3472 浅和重哉
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 9 | 0 | 3.22 | 0.0 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.29 | 9.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 21 | 155 | 11 | 4.30 | 7.1 % | 22.6 % | 36.1 % | 1 | 1 | 0.21 | 4.5 |
| 一般 | 25 | 157 | 3 | 2.61 | 1.9 % | 5.7 % | 13.4 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 不明 | 486 | 3855 | 350 | 4.46 | 9.1 % | 22.4 % | 39.9 % | 9 | 1 | 0.22 | 3.8 |
| 総合 | 535 | 4176 | 364 | 4.38 | 8.7 % | 21.7 % | 38.7 % | 10 | 2 | 0.22 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 9 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 155 | 11 | 24 | 21 | 38 | 25 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 157 | 3 | 6 | 12 | 25 | 51 | 58 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 3855 | 350 | 513 | 676 | 811 | 812 | 669 | 8 | 9 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 総合 | 4176 | 364 | 544 | 710 | 875 | 893 | 764 | 10 | 9 | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 682 | 106 | 15.5 % | 35.8 % | 52.3 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 740 | 65 | 8.8 % | 21.9 % | 38.8 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 723 | 66 | 9.1 % | 23.0 % | 40.4 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 683 | 61 | 8.9 % | 21.5 % | 40.0 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 692 | 38 | 5.5 % | 15.9 % | 34.5 % | 4 | 1 |
| 6 号艇 | 656 | 28 | 4.3 % | 12.0 % | 25.9 % | 3 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 682 | 546 | 55 | 32 | 28 | 16 | 5 | 0 |
| 2 号艇 | 740 | 27 | 536 | 85 | 54 | 22 | 16 | 0 |
| 3 号艇 | 723 | 2 | 58 | 466 | 113 | 57 | 27 | 0 |
| 4 号艇 | 683 | 5 | 24 | 76 | 403 | 121 | 54 | 0 |
| 5 号艇 | 692 | 1 | 9 | 36 | 131 | 382 | 133 | 0 |
| 6 号艇 | 656 | 3 | 14 | 19 | 61 | 131 | 428 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 584 | 101 | 17.3 % | 38.9 % | 55.7 % | 0.20 | 3.6 |
| 2 コース | 696 | 56 | 8.0 % | 22.0 % | 40.4 % | 0.22 | 4.0 |
| 3 コース | 714 | 71 | 9.9 % | 24.1 % | 41.7 % | 0.21 | 3.7 |
| 4 コース | 790 | 93 | 11.8 % | 23.9 % | 42.8 % | 0.21 | 3.7 |
| 5 コース | 729 | 27 | 3.7 % | 14.7 % | 30.3 % | 0.22 | 3.8 |
| 6 コース | 663 | 16 | 2.4 % | 9.0 % | 23.4 % | 0.23 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 584 | 101 | 87 | 1 | 0 | 0 | 13 | 0 |
| 2 コース | 696 | 56 | 0 | 34 | 12 | 0 | 8 | 1 |
| 3 コース | 714 | 71 | 1 | 15 | 32 | 9 | 11 | 1 |
| 4 コース | 790 | 93 | 1 | 18 | 44 | 16 | 12 | 0 |
| 5 コース | 729 | 27 | 0 | 3 | 14 | 6 | 3 | 0 |
| 6 コース | 663 | 16 | 0 | 3 | 6 | 5 | 1 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 30 | 235 | 15 | 4.10 | 6.4 % | 20.9 % | 36.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 24 | 187 | 15 | 4.44 | 8.0 % | 24.1 % | 36.9 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 56 | 460 | 45 | 4.54 | 9.8 % | 23.5 % | 40.7 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 39 | 338 | 31 | 4.62 | 9.2 % | 25.7 % | 42.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 40 | 339 | 35 | 4.33 | 10.3 % | 20.4 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 27 | 203 | 16 | 4.14 | 7.9 % | 17.2 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 18 | 135 | 13 | 4.19 | 9.6 % | 20.7 % | 37.8 % | 1 | 1 | 0.22 |
| 常滑 | 32 | 218 | 22 | 4.48 | 10.1 % | 24.8 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 28 | 191 | 14 | 4.25 | 7.3 % | 19.4 % | 37.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 14 | 105 | 5 | 4.44 | 4.8 % | 21.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 32 | 211 | 17 | 4.60 | 8.1 % | 22.3 % | 42.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 35 | 231 | 18 | 4.19 | 7.8 % | 16.9 % | 32.9 % | 3 | 1 | 0.21 |
| 鳴門 | 14 | 108 | 8 | 4.30 | 7.4 % | 22.2 % | 39.8 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 16 | 123 | 12 | 4.42 | 9.8 % | 21.1 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 7 | 67 | 9 | 5.15 | 13.4 % | 29.9 % | 53.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 14 | 131 | 18 | 4.84 | 13.7 % | 28.2 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 10 | 83 | 7 | 4.12 | 8.4 % | 18.1 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 18 | 155 | 12 | 4.22 | 7.7 % | 21.9 % | 37.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 19 | 173 | 14 | 4.54 | 8.1 % | 20.8 % | 41.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 11 | 73 | 3 | 4.03 | 4.1 % | 16.4 % | 34.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 15 | 100 | 3 | 3.75 | 3.0 % | 18.0 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 22 | 189 | 19 | 4.28 | 10.1 % | 19.6 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 14 | 121 | 13 | 4.53 | 10.7 % | 24.0 % | 39.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は2回(優出10回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。