3438 須田秀一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 25 | 4 | 5.08 | 16.0 % | 32.0 % | 48.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 7.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 23 | 170 | 14 | 4.26 | 8.2 % | 21.8 % | 37.1 % | 1 | 0 | 0.23 | 4.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 437 | 3475 | 482 | 5.16 | 13.9 % | 31.6 % | 51.3 % | 26 | 1 | 0.23 | 4.0 |
| 総合 | 465 | 3670 | 500 | 5.12 | 13.6 % | 31.2 % | 50.7 % | 27 | 1 | 0.23 | 4.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 25 | 4 | 4 | 4 | 4 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 170 | 14 | 23 | 26 | 34 | 39 | 30 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3475 | 482 | 617 | 685 | 641 | 521 | 467 | 25 | 16 | 5 | 15 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 3670 | 500 | 644 | 715 | 679 | 566 | 500 | 27 | 16 | 5 | 17 | 1 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 590 | 142 | 24.1 % | 48.3 % | 66.1 % | 2 | 1 |
| 2 号艇 | 629 | 87 | 13.8 % | 32.9 % | 53.3 % | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 592 | 77 | 13.0 % | 31.9 % | 51.0 % | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 627 | 87 | 13.9 % | 31.7 % | 51.7 % | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 607 | 63 | 10.4 % | 25.4 % | 46.6 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 625 | 44 | 7.0 % | 17.6 % | 36.0 % | 7 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 590 | 449 | 34 | 31 | 30 | 28 | 18 | 0 |
| 2 号艇 | 629 | 22 | 431 | 77 | 42 | 25 | 32 | 0 |
| 3 号艇 | 592 | 3 | 53 | 355 | 92 | 56 | 33 | 0 |
| 4 号艇 | 627 | 0 | 13 | 60 | 346 | 137 | 71 | 0 |
| 5 号艇 | 607 | 1 | 3 | 22 | 88 | 342 | 151 | 0 |
| 6 号艇 | 625 | 0 | 1 | 11 | 29 | 106 | 478 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 475 | 130 | 27.4 % | 53.1 % | 70.9 % | 0.21 | 3.5 |
| 2 コース | 535 | 75 | 14.0 % | 37.0 % | 58.1 % | 0.24 | 4.4 |
| 3 コース | 556 | 84 | 15.1 % | 31.1 % | 51.3 % | 0.23 | 4.2 |
| 4 コース | 627 | 103 | 16.4 % | 35.4 % | 54.5 % | 0.22 | 3.9 |
| 5 コース | 694 | 67 | 9.7 % | 26.8 % | 46.4 % | 0.22 | 4.0 |
| 6 コース | 783 | 41 | 5.2 % | 14.4 % | 33.5 % | 0.25 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 475 | 130 | 117 | 0 | 1 | 0 | 11 | 0 |
| 2 コース | 535 | 75 | 1 | 31 | 26 | 0 | 16 | 0 |
| 3 コース | 556 | 84 | 0 | 15 | 34 | 16 | 15 | 1 |
| 4 コース | 627 | 103 | 2 | 20 | 35 | 28 | 11 | 0 |
| 5 コース | 694 | 67 | 0 | 13 | 22 | 22 | 9 | 1 |
| 6 コース | 783 | 41 | 0 | 2 | 12 | 18 | 6 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 44 | 376 | 53 | 5.17 | 14.1 % | 34.0 % | 52.4 % | 3 | 1 | 0.23 |
| 戸田 | 28 | 216 | 36 | 5.58 | 16.7 % | 35.6 % | 59.7 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 29 | 220 | 31 | 5.33 | 14.1 % | 33.6 % | 54.1 % | 3 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 28 | 198 | 32 | 5.17 | 16.2 % | 31.8 % | 49.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 31 | 252 | 39 | 5.26 | 15.5 % | 36.5 % | 53.6 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 22 | 161 | 19 | 5.06 | 11.8 % | 31.1 % | 50.3 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 18 | 156 | 13 | 5.15 | 8.3 % | 29.5 % | 55.8 % | 2 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 25 | 206 | 19 | 4.91 | 9.2 % | 25.2 % | 46.6 % | 2 | 0 | 0.25 |
| 津 | 16 | 124 | 14 | 4.59 | 11.3 % | 25.0 % | 41.9 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 18 | 134 | 12 | 4.89 | 9.0 % | 28.4 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 26 | 152 | 22 | 5.68 | 14.5 % | 38.8 % | 57.9 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 29 | 183 | 24 | 4.98 | 13.1 % | 26.2 % | 50.3 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 17 | 133 | 17 | 5.26 | 12.8 % | 30.8 % | 54.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 11 | 107 | 20 | 5.74 | 18.7 % | 41.1 % | 59.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 13 | 101 | 16 | 4.95 | 15.8 % | 31.7 % | 43.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 8 | 80 | 17 | 5.24 | 21.2 % | 31.2 % | 47.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 17 | 127 | 19 | 5.10 | 15.0 % | 30.7 % | 48.0 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 16 | 154 | 25 | 5.18 | 16.2 % | 30.5 % | 48.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 16 | 156 | 17 | 4.94 | 10.9 % | 26.9 % | 48.7 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 15 | 115 | 11 | 4.48 | 9.6 % | 22.6 % | 38.3 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 15 | 127 | 14 | 4.46 | 11.0 % | 24.4 % | 42.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 8 | 71 | 8 | 4.56 | 11.3 % | 22.5 % | 42.3 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 15 | 121 | 22 | 5.28 | 18.2 % | 35.5 % | 48.8 % | 2 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月8日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出27回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。