3464 前田靖広
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 15 | 2 | 4.33 | 13.3 % | 26.7 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 7.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 4 | 1 | 3.25 | 25.0 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 6.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 154 | 1063 | 95 | 3.69 | 8.9 % | 19.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.6 |
| 総合 | 159 | 1082 | 98 | 3.70 | 9.1 % | 19.4 % | 28.7 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 15 | 2 | 2 | 2 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1063 | 95 | 110 | 99 | 161 | 265 | 328 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 1082 | 98 | 112 | 101 | 162 | 270 | 334 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 177 | 25 | 14.1 % | 27.7 % | 34.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 184 | 23 | 12.5 % | 30.4 % | 41.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 167 | 12 | 7.2 % | 19.8 % | 32.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 185 | 16 | 8.6 % | 15.1 % | 26.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 187 | 12 | 6.4 % | 13.4 % | 20.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 182 | 10 | 5.5 % | 10.4 % | 17.6 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 177 | 83 | 22 | 19 | 27 | 22 | 4 | 0 |
| 2 号艇 | 184 | 11 | 76 | 36 | 27 | 17 | 17 | 0 |
| 3 号艇 | 167 | 5 | 25 | 45 | 38 | 34 | 20 | 0 |
| 4 号艇 | 185 | 2 | 10 | 22 | 59 | 50 | 42 | 0 |
| 5 号艇 | 187 | 2 | 7 | 19 | 31 | 72 | 56 | 0 |
| 6 号艇 | 182 | 0 | 3 | 23 | 17 | 37 | 102 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 103 | 24 | 23.3 % | 38.8 % | 47.6 % | 0.18 | 2.9 |
| 2 コース | 143 | 22 | 15.4 % | 32.9 % | 48.3 % | 0.20 | 3.1 |
| 3 コース | 164 | 14 | 8.5 % | 22.6 % | 29.9 % | 0.21 | 3.3 |
| 4 コース | 199 | 19 | 9.5 % | 21.6 % | 34.2 % | 0.23 | 3.8 |
| 5 コース | 232 | 11 | 4.7 % | 13.8 % | 21.1 % | 0.23 | 4.0 |
| 6 コース | 241 | 8 | 3.3 % | 4.6 % | 11.2 % | 0.23 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 103 | 24 | 20 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 143 | 22 | 1 | 16 | 3 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 164 | 14 | 1 | 5 | 5 | 2 | 0 | 1 |
| 4 コース | 199 | 19 | 0 | 3 | 10 | 3 | 3 | 0 |
| 5 コース | 232 | 11 | 0 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 |
| 6 コース | 241 | 8 | 0 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 27 | 5 | 3.78 | 18.5 % | 25.9 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 10 | 70 | 5 | 3.63 | 7.1 % | 22.9 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 2 | 14 | 0 | 3.07 | 0.0 % | 14.3 % | 14.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 6 | 44 | 3 | 3.45 | 6.8 % | 18.2 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 8 | 55 | 6 | 3.96 | 10.9 % | 23.6 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 3 | 24 | 1 | 2.96 | 4.2 % | 16.7 % | 20.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 蒲郡 | 8 | 60 | 4 | 3.37 | 6.7 % | 13.3 % | 18.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 4 | 30 | 4 | 4.00 | 13.3 % | 23.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 4 | 31 | 3 | 3.55 | 9.7 % | 19.4 % | 25.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 10 | 73 | 8 | 3.60 | 11.0 % | 13.7 % | 28.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 24 | 151 | 14 | 4.23 | 9.3 % | 21.9 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 22 | 120 | 15 | 4.01 | 12.5 % | 23.3 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 8 | 39 | 4 | 3.92 | 10.3 % | 20.5 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 5 | 36 | 3 | 2.92 | 8.3 % | 19.4 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 児島 | 3 | 24 | 3 | 3.25 | 12.5 % | 20.8 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 5 | 35 | 3 | 3.69 | 8.6 % | 11.4 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 6 | 42 | 4 | 3.98 | 9.5 % | 21.4 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 2 | 17 | 2 | 3.35 | 11.8 % | 17.6 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 6 | 45 | 3 | 3.87 | 6.7 % | 26.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 6 | 51 | 3 | 3.55 | 5.9 % | 17.6 % | 27.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 3 | 20 | 1 | 3.20 | 5.0 % | 10.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 4 | 30 | 2 | 3.20 | 6.7 % | 10.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 6 | 44 | 2 | 3.30 | 4.5 % | 13.6 % | 18.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。