3405 辺見新治
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 9 | 1 | 5.22 | 11.1 % | 22.2 % | 55.6 % | 0 | 0 | 0.24 | 3.7 |
| G1 | 1 | 7 | 1 | 3.86 | 14.3 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.19 | 8.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 4 | 32 | 3 | 3.66 | 9.4 % | 18.8 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 440 | 3447 | 287 | 4.07 | 8.3 % | 19.5 % | 33.3 % | 2 | 0 | 0.24 | 4.2 |
| 総合 | 446 | 3495 | 292 | 4.07 | 8.4 % | 19.5 % | 33.2 % | 2 | 0 | 0.24 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 9 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 32 | 3 | 3 | 2 | 6 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3447 | 287 | 385 | 475 | 722 | 802 | 734 | 18 | 12 | 2 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 3495 | 292 | 389 | 480 | 733 | 814 | 745 | 18 | 12 | 2 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 583 | 83 | 14.2 % | 29.3 % | 43.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 615 | 61 | 9.9 % | 23.4 % | 39.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 608 | 58 | 9.5 % | 22.0 % | 35.2 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 546 | 27 | 4.9 % | 15.8 % | 27.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 568 | 32 | 5.6 % | 12.9 % | 26.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 575 | 31 | 5.4 % | 12.7 % | 24.9 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 583 | 404 | 88 | 36 | 25 | 23 | 6 | 1 |
| 2 号艇 | 615 | 29 | 395 | 93 | 38 | 41 | 19 | 0 |
| 3 号艇 | 608 | 4 | 66 | 336 | 101 | 64 | 36 | 1 |
| 4 号艇 | 546 | 2 | 18 | 72 | 268 | 121 | 65 | 0 |
| 5 号艇 | 568 | 1 | 16 | 37 | 101 | 305 | 108 | 0 |
| 6 号艇 | 575 | 1 | 15 | 27 | 70 | 153 | 309 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 441 | 77 | 17.5 % | 33.8 % | 46.0 % | 0.22 | 3.7 |
| 2 コース | 598 | 64 | 10.7 % | 25.3 % | 43.6 % | 0.23 | 4.1 |
| 3 コース | 601 | 48 | 8.0 % | 22.5 % | 37.8 % | 0.24 | 4.0 |
| 4 コース | 603 | 60 | 10.0 % | 20.1 % | 32.3 % | 0.24 | 4.1 |
| 5 コース | 707 | 33 | 4.7 % | 11.3 % | 24.6 % | 0.24 | 4.4 |
| 6 コース | 543 | 10 | 1.8 % | 8.3 % | 18.6 % | 0.26 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 441 | 77 | 69 | 1 | 1 | 0 | 6 | 0 |
| 2 コース | 598 | 64 | 0 | 39 | 16 | 0 | 6 | 0 |
| 3 コース | 601 | 48 | 1 | 16 | 12 | 8 | 8 | 0 |
| 4 コース | 603 | 60 | 0 | 9 | 27 | 13 | 8 | 2 |
| 5 コース | 707 | 33 | 0 | 5 | 5 | 14 | 8 | 1 |
| 6 コース | 543 | 10 | 0 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 16 | 122 | 14 | 4.17 | 11.5 % | 20.5 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 11 | 86 | 4 | 3.91 | 4.7 % | 16.3 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 9 | 81 | 7 | 4.12 | 8.6 % | 16.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 14 | 111 | 10 | 4.07 | 9.0 % | 17.1 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 10 | 75 | 9 | 4.16 | 12.0 % | 25.3 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 18 | 131 | 7 | 3.85 | 5.3 % | 16.8 % | 31.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 22 | 170 | 15 | 3.87 | 8.8 % | 17.6 % | 30.6 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 11 | 86 | 5 | 4.43 | 5.8 % | 24.4 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 13 | 97 | 7 | 3.94 | 7.2 % | 18.6 % | 34.0 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 16 | 113 | 9 | 3.93 | 8.0 % | 18.6 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 27 | 169 | 15 | 3.89 | 8.9 % | 20.7 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 22 | 133 | 6 | 3.57 | 4.5 % | 13.5 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 81 | 694 | 80 | 4.68 | 11.5 % | 25.6 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 26 | 224 | 20 | 3.99 | 8.9 % | 19.6 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 21 | 156 | 15 | 4.13 | 9.6 % | 19.9 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 16 | 134 | 13 | 4.53 | 9.7 % | 24.6 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 20 | 172 | 10 | 3.84 | 5.8 % | 16.3 % | 28.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 13 | 110 | 5 | 3.47 | 4.5 % | 9.1 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 19 | 153 | 14 | 3.76 | 9.2 % | 18.3 % | 28.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 15 | 129 | 7 | 3.81 | 5.4 % | 14.7 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 16 | 123 | 5 | 3.56 | 4.1 % | 15.4 % | 30.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 14 | 111 | 8 | 3.71 | 7.2 % | 18.0 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 16 | 115 | 7 | 3.67 | 6.1 % | 13.9 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。