3466 松岡晃司
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 34 | 3 | 4.76 | 8.8 % | 26.5 % | 47.1 % | 0 | 0 | 0.19 | 5.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 36 | 4 | 4.14 | 11.1 % | 19.4 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 | 5.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 433 | 3427 | 351 | 4.21 | 10.2 % | 23.0 % | 35.6 % | 2 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| 総合 | 444 | 3497 | 358 | 4.21 | 10.2 % | 23.0 % | 35.7 % | 2 | 0 | 0.22 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 34 | 3 | 6 | 7 | 6 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 36 | 4 | 3 | 5 | 7 | 10 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3427 | 351 | 438 | 430 | 648 | 740 | 761 | 21 | 20 | 3 | 15 | 0 | 0 | 2 | 6 |
| 総合 | 3497 | 358 | 447 | 442 | 661 | 756 | 774 | 21 | 20 | 3 | 15 | 0 | 0 | 2 | 6 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 535 | 111 | 20.7 % | 37.6 % | 49.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 611 | 79 | 12.9 % | 30.1 % | 43.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 604 | 61 | 10.1 % | 23.0 % | 35.9 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 603 | 53 | 8.8 % | 20.1 % | 34.5 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 572 | 27 | 4.7 % | 15.0 % | 28.1 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 572 | 27 | 4.7 % | 12.9 % | 23.1 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 535 | 420 | 35 | 27 | 26 | 20 | 7 | 0 |
| 2 号艇 | 611 | 41 | 405 | 81 | 38 | 27 | 19 | 0 |
| 3 号艇 | 604 | 9 | 63 | 355 | 81 | 56 | 40 | 0 |
| 4 号艇 | 603 | 5 | 18 | 92 | 316 | 103 | 69 | 0 |
| 5 号艇 | 572 | 0 | 9 | 33 | 86 | 320 | 124 | 0 |
| 6 号艇 | 572 | 0 | 2 | 24 | 35 | 116 | 395 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 475 | 99 | 20.8 % | 38.3 % | 49.9 % | 0.21 | 3.7 |
| 2 コース | 532 | 88 | 16.5 % | 34.2 % | 47.6 % | 0.20 | 3.8 |
| 3 コース | 612 | 69 | 11.3 % | 23.5 % | 37.1 % | 0.22 | 3.8 |
| 4 コース | 582 | 63 | 10.8 % | 22.7 % | 36.8 % | 0.22 | 4.0 |
| 5 コース | 642 | 28 | 4.4 % | 16.8 % | 28.8 % | 0.22 | 4.1 |
| 6 コース | 654 | 11 | 1.7 % | 8.7 % | 20.0 % | 0.23 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 475 | 99 | 92 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 |
| 2 コース | 532 | 88 | 0 | 38 | 36 | 0 | 12 | 0 |
| 3 コース | 612 | 69 | 0 | 16 | 38 | 8 | 6 | 0 |
| 4 コース | 582 | 63 | 0 | 11 | 28 | 12 | 10 | 2 |
| 5 コース | 642 | 28 | 0 | 7 | 7 | 11 | 3 | 0 |
| 6 コース | 654 | 11 | 0 | 2 | 0 | 5 | 4 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 17 | 134 | 17 | 4.53 | 12.7 % | 22.4 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 12 | 94 | 11 | 4.57 | 11.7 % | 27.7 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 15 | 117 | 15 | 4.68 | 12.8 % | 26.5 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 16 | 125 | 14 | 4.47 | 11.2 % | 25.6 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 12 | 84 | 6 | 3.71 | 7.1 % | 13.1 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 14 | 108 | 10 | 3.71 | 9.3 % | 18.5 % | 28.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 10 | 71 | 9 | 4.61 | 12.7 % | 26.8 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 15 | 118 | 14 | 4.49 | 11.9 % | 22.0 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 13 | 89 | 9 | 4.21 | 10.1 % | 23.6 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 20 | 150 | 10 | 3.91 | 6.7 % | 19.3 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 25 | 171 | 13 | 3.79 | 7.6 % | 17.5 % | 28.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 30 | 188 | 19 | 4.30 | 10.1 % | 25.0 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 24 | 193 | 17 | 4.35 | 8.8 % | 25.9 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 59 | 514 | 65 | 4.23 | 12.6 % | 24.1 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 24 | 195 | 23 | 4.41 | 11.8 % | 27.2 % | 37.4 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 15 | 128 | 10 | 4.19 | 7.8 % | 21.9 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 17 | 154 | 13 | 4.67 | 8.4 % | 26.6 % | 43.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 18 | 153 | 11 | 3.95 | 7.2 % | 20.9 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 19 | 166 | 18 | 4.12 | 10.8 % | 22.9 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 17 | 143 | 18 | 4.24 | 12.6 % | 23.1 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 20 | 166 | 20 | 4.08 | 12.0 % | 21.1 % | 30.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 17 | 137 | 9 | 3.76 | 6.6 % | 21.9 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 15 | 99 | 7 | 3.93 | 7.1 % | 19.2 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。