3390 十河伸吉
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 6 | 1 | 2.83 | 16.7 % | 16.7 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.25 | 7.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 13 | 97 | 13 | 4.12 | 13.4 % | 24.7 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 397 | 3032 | 311 | 4.41 | 10.3 % | 24.1 % | 40.2 % | 8 | 0 | 0.22 | 3.8 |
| 総合 | 411 | 3135 | 325 | 4.40 | 10.4 % | 24.1 % | 40.0 % | 8 | 0 | 0.22 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 97 | 13 | 11 | 10 | 18 | 9 | 32 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3032 | 311 | 421 | 486 | 539 | 590 | 634 | 19 | 12 | 2 | 17 | 1 | 0 | 4 | 0 |
| 総合 | 3135 | 325 | 432 | 496 | 557 | 601 | 669 | 20 | 15 | 2 | 17 | 1 | 0 | 4 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 522 | 84 | 16.1 % | 36.0 % | 49.2 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 520 | 66 | 12.7 % | 26.7 % | 44.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 527 | 63 | 12.0 % | 26.0 % | 43.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 508 | 43 | 8.5 % | 20.3 % | 38.0 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 524 | 38 | 7.3 % | 20.2 % | 36.5 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 534 | 31 | 5.8 % | 15.7 % | 29.2 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 522 | 429 | 62 | 20 | 6 | 3 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 520 | 33 | 349 | 79 | 30 | 23 | 6 | 0 |
| 3 号艇 | 527 | 13 | 74 | 308 | 69 | 47 | 16 | 0 |
| 4 号艇 | 508 | 5 | 18 | 81 | 242 | 125 | 37 | 0 |
| 5 号艇 | 524 | 2 | 21 | 45 | 96 | 273 | 87 | 0 |
| 6 号艇 | 534 | 0 | 10 | 44 | 69 | 131 | 280 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 482 | 86 | 17.8 % | 38.4 % | 51.9 % | 0.21 | 3.8 |
| 2 コース | 534 | 51 | 9.6 % | 25.1 % | 43.1 % | 0.22 | 3.9 |
| 3 コース | 577 | 77 | 13.3 % | 27.4 % | 44.2 % | 0.21 | 3.5 |
| 4 コース | 512 | 52 | 10.2 % | 25.0 % | 41.6 % | 0.21 | 3.6 |
| 5 コース | 602 | 51 | 8.5 % | 18.4 % | 36.9 % | 0.21 | 3.7 |
| 6 コース | 428 | 8 | 1.9 % | 9.6 % | 19.4 % | 0.24 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 482 | 86 | 74 | 0 | 1 | 0 | 11 | 0 |
| 2 コース | 534 | 51 | 0 | 25 | 19 | 0 | 6 | 1 |
| 3 コース | 577 | 77 | 0 | 20 | 25 | 15 | 9 | 1 |
| 4 コース | 512 | 52 | 0 | 8 | 21 | 14 | 6 | 0 |
| 5 コース | 602 | 51 | 0 | 13 | 7 | 20 | 9 | 2 |
| 6 コース | 428 | 8 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 25 | 170 | 14 | 4.35 | 8.2 % | 25.9 % | 35.9 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 24 | 193 | 20 | 4.63 | 10.4 % | 24.4 % | 42.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 24 | 201 | 22 | 4.39 | 10.9 % | 24.9 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 34 | 282 | 36 | 4.60 | 12.8 % | 28.0 % | 44.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 45 | 325 | 38 | 4.79 | 11.7 % | 29.8 % | 44.9 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 23 | 145 | 12 | 4.13 | 8.3 % | 18.6 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 13 | 102 | 12 | 4.25 | 11.8 % | 24.5 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 28 | 202 | 17 | 4.30 | 8.4 % | 20.8 % | 40.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 17 | 137 | 23 | 4.69 | 16.8 % | 32.1 % | 41.6 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 13 | 94 | 12 | 4.44 | 12.8 % | 24.5 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 21 | 145 | 14 | 4.41 | 9.7 % | 22.8 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 25 | 143 | 8 | 3.90 | 5.6 % | 18.2 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 14 | 99 | 8 | 4.53 | 8.1 % | 26.3 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 15 | 132 | 17 | 4.30 | 12.9 % | 26.5 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 9 | 87 | 10 | 4.98 | 11.5 % | 32.2 % | 51.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 10 | 84 | 4 | 3.70 | 4.8 % | 13.1 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 12 | 108 | 9 | 4.55 | 8.3 % | 19.4 % | 46.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 10 | 86 | 10 | 3.90 | 11.6 % | 19.8 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 10 | 95 | 8 | 4.26 | 8.4 % | 20.0 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 12 | 85 | 7 | 3.59 | 8.2 % | 15.3 % | 27.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 9 | 79 | 7 | 4.53 | 8.9 % | 25.3 % | 43.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 9 | 64 | 10 | 4.45 | 15.6 % | 18.8 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 9 | 77 | 7 | 4.10 | 9.1 % | 23.4 % | 33.8 % | 1 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出8回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。