 | 88 | 6 | 3.69 | 6.8 % | 11.4 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 12 | 98 | 15 | 4.62 | 15.3 % | 28.6 % | 41.8 % | 1 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出9回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。