3495 柴田大樹
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 6 | 33 | 2 | 4.48 | 6.1 % | 21.2 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| G2 | 1 | 9 | 1 | 4.56 | 11.1 % | 11.1 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.18 | 2.7 |
| G3 | 11 | 101 | 13 | 4.12 | 12.9 % | 28.7 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 346 | 2863 | 552 | 5.36 | 19.3 % | 35.6 % | 51.4 % | 38 | 7 | 0.20 | 3.4 |
| 総合 | 364 | 3006 | 568 | 5.30 | 18.9 % | 35.1 % | 50.7 % | 38 | 7 | 0.20 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 33 | 2 | 5 | 7 | 7 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 9 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 101 | 13 | 16 | 7 | 9 | 26 | 28 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2863 | 552 | 466 | 453 | 504 | 492 | 366 | 8 | 3 | 2 | 17 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 3006 | 568 | 487 | 470 | 522 | 526 | 401 | 8 | 3 | 2 | 19 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 512 | 189 | 36.9 % | 54.3 % | 66.4 % | 7 | 3 |
| 2 号艇 | 485 | 110 | 22.7 % | 40.2 % | 56.5 % | 4 | 1 |
| 3 号艇 | 520 | 78 | 15.0 % | 30.2 % | 48.5 % | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 498 | 69 | 13.9 % | 29.9 % | 46.8 % | 9 | 2 |
| 5 号艇 | 498 | 64 | 12.9 % | 29.5 % | 44.2 % | 7 | 0 |
| 6 号艇 | 493 | 58 | 11.8 % | 26.2 % | 41.8 % | 5 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 512 | 456 | 38 | 13 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 485 | 70 | 312 | 63 | 27 | 8 | 5 | 0 |
| 3 号艇 | 520 | 23 | 100 | 291 | 73 | 22 | 11 | 0 |
| 4 号艇 | 498 | 14 | 58 | 119 | 219 | 71 | 17 | 0 |
| 5 号艇 | 498 | 11 | 35 | 77 | 135 | 200 | 40 | 0 |
| 6 号艇 | 493 | 13 | 33 | 70 | 84 | 117 | 176 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 587 | 235 | 40.0 % | 57.8 % | 69.8 % | 0.18 | 2.9 |
| 2 コース | 576 | 124 | 21.5 % | 41.7 % | 57.5 % | 0.20 | 3.3 |
| 3 コース | 633 | 90 | 14.2 % | 30.2 % | 49.1 % | 0.20 | 3.4 |
| 4 コース | 541 | 68 | 12.6 % | 27.7 % | 44.2 % | 0.21 | 3.5 |
| 5 コース | 419 | 45 | 10.7 % | 25.3 % | 40.8 % | 0.21 | 3.6 |
| 6 コース | 250 | 6 | 2.4 % | 11.6 % | 25.2 % | 0.24 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 587 | 235 | 219 | 0 | 4 | 0 | 12 | 0 |
| 2 コース | 576 | 124 | 1 | 44 | 58 | 0 | 15 | 3 |
| 3 コース | 633 | 90 | 0 | 26 | 39 | 14 | 9 | 0 |
| 4 コース | 541 | 68 | 0 | 17 | 26 | 13 | 10 | 1 |
| 5 コース | 419 | 45 | 0 | 8 | 14 | 13 | 8 | 2 |
| 6 コース | 250 | 6 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 95 | 22 | 5.87 | 23.2 % | 46.3 % | 60.0 % | 3 | 1 | 0.22 |
| 戸田 | 14 | 86 | 11 | 4.95 | 12.8 % | 27.9 % | 48.8 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 7 | 45 | 3 | 3.69 | 6.7 % | 20.0 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 12 | 109 | 22 | 5.30 | 20.2 % | 35.8 % | 51.4 % | 3 | 1 | 0.20 |
| 多摩川 | 14 | 125 | 25 | 5.25 | 20.0 % | 38.4 % | 48.8 % | 2 | 1 | 0.19 |
| 浜名湖 | 27 | 193 | 44 | 5.95 | 22.8 % | 44.0 % | 59.6 % | 5 | 2 | 0.19 |
| 蒲郡 | 38 | 316 | 54 | 5.11 | 17.1 % | 32.9 % | 48.7 % | 2 | 1 | 0.21 |
| 常滑 | 33 | 296 | 76 | 5.80 | 25.7 % | 40.9 % | 58.1 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 津 | 15 | 132 | 27 | 5.33 | 20.5 % | 31.1 % | 49.2 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 15 | 117 | 19 | 5.17 | 16.2 % | 32.5 % | 47.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 26 | 176 | 26 | 4.84 | 14.8 % | 28.4 % | 44.9 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 22 | 135 | 16 | 5.13 | 11.9 % | 29.6 % | 52.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 14 | 115 | 22 | 5.14 | 19.1 % | 34.8 % | 47.8 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 9 | 88 | 27 | 6.55 | 30.7 % | 51.1 % | 69.3 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 12 | 108 | 20 | 5.40 | 18.5 % | 29.6 % | 52.8 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 10 | 97 | 18 | 5.14 | 18.6 % | 35.1 % | 49.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 10 | 95 | 15 | 5.27 | 15.8 % | 35.8 % | 50.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 16 | 146 | 28 | 5.41 | 19.2 % | 34.2 % | 51.4 % | 1 | 1 | 0.21 |
| 若松 | 14 | 138 | 25 | 4.85 | 18.1 % | 30.4 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 9 | 88 | 12 | 4.81 | 13.6 % | 29.5 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 12 | 108 | 23 | 5.38 | 21.3 % | 38.0 % | 48.1 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 12 | 104 | 16 | 4.80 | 15.4 % | 28.8 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 11 | 94 | 17 | 5.40 | 18.1 % | 40.4 % | 51.1 % | 2 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は7回(優出38回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。