3549 松田和久
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 6 | 30 | 2 | 3.60 | 6.7 % | 16.7 % | 26.7 % | 0 | 0 | 0.29 | 10.3 |
| G2 | 1 | 7 | 0 | 2.86 | 0.0 % | 0.0 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.34 | 11.3 |
| G3 | 14 | 66 | 1 | 3.80 | 1.5 % | 19.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.29 | 6.9 |
| 一般 | 9 | 62 | 1 | 2.00 | 1.6 % | 3.2 % | 4.8 % | 0 | 0 | 0.30 | 7.0 |
| 不明 | 505 | 3189 | 236 | 3.90 | 7.4 % | 18.1 % | 32.2 % | 3 | 0 | 0.28 | 5.6 |
| 総合 | 535 | 3354 | 240 | 3.86 | 7.2 % | 17.8 % | 31.6 % | 3 | 0 | 0.28 | 5.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 30 | 2 | 3 | 3 | 5 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 66 | 1 | 12 | 9 | 11 | 14 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 62 | 1 | 1 | 1 | 8 | 18 | 32 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3189 | 236 | 340 | 450 | 589 | 781 | 743 | 24 | 18 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 |
| 総合 | 3354 | 240 | 356 | 465 | 613 | 825 | 804 | 25 | 18 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 524 | 71 | 13.5 % | 29.8 % | 43.9 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 567 | 47 | 8.3 % | 22.4 % | 39.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 573 | 43 | 7.5 % | 17.8 % | 33.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 545 | 30 | 5.5 % | 16.3 % | 28.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 582 | 22 | 3.8 % | 11.0 % | 22.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 563 | 27 | 4.8 % | 10.3 % | 22.7 % | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 524 | 292 | 49 | 30 | 50 | 69 | 34 | 0 |
| 2 号艇 | 567 | 8 | 306 | 76 | 47 | 76 | 54 | 0 |
| 3 号艇 | 573 | 2 | 32 | 294 | 74 | 93 | 78 | 0 |
| 4 号艇 | 545 | 0 | 8 | 46 | 239 | 148 | 104 | 0 |
| 5 号艇 | 582 | 0 | 3 | 18 | 71 | 313 | 177 | 0 |
| 6 号艇 | 563 | 0 | 1 | 7 | 25 | 135 | 395 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 302 | 52 | 17.2 % | 34.8 % | 47.7 % | 0.27 | 5.5 |
| 2 コース | 399 | 30 | 7.5 % | 23.3 % | 42.9 % | 0.26 | 5.8 |
| 3 コース | 471 | 33 | 7.0 % | 16.8 % | 30.4 % | 0.27 | 5.8 |
| 4 コース | 506 | 59 | 11.7 % | 24.9 % | 41.1 % | 0.27 | 5.6 |
| 5 コース | 834 | 51 | 6.1 % | 15.2 % | 28.5 % | 0.28 | 5.5 |
| 6 コース | 842 | 15 | 1.8 % | 7.8 % | 18.6 % | 0.31 | 6.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 302 | 52 | 41 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 |
| 2 コース | 399 | 30 | 0 | 17 | 8 | 1 | 4 | 0 |
| 3 コース | 471 | 33 | 0 | 5 | 15 | 9 | 4 | 0 |
| 4 コース | 506 | 59 | 1 | 15 | 22 | 10 | 7 | 0 |
| 5 コース | 834 | 51 | 1 | 15 | 10 | 20 | 5 | 0 |
| 6 コース | 842 | 15 | 0 | 5 | 0 | 6 | 3 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 16 | 118 | 5 | 3.79 | 4.2 % | 13.6 % | 30.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 15 | 115 | 8 | 3.90 | 7.0 % | 19.1 % | 31.3 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 江戸川 | 18 | 116 | 12 | 4.49 | 10.3 % | 25.0 % | 38.8 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 平和島 | 12 | 89 | 8 | 4.09 | 9.0 % | 18.0 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 多摩川 | 13 | 103 | 7 | 3.74 | 6.8 % | 15.5 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 浜名湖 | 18 | 122 | 11 | 4.02 | 9.0 % | 20.5 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 蒲郡 | 20 | 137 | 10 | 3.64 | 7.3 % | 15.3 % | 28.5 % | 0 | 0 | 0.31 |
| 常滑 | 16 | 112 | 4 | 3.41 | 3.6 % | 14.3 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 津 | 23 | 147 | 10 | 4.05 | 6.8 % | 19.0 % | 37.4 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 三国 | 37 | 251 | 14 | 3.57 | 5.6 % | 13.5 % | 28.7 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 住之江 | 101 | 544 | 44 | 4.05 | 8.1 % | 20.0 % | 34.6 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 尼崎 | 91 | 428 | 34 | 4.06 | 7.9 % | 20.8 % | 34.6 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 鳴門 | 22 | 127 | 8 | 3.57 | 6.3 % | 16.5 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 丸亀 | 23 | 150 | 9 | 3.92 | 6.0 % | 19.3 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 児島 | 20 | 152 | 14 | 4.05 | 9.2 % | 19.1 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 宮島 | 16 | 116 | 7 | 3.90 | 6.0 % | 15.5 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 徳山 | 10 | 57 | 3 | 3.25 | 5.3 % | 15.8 % | 22.8 % | 0 | 0 | 0.30 |
| 下関 | 11 | 83 | 3 | 3.02 | 3.6 % | 9.6 % | 20.5 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 若松 | 12 | 89 | 8 | 3.54 | 9.0 % | 14.6 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 芦屋 | 9 | 65 | 6 | 3.75 | 9.2 % | 15.4 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 福岡 | 9 | 68 | 7 | 3.63 | 10.3 % | 14.7 % | 27.9 % | 1 | 0 | 0.32 |
| 唐津 | 13 | 99 | 6 | 3.89 | 6.1 % | 19.2 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 10 | 66 | 2 | 3.62 | 3.0 % | 13.6 % | 25.8 % | 0 | 0 | 0.30 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。