3486 渋田治代
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 3 | 0 | 3.33 | 0.0 % | 0.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.33 | 10.0 |
| G1 | 6 | 52 | 9 | 5.10 | 17.3 % | 32.7 % | 48.1 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 95 | 847 | 136 | 5.25 | 16.1 % | 33.4 % | 50.6 % | 4 | 0 | 0.22 | 3.8 |
| 一般 | 55 | 442 | 37 | 4.36 | 8.4 % | 23.1 % | 37.8 % | 2 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 不明 | 349 | 2785 | 407 | 5.02 | 14.6 % | 30.5 % | 48.2 % | 30 | 3 | 0.23 | 4.0 |
| 総合 | 507 | 4129 | 589 | 5.00 | 14.3 % | 30.3 % | 47.5 % | 36 | 3 | 0.23 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 52 | 9 | 8 | 8 | 8 | 13 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 847 | 136 | 147 | 146 | 166 | 140 | 88 | 4 | 7 | 2 | 10 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 一般 | 442 | 37 | 65 | 65 | 99 | 87 | 78 | 2 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 不明 | 2785 | 407 | 443 | 491 | 525 | 464 | 401 | 10 | 15 | 4 | 23 | 1 | 1 | 2 | 3 |
| 総合 | 4129 | 589 | 663 | 711 | 798 | 706 | 572 | 16 | 28 | 6 | 37 | 1 | 2 | 3 | 4 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 645 | 197 | 30.5 % | 46.7 % | 62.2 % | 3 | 1 |
| 2 号艇 | 690 | 120 | 17.4 % | 38.8 % | 55.9 % | 6 | 2 |
| 3 号艇 | 728 | 97 | 13.3 % | 31.9 % | 50.4 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 675 | 69 | 10.2 % | 28.0 % | 43.9 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 699 | 64 | 9.2 % | 21.0 % | 39.1 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 692 | 42 | 6.1 % | 16.6 % | 34.7 % | 16 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 645 | 546 | 35 | 21 | 11 | 21 | 11 | 0 |
| 2 号艇 | 690 | 34 | 510 | 72 | 29 | 24 | 21 | 0 |
| 3 号艇 | 728 | 5 | 59 | 479 | 96 | 53 | 36 | 0 |
| 4 号艇 | 675 | 2 | 12 | 75 | 409 | 110 | 67 | 0 |
| 5 号艇 | 699 | 3 | 5 | 26 | 101 | 439 | 125 | 0 |
| 6 号艇 | 692 | 2 | 4 | 11 | 49 | 150 | 476 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 592 | 194 | 32.8 % | 48.8 % | 64.4 % | 0.22 | 3.8 |
| 2 コース | 625 | 121 | 19.4 % | 42.2 % | 61.0 % | 0.22 | 4.0 |
| 3 コース | 684 | 101 | 14.8 % | 33.5 % | 51.5 % | 0.21 | 3.7 |
| 4 コース | 695 | 84 | 12.1 % | 28.8 % | 45.9 % | 0.22 | 3.9 |
| 5 コース | 797 | 62 | 7.8 % | 20.7 % | 39.0 % | 0.23 | 3.9 |
| 6 コース | 736 | 27 | 3.7 % | 14.3 % | 29.8 % | 0.25 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 592 | 194 | 175 | 1 | 2 | 1 | 15 | 0 |
| 2 コース | 625 | 121 | 2 | 67 | 38 | 0 | 13 | 1 |
| 3 コース | 684 | 101 | 1 | 37 | 33 | 20 | 9 | 0 |
| 4 コース | 695 | 84 | 4 | 16 | 24 | 19 | 19 | 0 |
| 5 コース | 797 | 62 | 1 | 13 | 13 | 20 | 13 | 1 |
| 6 コース | 736 | 27 | 0 | 3 | 8 | 10 | 5 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 15 | 118 | 20 | 5.17 | 16.9 % | 33.9 % | 44.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 15 | 122 | 15 | 4.84 | 12.3 % | 32.0 % | 44.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 7 | 56 | 9 | 4.77 | 16.1 % | 30.4 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 10 | 68 | 7 | 4.76 | 10.3 % | 26.5 % | 45.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 21 | 183 | 23 | 5.01 | 12.6 % | 31.1 % | 48.6 % | 3 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 17 | 128 | 18 | 5.05 | 14.1 % | 33.6 % | 47.7 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 13 | 107 | 13 | 4.78 | 12.1 % | 30.8 % | 47.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 16 | 143 | 23 | 4.80 | 16.1 % | 28.0 % | 44.1 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 津 | 20 | 161 | 29 | 5.50 | 18.0 % | 33.5 % | 55.9 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 19 | 159 | 23 | 5.21 | 14.5 % | 35.8 % | 52.2 % | 1 | 1 | 0.21 |
| 住之江 | 26 | 181 | 26 | 4.98 | 14.4 % | 25.4 % | 51.4 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 21 | 145 | 29 | 5.23 | 20.0 % | 33.8 % | 45.5 % | 5 | 1 | 0.22 |
| 鳴門 | 16 | 129 | 11 | 4.59 | 8.5 % | 20.9 % | 40.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 31 | 222 | 30 | 4.87 | 13.5 % | 27.9 % | 44.6 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 25 | 199 | 34 | 5.12 | 17.1 % | 30.7 % | 49.2 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 16 | 140 | 17 | 4.85 | 12.1 % | 29.3 % | 42.1 % | 2 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 24 | 214 | 36 | 5.34 | 16.8 % | 34.1 % | 52.8 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 27 | 233 | 29 | 4.95 | 12.4 % | 29.6 % | 48.1 % | 4 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 40 | 357 | 45 | 4.92 | 12.6 % | 29.1 % | 47.1 % | 3 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 40 | 347 | 51 | 4.85 | 14.7 % | 27.1 % | 46.7 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 35 | 310 | 49 | 5.24 | 15.8 % | 33.2 % | 50.6 % | 4 | 1 | 0.22 |
| 唐津 | 28 | 212 | 24 | 4.59 | 11.3 % | 28.3 % | 43.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 25 | 195 | 28 | 5.15 | 14.4 % | 33.3 % | 48.7 % | 1 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は3回(優出36回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。