3378 八木富重
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 8 | 1 | 4.00 | 12.5 % | 12.5 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.20 | 5.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 3 | 23 | 0 | 4.09 | 0.0 % | 17.4 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.8 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 463 | 3583 | 346 | 4.28 | 9.7 % | 23.6 % | 38.0 % | 6 | 0 | 0.22 | 3.9 |
| 総合 | 468 | 3614 | 347 | 4.28 | 9.6 % | 23.6 % | 38.0 % | 6 | 0 | 0.22 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 8 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 23 | 0 | 4 | 4 | 7 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3583 | 346 | 501 | 514 | 643 | 686 | 840 | 21 | 20 | 5 | 7 | 0 | 0 | 7 | 2 |
| 総合 | 3614 | 347 | 505 | 520 | 651 | 690 | 848 | 21 | 20 | 5 | 7 | 0 | 0 | 7 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 583 | 98 | 16.8 % | 32.4 % | 46.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 636 | 51 | 8.0 % | 24.5 % | 40.6 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 613 | 50 | 8.2 % | 24.5 % | 37.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 595 | 69 | 11.6 % | 24.9 % | 39.5 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 620 | 55 | 8.9 % | 20.5 % | 34.8 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 567 | 24 | 4.2 % | 14.5 % | 28.7 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 583 | 418 | 38 | 36 | 29 | 43 | 19 | 0 |
| 2 号艇 | 636 | 22 | 384 | 93 | 56 | 49 | 32 | 0 |
| 3 号艇 | 613 | 0 | 45 | 346 | 87 | 85 | 50 | 0 |
| 4 号艇 | 595 | 1 | 9 | 64 | 315 | 134 | 72 | 0 |
| 5 号艇 | 620 | 0 | 3 | 18 | 84 | 379 | 136 | 0 |
| 6 号艇 | 567 | 0 | 0 | 9 | 31 | 157 | 370 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 441 | 90 | 20.4 % | 36.7 % | 49.9 % | 0.22 | 3.8 |
| 2 コース | 479 | 34 | 7.1 % | 24.6 % | 41.5 % | 0.22 | 4.0 |
| 3 コース | 566 | 51 | 9.0 % | 26.1 % | 41.0 % | 0.22 | 3.6 |
| 4 コース | 602 | 82 | 13.6 % | 26.7 % | 41.0 % | 0.23 | 3.8 |
| 5 コース | 847 | 65 | 7.7 % | 20.8 % | 35.8 % | 0.22 | 3.8 |
| 6 コース | 679 | 25 | 3.7 % | 12.8 % | 25.2 % | 0.24 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 441 | 90 | 80 | 1 | 1 | 0 | 8 | 0 |
| 2 コース | 479 | 34 | 0 | 14 | 13 | 0 | 6 | 1 |
| 3 コース | 566 | 51 | 1 | 15 | 23 | 7 | 4 | 0 |
| 4 コース | 602 | 82 | 1 | 15 | 41 | 16 | 8 | 1 |
| 5 コース | 847 | 65 | 0 | 12 | 16 | 29 | 6 | 1 |
| 6 コース | 679 | 25 | 0 | 4 | 9 | 10 | 1 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 20 | 150 | 10 | 4.57 | 6.7 % | 23.3 % | 44.7 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 18 | 142 | 20 | 4.53 | 14.1 % | 25.4 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 20 | 152 | 21 | 4.88 | 13.8 % | 30.3 % | 46.7 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 24 | 189 | 23 | 4.45 | 12.2 % | 27.5 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 22 | 181 | 31 | 4.71 | 17.1 % | 29.8 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 32 | 241 | 25 | 4.26 | 10.4 % | 22.4 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 49 | 423 | 40 | 4.41 | 9.5 % | 23.2 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 44 | 345 | 36 | 4.50 | 10.4 % | 29.0 % | 42.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 27 | 218 | 18 | 4.03 | 8.3 % | 19.3 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 21 | 146 | 10 | 4.32 | 6.8 % | 25.3 % | 38.4 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 21 | 135 | 12 | 4.20 | 8.9 % | 24.4 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 24 | 145 | 14 | 4.19 | 9.7 % | 21.4 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 12 | 93 | 8 | 4.52 | 8.6 % | 22.6 % | 45.2 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 14 | 83 | 5 | 3.86 | 6.0 % | 20.5 % | 33.7 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 10 | 83 | 4 | 3.77 | 4.8 % | 15.7 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 13 | 105 | 7 | 4.06 | 6.7 % | 25.7 % | 35.2 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 16 | 126 | 10 | 3.90 | 7.9 % | 23.0 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 12 | 106 | 3 | 3.66 | 2.8 % | 15.1 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 19 | 158 | 15 | 3.86 | 9.5 % | 18.4 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 12 | 93 | 6 | 3.76 | 6.5 % | 19.4 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 16 | 131 | 10 | 4.21 | 7.6 % | 21.4 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 13 | 99 | 10 | 3.81 | 10.1 % | 20.2 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 9 | 70 | 9 | 4.64 | 12.9 % | 22.9 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出6回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。