3525 阿波連二美子
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 36 | 4 | 4.78 | 11.1 % | 33.3 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 36 | 309 | 37 | 5.07 | 12.0 % | 30.7 % | 48.5 % | 3 | 0 | 0.24 | 3.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 111 | 847 | 91 | 4.69 | 10.7 % | 24.8 % | 45.1 % | 1 | 0 | 0.25 | 4.1 |
| 総合 | 151 | 1192 | 132 | 4.79 | 11.1 % | 26.6 % | 46.0 % | 4 | 0 | 0.25 | 4.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 36 | 4 | 8 | 4 | 6 | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 309 | 37 | 58 | 55 | 64 | 59 | 30 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 847 | 91 | 119 | 172 | 156 | 165 | 126 | 3 | 7 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 総合 | 1192 | 132 | 185 | 231 | 226 | 231 | 162 | 4 | 9 | 1 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 198 | 29 | 14.6 % | 33.3 % | 54.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 190 | 29 | 15.3 % | 33.2 % | 52.1 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 210 | 27 | 12.9 % | 28.6 % | 43.8 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 191 | 17 | 8.9 % | 27.7 % | 45.5 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 206 | 15 | 7.3 % | 18.9 % | 41.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 197 | 15 | 7.6 % | 18.3 % | 39.6 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 198 | 140 | 23 | 10 | 4 | 8 | 13 | 0 |
| 2 号艇 | 190 | 16 | 95 | 29 | 16 | 17 | 17 | 0 |
| 3 号艇 | 210 | 1 | 16 | 109 | 20 | 32 | 32 | 0 |
| 4 号艇 | 191 | 2 | 7 | 23 | 72 | 40 | 47 | 0 |
| 5 号艇 | 206 | 0 | 4 | 8 | 32 | 107 | 55 | 0 |
| 6 号艇 | 197 | 0 | 1 | 4 | 17 | 48 | 127 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 159 | 27 | 17.0 % | 41.5 % | 63.5 % | 0.25 | 4.4 |
| 2 コース | 146 | 25 | 17.1 % | 38.4 % | 58.9 % | 0.26 | 4.3 |
| 3 コース | 183 | 31 | 16.9 % | 31.7 % | 46.4 % | 0.26 | 4.0 |
| 4 コース | 161 | 19 | 11.8 % | 30.4 % | 47.8 % | 0.25 | 4.5 |
| 5 コース | 252 | 17 | 6.7 % | 21.0 % | 43.7 % | 0.24 | 3.8 |
| 6 コース | 291 | 13 | 4.5 % | 12.0 % | 30.6 % | 0.23 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 159 | 27 | 19 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 |
| 2 コース | 146 | 25 | 0 | 14 | 6 | 0 | 5 | 0 |
| 3 コース | 183 | 31 | 0 | 9 | 6 | 7 | 6 | 1 |
| 4 コース | 161 | 19 | 0 | 6 | 3 | 7 | 3 | 0 |
| 5 コース | 252 | 17 | 0 | 6 | 3 | 6 | 2 | 0 |
| 6 コース | 291 | 13 | 0 | 2 | 1 | 7 | 2 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 10 | 77 | 11 | 5.34 | 14.3 % | 35.1 % | 54.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 7 | 52 | 2 | 4.52 | 3.8 % | 23.1 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 3 | 20 | 5 | 6.50 | 25.0 % | 45.0 % | 70.0 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 9 | 77 | 10 | 4.74 | 13.0 % | 20.8 % | 46.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 12 | 90 | 11 | 4.90 | 12.2 % | 31.1 % | 45.6 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 9 | 71 | 6 | 3.89 | 8.5 % | 18.3 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 8 | 69 | 7 | 4.87 | 10.1 % | 29.0 % | 44.9 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 4 | 35 | 7 | 5.40 | 20.0 % | 34.3 % | 48.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 10 | 90 | 10 | 4.77 | 11.1 % | 25.6 % | 42.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 5 | 35 | 2 | 4.14 | 5.7 % | 17.1 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 10 | 69 | 8 | 5.00 | 11.6 % | 27.5 % | 52.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 9 | 65 | 6 | 5.20 | 9.2 % | 24.6 % | 56.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 鳴門 | 4 | 33 | 4 | 4.91 | 12.1 % | 27.3 % | 51.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 7 | 31 | 4 | 4.68 | 12.9 % | 25.8 % | 48.4 % | 1 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 4 | 32 | 3 | 4.69 | 9.4 % | 28.1 % | 46.9 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 5 | 45 | 8 | 5.20 | 17.8 % | 33.3 % | 51.1 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 3 | 29 | 5 | 5.24 | 17.2 % | 34.5 % | 51.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 7 | 55 | 8 | 4.69 | 14.5 % | 30.9 % | 43.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 4 | 41 | 5 | 4.83 | 12.2 % | 29.3 % | 43.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 芦屋 | 6 | 58 | 3 | 4.29 | 5.2 % | 19.0 % | 37.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 福岡 | 3 | 27 | 1 | 4.48 | 3.7 % | 14.8 % | 48.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 5 | 37 | 1 | 3.97 | 2.7 % | 18.9 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 7 | 54 | 5 | 4.78 | 9.3 % | 25.9 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。