3433 諏訪忠宏
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 20 | 3 | 4.25 | 15.0 % | 25.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.23 | 6.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 21 | 165 | 11 | 4.20 | 6.7 % | 23.6 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.2 |
| 一般 | 95 | 751 | 39 | 3.87 | 5.2 % | 18.5 % | 33.4 % | 1 | 0 | 0.20 | 4.2 |
| 不明 | 455 | 3529 | 369 | 4.50 | 10.5 % | 25.4 % | 41.4 % | 13 | 0 | 0.23 | 4.2 |
| 総合 | 575 | 4465 | 422 | 4.38 | 9.5 % | 24.2 % | 39.9 % | 14 | 0 | 0.23 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 20 | 3 | 2 | 1 | 4 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 165 | 11 | 28 | 25 | 25 | 35 | 39 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 751 | 39 | 100 | 112 | 130 | 156 | 209 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3529 | 369 | 528 | 565 | 623 | 660 | 751 | 10 | 8 | 1 | 13 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 4465 | 422 | 658 | 703 | 782 | 858 | 1002 | 11 | 12 | 1 | 15 | 1 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 704 | 131 | 18.6 % | 37.2 % | 54.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 799 | 95 | 11.9 % | 33.0 % | 48.1 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 800 | 73 | 9.1 % | 23.4 % | 40.2 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 722 | 56 | 7.8 % | 22.7 % | 37.8 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 733 | 44 | 6.0 % | 16.5 % | 31.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 707 | 23 | 3.3 % | 11.6 % | 27.7 % | 5 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 704 | 544 | 59 | 43 | 18 | 20 | 20 | 0 |
| 2 号艇 | 799 | 34 | 531 | 113 | 39 | 30 | 51 | 1 |
| 3 号艇 | 800 | 8 | 52 | 503 | 111 | 72 | 54 | 0 |
| 4 号艇 | 722 | 1 | 13 | 80 | 419 | 108 | 101 | 0 |
| 5 号艇 | 733 | 4 | 7 | 20 | 71 | 453 | 178 | 0 |
| 6 号艇 | 707 | 1 | 6 | 11 | 32 | 127 | 530 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 592 | 121 | 20.4 % | 40.4 % | 56.6 % | 0.20 | 3.5 |
| 2 コース | 668 | 88 | 13.2 % | 37.0 % | 51.3 % | 0.21 | 4.0 |
| 3 コース | 770 | 91 | 11.8 % | 25.8 % | 43.1 % | 0.21 | 3.9 |
| 4 コース | 690 | 64 | 9.3 % | 26.7 % | 42.9 % | 0.20 | 3.8 |
| 5 コース | 810 | 36 | 4.4 % | 16.3 % | 31.2 % | 0.23 | 4.5 |
| 6 コース | 934 | 22 | 2.4 % | 8.5 % | 24.0 % | 0.28 | 5.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 592 | 121 | 102 | 2 | 3 | 0 | 14 | 0 |
| 2 コース | 668 | 88 | 1 | 52 | 22 | 0 | 9 | 4 |
| 3 コース | 770 | 91 | 4 | 10 | 53 | 10 | 12 | 0 |
| 4 コース | 690 | 64 | 0 | 11 | 31 | 9 | 12 | 0 |
| 5 コース | 810 | 36 | 0 | 8 | 11 | 10 | 5 | 0 |
| 6 コース | 934 | 22 | 0 | 1 | 3 | 10 | 7 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 33 | 255 | 28 | 4.61 | 11.0 % | 24.3 % | 44.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 61 | 499 | 61 | 4.64 | 12.2 % | 28.5 % | 42.9 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 18 | 136 | 12 | 4.22 | 8.8 % | 22.1 % | 41.2 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 43 | 350 | 34 | 4.34 | 9.7 % | 26.0 % | 38.6 % | 4 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 32 | 249 | 29 | 4.71 | 11.6 % | 26.9 % | 44.6 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 35 | 241 | 22 | 4.23 | 9.1 % | 24.9 % | 36.5 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 29 | 224 | 18 | 3.90 | 8.0 % | 22.8 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 28 | 209 | 12 | 3.91 | 5.7 % | 16.3 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 23 | 193 | 12 | 4.05 | 6.2 % | 19.7 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 31 | 244 | 25 | 4.75 | 10.2 % | 25.8 % | 47.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 30 | 209 | 22 | 4.38 | 10.5 % | 23.9 % | 38.8 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 40 | 260 | 26 | 4.55 | 10.0 % | 27.7 % | 40.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 17 | 121 | 9 | 4.39 | 7.4 % | 27.3 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 15 | 109 | 10 | 4.57 | 9.2 % | 22.0 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 24 | 206 | 28 | 4.64 | 13.6 % | 26.7 % | 40.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 15 | 126 | 10 | 3.99 | 7.9 % | 19.0 % | 36.5 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 15 | 135 | 14 | 4.57 | 10.4 % | 22.2 % | 45.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 15 | 121 | 9 | 4.35 | 7.4 % | 23.1 % | 38.0 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 13 | 108 | 7 | 4.33 | 6.5 % | 25.0 % | 38.9 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 15 | 115 | 6 | 4.06 | 5.2 % | 20.0 % | 38.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 18 | 149 | 15 | 4.21 | 10.1 % | 23.5 % | 35.6 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 13 | 110 | 7 | 3.91 | 6.4 % | 17.3 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 12 | 96 | 6 | 4.35 | 6.2 % | 22.9 % | 42.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出14回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。