3396 海老原孝志
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 20 | 4 | 4.75 | 20.0 % | 35.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.23 | 7.4 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 8 | 53 | 6 | 3.43 | 11.3 % | 18.9 % | 26.4 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 436 | 3347 | 382 | 4.17 | 11.4 % | 23.6 % | 36.3 % | 8 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| 総合 | 448 | 3420 | 392 | 4.16 | 11.5 % | 23.6 % | 36.2 % | 8 | 0 | 0.21 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 20 | 4 | 3 | 3 | 0 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 53 | 6 | 4 | 4 | 7 | 9 | 20 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3347 | 382 | 408 | 424 | 536 | 676 | 831 | 34 | 30 | 10 | 15 | 0 | 1 | 1 | 3 |
| 総合 | 3420 | 392 | 415 | 431 | 543 | 690 | 854 | 35 | 34 | 10 | 15 | 0 | 1 | 1 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 550 | 106 | 19.3 % | 36.4 % | 48.0 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 605 | 86 | 14.2 % | 30.2 % | 43.5 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 562 | 50 | 8.9 % | 20.8 % | 34.3 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 562 | 65 | 11.6 % | 22.4 % | 35.1 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 581 | 56 | 9.6 % | 17.0 % | 30.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 560 | 29 | 5.2 % | 14.6 % | 26.1 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 550 | 396 | 63 | 54 | 23 | 6 | 8 | 0 |
| 2 号艇 | 605 | 29 | 396 | 89 | 47 | 30 | 14 | 0 |
| 3 号艇 | 562 | 4 | 54 | 343 | 86 | 51 | 24 | 0 |
| 4 号艇 | 562 | 8 | 18 | 88 | 279 | 107 | 61 | 1 |
| 5 号艇 | 581 | 2 | 16 | 49 | 119 | 293 | 102 | 0 |
| 6 号艇 | 560 | 2 | 14 | 47 | 75 | 134 | 288 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 441 | 96 | 21.8 % | 40.1 % | 52.4 % | 0.20 | 3.5 |
| 2 コース | 561 | 76 | 13.5 % | 31.7 % | 46.3 % | 0.21 | 3.5 |
| 3 コース | 670 | 79 | 11.8 % | 23.3 % | 38.2 % | 0.20 | 3.3 |
| 4 コース | 629 | 71 | 11.3 % | 23.2 % | 35.1 % | 0.20 | 3.2 |
| 5 コース | 621 | 56 | 9.0 % | 17.7 % | 29.3 % | 0.21 | 3.6 |
| 6 コース | 497 | 14 | 2.8 % | 8.0 % | 17.7 % | 0.23 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 441 | 96 | 88 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 |
| 2 コース | 561 | 76 | 1 | 35 | 25 | 0 | 10 | 2 |
| 3 コース | 670 | 79 | 0 | 11 | 55 | 3 | 7 | 1 |
| 4 コース | 629 | 71 | 0 | 9 | 41 | 9 | 8 | 1 |
| 5 コース | 621 | 56 | 0 | 6 | 23 | 21 | 5 | 0 |
| 6 コース | 497 | 14 | 0 | 2 | 5 | 5 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 61 | 481 | 51 | 4.17 | 10.6 % | 24.1 % | 36.6 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 23 | 174 | 26 | 4.32 | 14.9 % | 26.4 % | 38.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 32 | 250 | 40 | 4.83 | 16.0 % | 32.0 % | 46.0 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 29 | 240 | 36 | 4.40 | 15.0 % | 26.7 % | 37.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 23 | 193 | 26 | 4.27 | 13.5 % | 23.8 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 21 | 160 | 20 | 4.41 | 12.5 % | 28.1 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 20 | 169 | 12 | 3.93 | 7.1 % | 18.9 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 14 | 100 | 5 | 3.50 | 5.0 % | 15.0 % | 26.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 20 | 148 | 20 | 4.08 | 13.5 % | 23.6 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 17 | 118 | 9 | 3.64 | 7.6 % | 19.5 % | 28.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 30 | 178 | 15 | 3.85 | 8.4 % | 21.3 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 24 | 141 | 12 | 4.25 | 8.5 % | 22.7 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 20 | 149 | 14 | 4.50 | 9.4 % | 26.8 % | 41.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 9 | 67 | 12 | 4.49 | 17.9 % | 28.4 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 17 | 137 | 21 | 4.45 | 15.3 % | 24.8 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 11 | 108 | 14 | 4.76 | 13.0 % | 25.9 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 8 | 66 | 7 | 3.83 | 10.6 % | 19.7 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 11 | 90 | 13 | 4.31 | 14.4 % | 22.2 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 13 | 102 | 8 | 3.11 | 7.8 % | 14.7 % | 21.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 10 | 79 | 7 | 3.89 | 8.9 % | 16.5 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 12 | 83 | 6 | 3.83 | 7.2 % | 21.7 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 7 | 57 | 4 | 3.32 | 7.0 % | 14.0 % | 24.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 16 | 130 | 14 | 3.69 | 10.8 % | 20.8 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出8回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。