3394 宮内博文
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 13 | 2 | 4.77 | 15.4 % | 30.8 % | 53.8 % | 0 | 0 | 0.22 | 7.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 6 | 1 | 4.33 | 16.7 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 | 7.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 408 | 3107 | 307 | 4.11 | 9.9 % | 21.0 % | 34.9 % | 2 | 0 | 0.23 | 4.2 |
| 総合 | 414 | 3126 | 310 | 4.11 | 9.9 % | 21.1 % | 35.0 % | 2 | 0 | 0.23 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 13 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3107 | 307 | 347 | 430 | 549 | 727 | 692 | 17 | 29 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 3126 | 310 | 349 | 434 | 550 | 732 | 696 | 17 | 29 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 527 | 79 | 15.0 % | 28.7 % | 44.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 551 | 60 | 10.9 % | 23.8 % | 38.3 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 516 | 63 | 12.2 % | 22.7 % | 39.5 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 483 | 46 | 9.5 % | 21.7 % | 34.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 532 | 40 | 7.5 % | 15.0 % | 27.8 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 517 | 22 | 4.3 % | 14.5 % | 25.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 527 | 357 | 70 | 46 | 25 | 21 | 8 | 0 |
| 2 号艇 | 551 | 36 | 337 | 91 | 41 | 33 | 13 | 0 |
| 3 号艇 | 516 | 3 | 56 | 280 | 91 | 58 | 28 | 0 |
| 4 号艇 | 483 | 0 | 13 | 69 | 244 | 96 | 61 | 0 |
| 5 号艇 | 532 | 0 | 13 | 47 | 89 | 279 | 104 | 0 |
| 6 号艇 | 517 | 2 | 8 | 23 | 53 | 125 | 306 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 398 | 75 | 18.8 % | 32.4 % | 49.5 % | 0.22 | 3.8 |
| 2 コース | 497 | 62 | 12.5 % | 26.4 % | 41.4 % | 0.23 | 4.1 |
| 3 コース | 556 | 71 | 12.8 % | 24.1 % | 40.3 % | 0.24 | 4.0 |
| 4 コース | 543 | 59 | 10.9 % | 24.3 % | 40.1 % | 0.23 | 4.0 |
| 5 コース | 612 | 36 | 5.9 % | 14.1 % | 25.5 % | 0.24 | 4.3 |
| 6 コース | 520 | 7 | 1.3 % | 9.0 % | 17.7 % | 0.25 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 398 | 75 | 64 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 |
| 2 コース | 497 | 62 | 0 | 24 | 28 | 0 | 7 | 1 |
| 3 コース | 556 | 71 | 0 | 8 | 44 | 3 | 11 | 1 |
| 4 コース | 543 | 59 | 1 | 7 | 27 | 8 | 13 | 1 |
| 5 コース | 612 | 36 | 0 | 7 | 10 | 9 | 7 | 1 |
| 6 コース | 520 | 7 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 24 | 165 | 10 | 3.82 | 6.1 % | 17.6 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 24 | 189 | 22 | 4.31 | 11.6 % | 27.0 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 27 | 230 | 27 | 4.81 | 11.7 % | 30.0 % | 47.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 32 | 253 | 30 | 4.40 | 11.9 % | 21.7 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 34 | 238 | 25 | 3.75 | 10.5 % | 18.5 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 18 | 127 | 12 | 4.02 | 9.4 % | 18.9 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 21 | 160 | 17 | 4.18 | 10.6 % | 21.2 % | 36.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 19 | 156 | 9 | 3.98 | 5.8 % | 16.0 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 14 | 107 | 8 | 3.71 | 7.5 % | 14.0 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 17 | 118 | 8 | 3.50 | 6.8 % | 15.3 % | 27.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 23 | 156 | 21 | 4.13 | 13.5 % | 21.2 % | 34.0 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 29 | 193 | 23 | 4.27 | 11.9 % | 24.9 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 13 | 89 | 13 | 4.65 | 14.6 % | 32.6 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 10 | 82 | 7 | 3.82 | 8.5 % | 15.9 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 14 | 112 | 13 | 4.19 | 11.6 % | 21.4 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 12 | 108 | 10 | 3.67 | 9.3 % | 16.7 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 10 | 78 | 5 | 3.76 | 6.4 % | 15.4 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 10 | 85 | 4 | 3.80 | 4.7 % | 22.4 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 13 | 98 | 9 | 4.60 | 9.2 % | 21.4 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 9 | 70 | 2 | 3.53 | 2.9 % | 5.7 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 12 | 98 | 11 | 4.27 | 11.2 % | 23.5 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 12 | 96 | 9 | 4.06 | 9.4 % | 22.9 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 17 | 118 | 15 | 4.29 | 12.7 % | 24.6 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。