3404 矢崎誠一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 7 | 1 | 3.00 | 14.3 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.21 | 9.3 |
| G1 | 4 | 15 | 2 | 4.20 | 13.3 % | 13.3 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 5.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 10 | 85 | 15 | 4.33 | 17.6 % | 27.1 % | 37.6 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 一般 | 44 | 337 | 21 | 3.51 | 6.2 % | 13.6 % | 27.9 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 不明 | 467 | 3758 | 459 | 4.31 | 12.2 % | 23.9 % | 38.0 % | 9 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 総合 | 526 | 4202 | 498 | 4.25 | 11.9 % | 23.1 % | 37.1 % | 10 | 0 | 0.20 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 15 | 2 | 0 | 4 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 85 | 15 | 8 | 9 | 12 | 12 | 28 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 337 | 21 | 25 | 48 | 55 | 79 | 108 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3758 | 459 | 440 | 528 | 627 | 752 | 916 | 8 | 14 | 1 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 4202 | 498 | 473 | 589 | 696 | 852 | 1056 | 9 | 14 | 1 | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 672 | 155 | 23.1 % | 37.2 % | 51.3 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 754 | 98 | 13.0 % | 27.2 % | 42.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 744 | 76 | 10.2 % | 22.4 % | 36.8 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 675 | 69 | 10.2 % | 20.3 % | 35.9 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 703 | 56 | 8.0 % | 17.8 % | 31.4 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 654 | 44 | 6.7 % | 13.3 % | 24.6 % | 5 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 672 | 562 | 47 | 27 | 18 | 6 | 12 | 0 |
| 2 号艇 | 754 | 32 | 534 | 84 | 30 | 42 | 32 | 0 |
| 3 号艇 | 744 | 11 | 39 | 474 | 90 | 72 | 58 | 0 |
| 4 号艇 | 675 | 1 | 13 | 52 | 388 | 118 | 103 | 0 |
| 5 号艇 | 703 | 3 | 10 | 23 | 69 | 405 | 193 | 0 |
| 6 号艇 | 654 | 2 | 7 | 20 | 16 | 100 | 509 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 611 | 148 | 24.2 % | 38.1 % | 51.7 % | 0.19 | 3.4 |
| 2 コース | 650 | 80 | 12.3 % | 28.6 % | 45.2 % | 0.20 | 3.6 |
| 3 コース | 680 | 87 | 12.8 % | 25.7 % | 40.0 % | 0.20 | 3.4 |
| 4 コース | 611 | 85 | 13.9 % | 26.0 % | 42.4 % | 0.19 | 3.3 |
| 5 コース | 743 | 66 | 8.9 % | 18.3 % | 31.8 % | 0.20 | 3.3 |
| 6 コース | 907 | 32 | 3.5 % | 9.0 % | 20.2 % | 0.22 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 611 | 148 | 132 | 1 | 0 | 0 | 14 | 0 |
| 2 コース | 650 | 80 | 1 | 31 | 33 | 0 | 11 | 3 |
| 3 コース | 680 | 87 | 0 | 19 | 36 | 18 | 9 | 1 |
| 4 コース | 611 | 85 | 0 | 9 | 46 | 19 | 8 | 1 |
| 5 コース | 743 | 66 | 0 | 9 | 27 | 20 | 8 | 0 |
| 6 コース | 907 | 32 | 0 | 7 | 5 | 13 | 5 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 29 | 224 | 24 | 4.02 | 10.7 % | 20.5 % | 35.7 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 29 | 235 | 42 | 4.64 | 17.9 % | 27.7 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 54 | 436 | 66 | 4.73 | 15.1 % | 31.4 % | 43.1 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 37 | 326 | 46 | 4.45 | 14.1 % | 24.8 % | 39.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 39 | 318 | 40 | 4.14 | 12.6 % | 24.5 % | 34.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 24 | 185 | 21 | 3.96 | 11.4 % | 21.6 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 32 | 273 | 24 | 3.95 | 8.8 % | 20.9 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 23 | 171 | 17 | 3.78 | 9.9 % | 17.5 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 25 | 203 | 18 | 4.15 | 8.9 % | 20.2 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 20 | 160 | 12 | 4.12 | 7.5 % | 16.9 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 30 | 210 | 28 | 4.58 | 13.3 % | 27.1 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 27 | 149 | 16 | 4.16 | 10.7 % | 21.5 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 16 | 121 | 18 | 4.13 | 14.9 % | 24.8 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 15 | 130 | 13 | 4.35 | 10.0 % | 20.8 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 14 | 120 | 16 | 4.31 | 13.3 % | 26.7 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 14 | 120 | 17 | 4.77 | 14.2 % | 25.8 % | 44.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 15 | 131 | 16 | 4.51 | 12.2 % | 25.2 % | 38.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 16 | 143 | 13 | 4.08 | 9.1 % | 17.5 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 15 | 124 | 11 | 4.12 | 8.9 % | 21.0 % | 31.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 8 | 72 | 6 | 3.43 | 8.3 % | 13.9 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 13 | 110 | 13 | 3.66 | 11.8 % | 16.4 % | 29.1 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 12 | 108 | 11 | 4.04 | 10.2 % | 21.3 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 19 | 133 | 10 | 4.17 | 7.5 % | 18.8 % | 37.6 % | 1 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出10回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。