3465 塚崎勝
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 7 | 63 | 5 | 3.70 | 7.9 % | 19.0 % | 25.4 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.1 |
| 一般 | 73 | 554 | 20 | 3.79 | 3.6 % | 16.2 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.4 |
| 不明 | 472 | 3603 | 264 | 3.95 | 7.3 % | 17.3 % | 31.6 % | 1 | 0 | 0.24 | 4.2 |
| 総合 | 552 | 4220 | 289 | 3.92 | 6.8 % | 17.2 % | 31.0 % | 1 | 0 | 0.24 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 63 | 5 | 7 | 4 | 13 | 17 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 554 | 20 | 70 | 66 | 131 | 154 | 109 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3603 | 264 | 358 | 516 | 780 | 864 | 774 | 19 | 11 | 3 | 13 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 4220 | 289 | 435 | 586 | 924 | 1035 | 900 | 19 | 12 | 3 | 15 | 2 | 0 | 0 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 666 | 109 | 16.4 % | 30.0 % | 43.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 748 | 56 | 7.5 % | 19.1 % | 34.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 751 | 51 | 6.8 % | 20.5 % | 35.6 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 675 | 31 | 4.6 % | 12.6 % | 27.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 712 | 26 | 3.7 % | 11.2 % | 23.0 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 668 | 16 | 2.4 % | 9.3 % | 21.4 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 666 | 473 | 50 | 43 | 51 | 34 | 15 | 0 |
| 2 号艇 | 748 | 27 | 461 | 101 | 63 | 55 | 41 | 0 |
| 3 号艇 | 751 | 4 | 25 | 478 | 96 | 90 | 58 | 0 |
| 4 号艇 | 675 | 2 | 8 | 51 | 378 | 136 | 100 | 0 |
| 5 号艇 | 712 | 0 | 2 | 20 | 78 | 443 | 169 | 0 |
| 6 号艇 | 668 | 0 | 4 | 15 | 49 | 120 | 480 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 506 | 90 | 17.8 % | 32.6 % | 48.2 % | 0.24 | 4.2 |
| 2 コース | 550 | 43 | 7.8 % | 20.4 % | 36.4 % | 0.23 | 4.5 |
| 3 コース | 708 | 65 | 9.2 % | 22.9 % | 36.0 % | 0.22 | 4.0 |
| 4 コース | 715 | 46 | 6.4 % | 17.5 % | 33.0 % | 0.25 | 4.3 |
| 5 コース | 878 | 33 | 3.8 % | 11.3 % | 26.0 % | 0.24 | 4.1 |
| 6 コース | 863 | 12 | 1.4 % | 7.1 % | 17.0 % | 0.24 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 506 | 90 | 83 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 |
| 2 コース | 550 | 43 | 0 | 18 | 17 | 0 | 3 | 1 |
| 3 コース | 708 | 65 | 1 | 13 | 40 | 5 | 5 | 0 |
| 4 コース | 715 | 46 | 0 | 8 | 30 | 4 | 2 | 0 |
| 5 コース | 878 | 33 | 0 | 5 | 11 | 12 | 4 | 1 |
| 6 コース | 863 | 12 | 0 | 2 | 4 | 2 | 3 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 29 | 221 | 19 | 3.82 | 8.6 % | 17.6 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 27 | 196 | 10 | 3.48 | 5.1 % | 11.7 % | 26.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 63 | 515 | 47 | 4.26 | 9.1 % | 21.4 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 33 | 261 | 17 | 4.23 | 6.5 % | 18.4 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 46 | 358 | 34 | 4.42 | 9.5 % | 22.3 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 34 | 262 | 22 | 3.73 | 8.4 % | 17.6 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 23 | 173 | 15 | 4.11 | 8.7 % | 20.8 % | 32.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 25 | 185 | 10 | 3.81 | 5.4 % | 14.1 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 25 | 174 | 9 | 3.44 | 5.2 % | 13.2 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 22 | 150 | 11 | 3.84 | 7.3 % | 13.3 % | 27.3 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 25 | 163 | 5 | 3.58 | 3.1 % | 10.4 % | 25.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 35 | 206 | 15 | 3.89 | 7.3 % | 16.5 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 14 | 97 | 8 | 4.02 | 8.2 % | 15.5 % | 33.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 17 | 134 | 10 | 4.25 | 7.5 % | 18.7 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 17 | 147 | 7 | 3.76 | 4.8 % | 18.4 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 15 | 123 | 4 | 3.75 | 3.3 % | 16.3 % | 28.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 10 | 79 | 6 | 3.85 | 7.6 % | 19.0 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 19 | 168 | 8 | 3.63 | 4.8 % | 9.5 % | 27.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 20 | 175 | 14 | 3.97 | 8.0 % | 20.0 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 14 | 124 | 7 | 3.65 | 5.6 % | 16.9 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 16 | 124 | 4 | 3.75 | 3.2 % | 16.1 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 18 | 141 | 6 | 3.87 | 4.3 % | 17.0 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 5 | 44 | 1 | 3.36 | 2.3 % | 9.1 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。