3417 河相秀行
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 2 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 7.5 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 24 | 213 | 15 | 3.39 | 7.0 % | 15.0 % | 23.0 % | 0 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 一般 | 73 | 571 | 32 | 3.78 | 5.6 % | 15.8 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 不明 | 486 | 3875 | 467 | 4.53 | 12.1 % | 25.6 % | 42.0 % | 15 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 総合 | 584 | 4661 | 514 | 4.39 | 11.0 % | 23.9 % | 39.6 % | 15 | 0 | 0.18 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 213 | 15 | 17 | 17 | 40 | 52 | 71 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 571 | 32 | 58 | 83 | 116 | 135 | 142 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3875 | 467 | 524 | 635 | 632 | 780 | 805 | 7 | 10 | 5 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 4661 | 514 | 599 | 735 | 788 | 967 | 1020 | 8 | 11 | 5 | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 762 | 144 | 18.9 % | 36.2 % | 54.2 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 818 | 86 | 10.5 % | 25.3 % | 42.4 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 824 | 84 | 10.2 % | 24.8 % | 40.3 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 758 | 86 | 11.3 % | 23.9 % | 39.7 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 751 | 58 | 7.7 % | 17.3 % | 31.2 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 748 | 56 | 7.5 % | 15.4 % | 29.5 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 762 | 613 | 68 | 26 | 24 | 17 | 14 | 0 |
| 2 号艇 | 818 | 33 | 562 | 103 | 52 | 28 | 40 | 0 |
| 3 号艇 | 824 | 6 | 48 | 555 | 109 | 64 | 42 | 0 |
| 4 号艇 | 758 | 2 | 17 | 87 | 464 | 121 | 67 | 0 |
| 5 号艇 | 751 | 3 | 15 | 46 | 116 | 455 | 116 | 0 |
| 6 号艇 | 748 | 1 | 12 | 18 | 60 | 136 | 521 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 658 | 124 | 18.8 % | 36.9 % | 55.5 % | 0.17 | 2.8 |
| 2 コース | 722 | 79 | 10.9 % | 26.5 % | 46.0 % | 0.18 | 3.0 |
| 3 コース | 835 | 98 | 11.7 % | 27.3 % | 42.3 % | 0.17 | 2.8 |
| 4 コース | 825 | 114 | 13.8 % | 25.9 % | 41.9 % | 0.19 | 3.0 |
| 5 コース | 821 | 64 | 7.8 % | 17.4 % | 30.1 % | 0.18 | 3.1 |
| 6 コース | 800 | 35 | 4.4 % | 11.8 % | 25.6 % | 0.19 | 3.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 658 | 124 | 107 | 3 | 0 | 0 | 14 | 0 |
| 2 コース | 722 | 79 | 0 | 21 | 43 | 0 | 12 | 1 |
| 3 コース | 835 | 98 | 2 | 21 | 58 | 9 | 8 | 0 |
| 4 コース | 825 | 114 | 1 | 7 | 77 | 16 | 8 | 2 |
| 5 コース | 821 | 64 | 2 | 7 | 35 | 12 | 6 | 1 |
| 6 コース | 800 | 35 | 0 | 4 | 19 | 6 | 4 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 28 | 205 | 15 | 4.25 | 7.3 % | 20.5 % | 39.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 27 | 200 | 20 | 4.25 | 10.0 % | 25.0 % | 37.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 80 | 673 | 90 | 4.82 | 13.4 % | 27.3 % | 46.8 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 47 | 408 | 52 | 4.45 | 12.7 % | 25.0 % | 41.4 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 41 | 317 | 40 | 4.44 | 12.6 % | 27.4 % | 39.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 25 | 206 | 19 | 4.17 | 9.2 % | 20.9 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 33 | 273 | 35 | 4.24 | 12.8 % | 23.8 % | 37.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 31 | 237 | 19 | 4.22 | 8.0 % | 21.5 % | 39.7 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 津 | 18 | 150 | 7 | 3.55 | 4.7 % | 12.0 % | 26.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 24 | 183 | 17 | 4.32 | 9.3 % | 23.0 % | 36.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 33 | 231 | 27 | 4.60 | 11.7 % | 26.0 % | 42.0 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 28 | 175 | 18 | 4.24 | 10.3 % | 22.9 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 16 | 119 | 15 | 4.84 | 12.6 % | 28.6 % | 50.4 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 20 | 150 | 20 | 4.39 | 13.3 % | 22.7 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 15 | 116 | 15 | 4.37 | 12.9 % | 22.4 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 16 | 135 | 16 | 4.40 | 11.9 % | 24.4 % | 35.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 11 | 92 | 9 | 4.17 | 9.8 % | 22.8 % | 35.9 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 17 | 147 | 17 | 4.07 | 11.6 % | 22.4 % | 32.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 22 | 202 | 16 | 4.30 | 7.9 % | 21.8 % | 37.6 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 9 | 84 | 10 | 4.61 | 11.9 % | 23.8 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 18 | 159 | 11 | 4.06 | 6.9 % | 19.5 % | 37.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 9 | 72 | 9 | 4.28 | 12.5 % | 22.2 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 16 | 127 | 17 | 4.64 | 13.4 % | 29.1 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出15回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。