3452 吉田徳夫
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 22 | 184 | 21 | 4.22 | 11.4 % | 22.3 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.7 |
| G1 | 76 | 627 | 95 | 5.03 | 15.2 % | 32.2 % | 47.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| G2 | 1 | 8 | 0 | 2.88 | 0.0 % | 12.5 % | 12.5 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| G3 | 32 | 305 | 80 | 6.03 | 26.2 % | 44.9 % | 61.6 % | 3 | 1 | 0.17 | 3.1 |
| 一般 | 22 | 185 | 23 | 4.90 | 12.4 % | 30.3 % | 47.6 % | 2 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 不明 | 522 | 4431 | 1362 | 6.54 | 30.7 % | 51.5 % | 67.8 % | 186 | 44 | 0.18 | 3.2 |
| 総合 | 675 | 5740 | 1581 | 6.22 | 27.5 % | 47.4 % | 63.4 % | 191 | 45 | 0.18 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 184 | 21 | 20 | 23 | 38 | 38 | 41 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 627 | 95 | 107 | 93 | 120 | 106 | 99 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 8 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 305 | 80 | 57 | 51 | 42 | 37 | 36 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 185 | 23 | 33 | 32 | 30 | 37 | 27 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 4431 | 1362 | 921 | 722 | 599 | 468 | 324 | 15 | 7 | 1 | 10 | 2 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 5740 | 1581 | 1139 | 921 | 831 | 688 | 530 | 21 | 8 | 2 | 17 | 2 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1081 | 526 | 48.7 % | 67.8 % | 79.2 % | 28 | 17 |
| 2 号艇 | 967 | 254 | 26.3 % | 48.0 % | 64.3 % | 40 | 9 |
| 3 号艇 | 970 | 235 | 24.2 % | 46.4 % | 62.5 % | 38 | 9 |
| 4 号艇 | 942 | 219 | 23.2 % | 46.2 % | 62.8 % | 29 | 5 |
| 5 号艇 | 885 | 169 | 19.1 % | 35.8 % | 55.3 % | 35 | 4 |
| 6 号艇 | 895 | 178 | 19.9 % | 35.9 % | 53.2 % | 21 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1081 | 1036 | 31 | 4 | 8 | 2 | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 967 | 114 | 682 | 118 | 46 | 5 | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 970 | 42 | 90 | 683 | 127 | 23 | 5 | 0 |
| 4 号艇 | 942 | 37 | 73 | 153 | 611 | 55 | 13 | 0 |
| 5 号艇 | 885 | 22 | 86 | 137 | 207 | 402 | 31 | 0 |
| 6 号艇 | 895 | 26 | 97 | 209 | 235 | 157 | 171 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1277 | 628 | 49.2 % | 69.3 % | 80.0 % | 0.19 | 3.4 |
| 2 コース | 1059 | 254 | 24.0 % | 46.3 % | 65.8 % | 0.20 | 3.7 |
| 3 コース | 1304 | 319 | 24.5 % | 46.8 % | 62.6 % | 0.18 | 3.2 |
| 4 コース | 1234 | 300 | 24.3 % | 44.1 % | 61.5 % | 0.16 | 2.9 |
| 5 コース | 644 | 71 | 11.0 % | 25.3 % | 44.1 % | 0.16 | 2.9 |
| 6 コース | 222 | 9 | 4.1 % | 12.6 % | 28.4 % | 0.16 | 3.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1277 | 628 | 575 | 4 | 4 | 2 | 40 | 3 |
| 2 コース | 1059 | 254 | 0 | 117 | 112 | 0 | 22 | 2 |
| 3 コース | 1304 | 319 | 5 | 66 | 152 | 58 | 33 | 5 |
| 4 コース | 1234 | 300 | 2 | 52 | 163 | 55 | 22 | 4 |
| 5 コース | 644 | 71 | 1 | 5 | 36 | 20 | 7 | 2 |
| 6 コース | 222 | 9 | 0 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 17 | 144 | 40 | 6.17 | 27.8 % | 45.8 % | 63.2 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 23 | 182 | 56 | 6.18 | 30.8 % | 48.4 % | 61.5 % | 9 | 3 | 0.18 |
| 江戸川 | 11 | 86 | 12 | 4.43 | 14.0 % | 25.6 % | 39.5 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 平和島 | 20 | 179 | 44 | 6.02 | 24.6 % | 41.9 % | 60.9 % | 7 | 3 | 0.17 |
| 多摩川 | 28 | 235 | 52 | 6.14 | 22.1 % | 46.8 % | 64.7 % | 8 | 2 | 0.16 |
| 浜名湖 | 41 | 333 | 93 | 6.35 | 27.9 % | 48.9 % | 64.9 % | 17 | 4 | 0.18 |
| 蒲郡 | 70 | 658 | 223 | 6.58 | 33.9 % | 53.6 % | 68.1 % | 30 | 5 | 0.17 |
| 常滑 | 85 | 786 | 260 | 6.65 | 33.1 % | 52.4 % | 69.3 % | 19 | 6 | 0.17 |
| 津 | 37 | 289 | 72 | 6.30 | 24.9 % | 47.1 % | 64.7 % | 12 | 2 | 0.19 |
| 三国 | 23 | 191 | 53 | 6.14 | 27.7 % | 47.6 % | 60.2 % | 6 | 1 | 0.18 |
| 住之江 | 46 | 314 | 69 | 5.68 | 22.0 % | 41.7 % | 54.5 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 36 | 224 | 58 | 6.12 | 25.9 % | 43.8 % | 63.4 % | 12 | 2 | 0.16 |
| 鳴門 | 27 | 230 | 65 | 6.10 | 28.3 % | 44.3 % | 59.1 % | 6 | 2 | 0.19 |
| 丸亀 | 23 | 224 | 57 | 6.08 | 25.4 % | 44.6 % | 61.2 % | 7 | 2 | 0.18 |
| 児島 | 24 | 199 | 39 | 5.45 | 19.6 % | 37.2 % | 53.8 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 宮島 | 24 | 187 | 54 | 6.14 | 28.9 % | 47.1 % | 62.0 % | 6 | 2 | 0.18 |
| 徳山 | 15 | 142 | 26 | 5.67 | 18.3 % | 34.5 % | 61.3 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 23 | 200 | 52 | 6.43 | 26.0 % | 50.5 % | 68.0 % | 11 | 1 | 0.17 |
| 若松 | 23 | 217 | 70 | 6.73 | 32.3 % | 55.3 % | 71.0 % | 4 | 2 | 0.18 |
| 芦屋 | 15 | 141 | 27 | 5.70 | 19.1 % | 42.6 % | 56.0 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 19 | 163 | 48 | 6.38 | 29.4 % | 48.5 % | 66.3 % | 7 | 3 | 0.19 |
| 唐津 | 27 | 252 | 77 | 6.35 | 30.6 % | 52.4 % | 63.9 % | 11 | 2 | 0.16 |
| 大村 | 18 | 164 | 34 | 5.79 | 20.7 % | 42.7 % | 59.8 % | 4 | 1 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は45回(優出191回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。