3425 中谷有希
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 1 | 8 | 1 | 5.88 | 12.5 % | 37.5 % | 75.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| G3 | 11 | 84 | 10 | 4.68 | 11.9 % | 27.4 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.24 | 3.8 |
| 一般 | 28 | 197 | 8 | 3.45 | 4.1 % | 11.7 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.5 |
| 不明 | 457 | 3513 | 380 | 4.66 | 10.8 % | 25.0 % | 43.5 % | 21 | 1 | 0.22 | 3.8 |
| 総合 | 497 | 3802 | 399 | 4.60 | 10.5 % | 24.4 % | 42.7 % | 21 | 1 | 0.22 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 8 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 84 | 10 | 13 | 10 | 21 | 16 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 197 | 8 | 15 | 35 | 27 | 49 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3513 | 380 | 497 | 651 | 693 | 661 | 585 | 23 | 12 | 1 | 9 | 1 | 0 | 4 | 0 |
| 総合 | 3802 | 399 | 527 | 699 | 741 | 727 | 662 | 23 | 12 | 1 | 10 | 1 | 0 | 4 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 613 | 120 | 19.6 % | 36.2 % | 56.8 % | 4 | 0 |
| 2 号艇 | 659 | 66 | 10.0 % | 25.0 % | 45.1 % | 1 | 1 |
| 3 号艇 | 662 | 66 | 10.0 % | 25.1 % | 43.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 617 | 62 | 10.0 % | 25.4 % | 45.5 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 636 | 46 | 7.2 % | 17.8 % | 34.1 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 615 | 39 | 6.3 % | 16.7 % | 31.7 % | 10 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 613 | 402 | 62 | 45 | 65 | 29 | 10 | 0 |
| 2 号艇 | 659 | 11 | 371 | 109 | 89 | 65 | 14 | 0 |
| 3 号艇 | 662 | 2 | 33 | 368 | 130 | 97 | 32 | 0 |
| 4 号艇 | 617 | 1 | 9 | 62 | 361 | 139 | 45 | 0 |
| 5 号艇 | 636 | 1 | 3 | 35 | 97 | 398 | 102 | 0 |
| 6 号艇 | 615 | 1 | 0 | 20 | 68 | 167 | 359 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 418 | 80 | 19.1 % | 35.4 % | 56.2 % | 0.21 | 3.7 |
| 2 コース | 478 | 52 | 10.9 % | 29.3 % | 47.9 % | 0.22 | 4.0 |
| 3 コース | 639 | 62 | 9.7 % | 26.8 % | 47.3 % | 0.22 | 3.9 |
| 4 コース | 810 | 102 | 12.6 % | 27.3 % | 49.0 % | 0.22 | 3.6 |
| 5 コース | 895 | 82 | 9.2 % | 21.5 % | 37.1 % | 0.22 | 3.6 |
| 6 コース | 562 | 21 | 3.7 % | 9.6 % | 23.1 % | 0.25 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 418 | 80 | 69 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 |
| 2 コース | 478 | 52 | 1 | 19 | 22 | 0 | 9 | 0 |
| 3 コース | 639 | 62 | 0 | 13 | 23 | 13 | 11 | 0 |
| 4 コース | 810 | 102 | 2 | 13 | 41 | 26 | 15 | 3 |
| 5 コース | 895 | 82 | 0 | 10 | 32 | 28 | 11 | 0 |
| 6 コース | 562 | 21 | 0 | 3 | 14 | 2 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 28 | 212 | 17 | 4.20 | 8.0 % | 19.8 % | 34.4 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 31 | 229 | 25 | 4.63 | 10.9 % | 26.2 % | 41.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 28 | 214 | 27 | 5.10 | 12.6 % | 25.7 % | 52.3 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 55 | 421 | 45 | 4.34 | 10.7 % | 23.0 % | 38.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 38 | 315 | 33 | 4.43 | 10.5 % | 22.2 % | 38.7 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 36 | 229 | 26 | 4.57 | 11.4 % | 24.9 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 29 | 233 | 20 | 4.40 | 8.6 % | 18.0 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 24 | 170 | 15 | 4.47 | 8.8 % | 24.1 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 12 | 96 | 10 | 4.70 | 10.4 % | 29.2 % | 49.0 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 20 | 127 | 22 | 5.31 | 17.3 % | 35.4 % | 52.0 % | 3 | 1 | 0.21 |
| 住之江 | 26 | 178 | 18 | 4.58 | 10.1 % | 24.2 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 28 | 192 | 13 | 4.42 | 6.8 % | 19.8 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 15 | 99 | 15 | 5.10 | 15.2 % | 30.3 % | 47.5 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 13 | 111 | 16 | 5.03 | 14.4 % | 32.4 % | 47.7 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 10 | 89 | 4 | 4.51 | 4.5 % | 19.1 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 11 | 97 | 13 | 5.28 | 13.4 % | 34.0 % | 51.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 13 | 113 | 11 | 4.62 | 9.7 % | 23.0 % | 46.0 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 11 | 104 | 11 | 4.04 | 10.6 % | 22.1 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 16 | 137 | 14 | 4.31 | 10.2 % | 19.0 % | 40.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 14 | 104 | 10 | 4.22 | 9.6 % | 22.1 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 20 | 169 | 13 | 4.64 | 7.7 % | 22.5 % | 47.9 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 8 | 70 | 12 | 5.71 | 17.1 % | 47.1 % | 61.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 11 | 93 | 9 | 4.98 | 9.7 % | 24.7 % | 49.5 % | 1 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出21回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。