3380 田中雅文
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 4 | 36 | 5 | 4.92 | 13.9 % | 27.8 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 396 | 2876 | 256 | 4.06 | 8.9 % | 20.0 % | 33.8 % | 6 | 0 | 0.22 | 3.9 |
| 総合 | 400 | 2912 | 261 | 4.07 | 9.0 % | 20.1 % | 34.0 % | 6 | 0 | 0.22 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 36 | 5 | 5 | 6 | 8 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2876 | 256 | 318 | 399 | 530 | 710 | 629 | 10 | 12 | 2 | 9 | 1 | 0 | 2 | 5 |
| 総合 | 2912 | 261 | 323 | 405 | 538 | 717 | 634 | 10 | 12 | 2 | 9 | 1 | 0 | 2 | 5 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 487 | 75 | 15.4 % | 32.0 % | 46.8 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 497 | 46 | 9.3 % | 21.1 % | 36.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 478 | 41 | 8.6 % | 19.0 % | 34.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 481 | 46 | 9.6 % | 19.5 % | 32.8 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 485 | 28 | 5.8 % | 14.8 % | 27.8 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 484 | 25 | 5.2 % | 13.6 % | 25.4 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 487 | 379 | 38 | 24 | 13 | 20 | 13 | 0 |
| 2 号艇 | 497 | 27 | 272 | 86 | 49 | 43 | 20 | 0 |
| 3 号艇 | 478 | 17 | 50 | 248 | 73 | 47 | 43 | 0 |
| 4 号艇 | 481 | 17 | 20 | 70 | 198 | 94 | 82 | 0 |
| 5 号艇 | 485 | 20 | 17 | 42 | 94 | 213 | 99 | 0 |
| 6 号艇 | 484 | 29 | 21 | 37 | 67 | 92 | 238 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 489 | 74 | 15.1 % | 29.9 % | 42.9 % | 0.24 | 3.9 |
| 2 コース | 418 | 44 | 10.5 % | 25.4 % | 41.4 % | 0.22 | 3.9 |
| 3 コース | 507 | 42 | 8.3 % | 20.3 % | 34.7 % | 0.21 | 3.7 |
| 4 コース | 494 | 55 | 11.1 % | 23.1 % | 36.8 % | 0.21 | 3.6 |
| 5 コース | 509 | 36 | 7.1 % | 15.9 % | 32.2 % | 0.22 | 3.7 |
| 6 コース | 495 | 10 | 2.0 % | 6.9 % | 17.0 % | 0.23 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 489 | 74 | 65 | 0 | 1 | 0 | 8 | 0 |
| 2 コース | 418 | 44 | 0 | 10 | 28 | 0 | 5 | 1 |
| 3 コース | 507 | 42 | 0 | 9 | 21 | 2 | 6 | 0 |
| 4 コース | 494 | 55 | 0 | 11 | 24 | 12 | 5 | 2 |
| 5 コース | 509 | 36 | 0 | 6 | 15 | 12 | 3 | 0 |
| 6 コース | 495 | 10 | 1 | 2 | 1 | 5 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 47 | 332 | 29 | 4.30 | 8.7 % | 23.8 % | 38.0 % | 3 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 26 | 203 | 18 | 4.01 | 8.9 % | 21.2 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 35 | 278 | 25 | 4.27 | 9.0 % | 18.7 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 23 | 170 | 12 | 4.25 | 7.1 % | 20.6 % | 38.8 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 31 | 213 | 25 | 3.92 | 11.7 % | 19.2 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 17 | 129 | 10 | 3.68 | 7.8 % | 14.7 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 15 | 119 | 8 | 4.02 | 6.7 % | 18.5 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 23 | 160 | 12 | 3.89 | 7.5 % | 19.4 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 16 | 105 | 5 | 3.66 | 4.8 % | 19.0 % | 30.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 13 | 92 | 7 | 4.20 | 7.6 % | 19.6 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 12 | 67 | 5 | 3.30 | 7.5 % | 14.9 % | 20.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 24 | 138 | 13 | 4.29 | 9.4 % | 22.5 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 11 | 78 | 11 | 4.10 | 14.1 % | 20.5 % | 32.1 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 13 | 86 | 9 | 4.30 | 10.5 % | 25.6 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 15 | 111 | 9 | 3.93 | 8.1 % | 20.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 11 | 91 | 6 | 3.63 | 6.6 % | 16.5 % | 26.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 10 | 71 | 8 | 4.13 | 11.3 % | 19.7 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 5 | 41 | 6 | 4.46 | 14.6 % | 24.4 % | 36.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 9 | 69 | 4 | 3.43 | 5.8 % | 14.5 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 8 | 66 | 4 | 3.91 | 6.1 % | 12.1 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 16 | 138 | 25 | 4.86 | 18.1 % | 27.5 % | 42.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 8 | 62 | 5 | 4.03 | 8.1 % | 17.7 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 12 | 93 | 5 | 3.75 | 5.4 % | 17.2 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月18日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出6回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。