3424 松浦努
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 12 | 2 | 4.67 | 16.7 % | 33.3 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.15 | 2.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 8 | 59 | 9 | 4.51 | 15.3 % | 30.5 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.15 | 3.2 |
| 一般 | 73 | 522 | 30 | 3.81 | 5.7 % | 18.6 % | 31.0 % | 1 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 不明 | 455 | 3511 | 388 | 4.65 | 11.1 % | 27.2 % | 44.3 % | 31 | 1 | 0.19 | 3.2 |
| 総合 | 538 | 4104 | 429 | 4.54 | 10.5 % | 26.1 % | 42.5 % | 32 | 1 | 0.18 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 12 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 59 | 9 | 9 | 6 | 6 | 15 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 522 | 30 | 67 | 65 | 92 | 134 | 127 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 不明 | 3511 | 388 | 566 | 600 | 593 | 626 | 686 | 18 | 13 | 2 | 19 | 0 | 0 | 6 | 1 |
| 総合 | 4104 | 429 | 644 | 673 | 691 | 777 | 831 | 19 | 14 | 2 | 24 | 0 | 0 | 10 | 4 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 553 | 94 | 17.0 % | 36.3 % | 51.9 % | 4 | 1 |
| 2 号艇 | 624 | 61 | 9.8 % | 29.0 % | 47.9 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 661 | 71 | 10.7 % | 26.9 % | 43.1 % | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 682 | 85 | 12.5 % | 26.2 % | 42.2 % | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 797 | 61 | 7.7 % | 23.5 % | 41.3 % | 9 | 0 |
| 6 号艇 | 787 | 57 | 7.2 % | 18.7 % | 32.8 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 553 | 216 | 24 | 18 | 36 | 115 | 144 | 0 |
| 2 号艇 | 624 | 2 | 204 | 45 | 63 | 112 | 198 | 0 |
| 3 号艇 | 661 | 0 | 4 | 216 | 81 | 136 | 224 | 0 |
| 4 号艇 | 682 | 1 | 2 | 9 | 241 | 152 | 277 | 0 |
| 5 号艇 | 797 | 0 | 0 | 2 | 41 | 376 | 378 | 0 |
| 6 号艇 | 787 | 0 | 4 | 2 | 15 | 103 | 663 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 219 | 45 | 20.5 % | 42.5 % | 54.3 % | 0.20 | 3.5 |
| 2 コース | 238 | 11 | 4.6 % | 24.8 % | 45.8 % | 0.19 | 3.8 |
| 3 コース | 292 | 37 | 12.7 % | 28.8 % | 44.5 % | 0.19 | 3.4 |
| 4 コース | 477 | 69 | 14.5 % | 35.8 % | 50.7 % | 0.18 | 3.1 |
| 5 コース | 994 | 124 | 12.5 % | 30.2 % | 49.6 % | 0.17 | 2.9 |
| 6 コース | 1884 | 143 | 7.6 % | 19.4 % | 34.7 % | 0.19 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 219 | 45 | 40 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 238 | 11 | 0 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 |
| 3 コース | 292 | 37 | 0 | 2 | 25 | 2 | 8 | 0 |
| 4 コース | 477 | 69 | 0 | 1 | 50 | 4 | 4 | 0 |
| 5 コース | 994 | 124 | 1 | 10 | 67 | 25 | 16 | 1 |
| 6 コース | 1884 | 143 | 0 | 12 | 67 | 46 | 15 | 3 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 20 | 150 | 30 | 5.53 | 20.0 % | 38.0 % | 56.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 16 | 121 | 20 | 4.91 | 16.5 % | 33.1 % | 48.8 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 24 | 199 | 25 | 5.15 | 12.6 % | 33.7 % | 52.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 19 | 155 | 21 | 5.45 | 13.5 % | 36.1 % | 57.4 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 19 | 153 | 35 | 5.42 | 22.9 % | 39.9 % | 52.3 % | 1 | 1 | 0.19 |
| 浜名湖 | 21 | 157 | 11 | 4.43 | 7.0 % | 27.4 % | 42.7 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 18 | 152 | 21 | 4.84 | 13.8 % | 31.6 % | 45.4 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 17 | 124 | 19 | 4.85 | 15.3 % | 28.2 % | 46.8 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 津 | 14 | 112 | 12 | 4.31 | 10.7 % | 24.1 % | 35.7 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 16 | 106 | 10 | 3.85 | 9.4 % | 17.0 % | 29.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 26 | 142 | 12 | 3.98 | 8.5 % | 19.7 % | 36.6 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 33 | 203 | 16 | 4.78 | 7.9 % | 27.6 % | 46.8 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 31 | 234 | 20 | 4.55 | 8.5 % | 27.4 % | 43.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 25 | 179 | 11 | 4.45 | 6.1 % | 21.2 % | 45.3 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 52 | 449 | 48 | 4.50 | 10.7 % | 25.8 % | 41.4 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 32 | 270 | 22 | 4.27 | 8.1 % | 22.2 % | 39.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 20 | 163 | 9 | 4.00 | 5.5 % | 16.0 % | 34.4 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 33 | 244 | 24 | 4.26 | 9.8 % | 23.0 % | 37.7 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 25 | 192 | 22 | 4.30 | 11.5 % | 25.5 % | 35.9 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 14 | 115 | 10 | 4.24 | 8.7 % | 22.6 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 23 | 190 | 4 | 4.15 | 2.1 % | 20.5 % | 37.4 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 20 | 148 | 16 | 4.34 | 10.8 % | 23.6 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 20 | 146 | 11 | 3.95 | 7.5 % | 19.2 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出32回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。