3456 松下潤
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 13 | 96 | 12 | 4.45 | 12.5 % | 26.0 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.22 | 5.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 26 | 211 | 17 | 4.27 | 8.1 % | 23.2 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.5 |
| 一般 | 110 | 893 | 60 | 3.85 | 6.7 % | 17.7 % | 30.9 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.8 |
| 不明 | 506 | 4063 | 486 | 4.92 | 12.0 % | 28.2 % | 46.7 % | 24 | 0 | 0.23 | 4.3 |
| 総合 | 655 | 5263 | 575 | 4.70 | 10.9 % | 26.2 % | 43.5 % | 24 | 0 | 0.22 | 4.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 96 | 12 | 13 | 13 | 16 | 20 | 21 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 211 | 17 | 32 | 28 | 45 | 38 | 50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 893 | 60 | 98 | 118 | 175 | 203 | 237 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 4063 | 486 | 660 | 751 | 790 | 824 | 522 | 10 | 9 | 1 | 10 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 総合 | 5263 | 575 | 803 | 910 | 1026 | 1085 | 830 | 12 | 11 | 1 | 10 | 0 | 0 | 3 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 832 | 182 | 21.9 % | 44.5 % | 62.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 898 | 109 | 12.1 % | 31.3 % | 49.3 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 946 | 110 | 11.6 % | 26.3 % | 44.5 % | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 890 | 75 | 8.4 % | 24.8 % | 41.2 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 879 | 59 | 6.7 % | 17.9 % | 33.3 % | 7 | 0 |
| 6 号艇 | 818 | 40 | 4.9 % | 12.2 % | 30.0 % | 8 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 832 | 690 | 60 | 28 | 41 | 11 | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 898 | 46 | 633 | 136 | 46 | 29 | 8 | 0 |
| 3 号艇 | 946 | 9 | 70 | 647 | 162 | 44 | 14 | 0 |
| 4 号艇 | 890 | 6 | 19 | 99 | 609 | 126 | 31 | 0 |
| 5 号艇 | 879 | 1 | 31 | 55 | 207 | 510 | 75 | 0 |
| 6 号艇 | 818 | 5 | 22 | 59 | 134 | 205 | 393 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 757 | 169 | 22.3 % | 46.6 % | 63.7 % | 0.20 | 3.7 |
| 2 コース | 835 | 101 | 12.1 % | 32.0 % | 51.9 % | 0.22 | 4.5 |
| 3 コース | 1024 | 126 | 12.3 % | 27.7 % | 43.6 % | 0.21 | 4.2 |
| 4 コース | 1199 | 116 | 9.7 % | 24.7 % | 43.4 % | 0.22 | 4.3 |
| 5 コース | 925 | 49 | 5.3 % | 14.9 % | 31.7 % | 0.23 | 4.7 |
| 6 コース | 523 | 14 | 2.7 % | 7.6 % | 21.8 % | 0.26 | 5.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 757 | 169 | 148 | 0 | 1 | 2 | 16 | 2 |
| 2 コース | 835 | 101 | 1 | 54 | 27 | 0 | 17 | 2 |
| 3 コース | 1024 | 126 | 0 | 21 | 65 | 20 | 14 | 0 |
| 4 コース | 1199 | 116 | 0 | 20 | 59 | 15 | 16 | 2 |
| 5 コース | 925 | 49 | 1 | 9 | 17 | 15 | 6 | 1 |
| 6 コース | 523 | 14 | 0 | 0 | 2 | 6 | 6 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 22 | 169 | 25 | 5.00 | 14.8 % | 31.4 % | 47.9 % | 2 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 19 | 148 | 26 | 5.18 | 17.6 % | 34.5 % | 49.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 27 | 222 | 21 | 4.58 | 9.5 % | 23.9 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 10 | 79 | 9 | 4.92 | 11.4 % | 30.4 % | 46.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 15 | 123 | 11 | 4.50 | 8.9 % | 23.6 % | 40.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 16 | 118 | 9 | 4.84 | 7.6 % | 29.7 % | 44.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 24 | 187 | 18 | 4.53 | 9.6 % | 24.1 % | 42.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 29 | 222 | 25 | 4.76 | 11.3 % | 26.1 % | 45.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 21 | 169 | 22 | 4.67 | 13.0 % | 25.4 % | 40.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 26 | 198 | 17 | 4.71 | 8.6 % | 23.7 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 42 | 259 | 25 | 4.47 | 9.7 % | 25.1 % | 41.3 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 44 | 286 | 22 | 4.20 | 7.7 % | 22.4 % | 36.7 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 119 | 997 | 131 | 4.96 | 13.1 % | 29.3 % | 46.0 % | 13 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 43 | 396 | 48 | 4.66 | 12.1 % | 27.8 % | 43.9 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 25 | 215 | 25 | 4.65 | 11.6 % | 24.2 % | 41.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 26 | 230 | 29 | 4.94 | 12.6 % | 30.0 % | 47.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 26 | 204 | 19 | 4.43 | 9.3 % | 26.0 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 28 | 248 | 20 | 4.66 | 8.1 % | 21.8 % | 43.5 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 22 | 213 | 25 | 4.83 | 11.7 % | 27.2 % | 44.6 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 9 | 77 | 8 | 5.03 | 10.4 % | 27.3 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 25 | 210 | 15 | 4.36 | 7.1 % | 18.1 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 22 | 177 | 15 | 4.35 | 8.5 % | 20.9 % | 38.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 15 | 116 | 10 | 4.57 | 8.6 % | 23.3 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出24回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。