3561 池田真治
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 48 | 389 | 40 | 4.37 | 10.3 % | 23.9 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.0 |
| 一般 | 151 | 1209 | 89 | 4.02 | 7.4 % | 19.7 % | 33.8 % | 1 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| 不明 | 473 | 3796 | 498 | 4.84 | 13.1 % | 29.0 % | 45.9 % | 21 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 総合 | 672 | 5394 | 627 | 4.62 | 11.6 % | 26.5 % | 42.8 % | 22 | 0 | 0.21 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 389 | 40 | 53 | 61 | 66 | 86 | 75 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1209 | 89 | 149 | 171 | 237 | 252 | 301 | 2 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 3796 | 498 | 603 | 642 | 680 | 682 | 636 | 26 | 13 | 4 | 12 | 0 | 0 | 3 | 2 |
| 総合 | 5394 | 627 | 805 | 874 | 983 | 1020 | 1012 | 32 | 16 | 6 | 19 | 0 | 0 | 5 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 840 | 255 | 30.4 % | 48.8 % | 61.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 920 | 113 | 12.3 % | 32.3 % | 49.9 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 941 | 94 | 10.0 % | 25.3 % | 43.4 % | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 901 | 70 | 7.8 % | 21.2 % | 40.1 % | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 917 | 61 | 6.7 % | 17.9 % | 33.5 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 875 | 34 | 3.9 % | 15.1 % | 29.3 % | 8 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 840 | 659 | 58 | 41 | 29 | 38 | 15 | 0 |
| 2 号艇 | 920 | 15 | 632 | 115 | 64 | 65 | 29 | 0 |
| 3 号艇 | 941 | 4 | 30 | 623 | 125 | 98 | 61 | 0 |
| 4 号艇 | 901 | 3 | 11 | 52 | 531 | 193 | 111 | 0 |
| 5 号艇 | 917 | 0 | 4 | 17 | 68 | 619 | 209 | 0 |
| 6 号艇 | 875 | 0 | 2 | 13 | 25 | 139 | 696 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 681 | 230 | 33.8 % | 53.0 % | 64.9 % | 0.20 | 3.8 |
| 2 コース | 737 | 93 | 12.6 % | 32.7 % | 49.7 % | 0.20 | 3.9 |
| 3 コース | 861 | 89 | 10.3 % | 25.9 % | 44.1 % | 0.20 | 3.6 |
| 4 コース | 842 | 86 | 10.2 % | 23.9 % | 43.8 % | 0.20 | 3.7 |
| 5 コース | 1152 | 85 | 7.4 % | 21.8 % | 37.7 % | 0.20 | 3.8 |
| 6 コース | 1121 | 44 | 3.9 % | 13.8 % | 28.1 % | 0.23 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 681 | 230 | 201 | 0 | 0 | 2 | 27 | 0 |
| 2 コース | 737 | 93 | 1 | 52 | 24 | 0 | 16 | 0 |
| 3 コース | 861 | 89 | 0 | 18 | 37 | 20 | 10 | 2 |
| 4 コース | 842 | 86 | 0 | 13 | 36 | 22 | 13 | 0 |
| 5 コース | 1152 | 85 | 2 | 23 | 22 | 25 | 10 | 3 |
| 6 コース | 1121 | 44 | 0 | 12 | 5 | 22 | 5 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 22 | 171 | 27 | 4.92 | 15.8 % | 29.2 % | 47.4 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 17 | 129 | 17 | 4.71 | 13.2 % | 25.6 % | 41.1 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 29 | 236 | 32 | 4.89 | 13.6 % | 29.2 % | 48.3 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 22 | 144 | 17 | 4.90 | 11.8 % | 29.9 % | 47.9 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 19 | 152 | 14 | 4.66 | 9.2 % | 25.0 % | 44.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 19 | 140 | 16 | 4.45 | 11.4 % | 22.9 % | 37.1 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 25 | 220 | 19 | 4.40 | 8.6 % | 21.8 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 25 | 192 | 25 | 4.79 | 13.0 % | 27.1 % | 47.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 17 | 139 | 16 | 4.74 | 11.5 % | 25.2 % | 46.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 21 | 156 | 18 | 4.66 | 11.5 % | 25.6 % | 44.2 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 38 | 280 | 30 | 4.53 | 10.7 % | 27.5 % | 40.7 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 39 | 253 | 27 | 4.45 | 10.7 % | 26.1 % | 39.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 35 | 278 | 29 | 4.67 | 10.4 % | 27.0 % | 42.1 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 39 | 315 | 36 | 4.60 | 11.4 % | 27.9 % | 40.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 107 | 940 | 135 | 4.69 | 14.4 % | 27.3 % | 42.0 % | 6 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 32 | 263 | 22 | 4.55 | 8.4 % | 26.6 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 21 | 187 | 24 | 4.96 | 12.8 % | 32.1 % | 47.1 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 35 | 322 | 33 | 4.49 | 10.2 % | 24.5 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 19 | 159 | 15 | 4.01 | 9.4 % | 17.0 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 22 | 186 | 26 | 4.60 | 14.0 % | 28.0 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 25 | 165 | 9 | 4.08 | 5.5 % | 21.8 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 21 | 187 | 23 | 4.77 | 12.3 % | 27.8 % | 43.9 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 23 | 180 | 17 | 4.75 | 9.4 % | 29.4 % | 46.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月8日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出22回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。