3570 田中雄
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 4 | 0 | 4.50 | 0.0 % | 50.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 7.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 6 | 41 | 2 | 4.15 | 4.9 % | 17.1 % | 36.6 % | 0 | 0 | 0.26 | 4.6 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 395 | 3029 | 227 | 4.08 | 7.5 % | 19.8 % | 36.5 % | 3 | 0 | 0.24 | 4.3 |
| 総合 | 402 | 3074 | 229 | 4.08 | 7.4 % | 19.8 % | 36.5 % | 3 | 0 | 0.24 | 4.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 41 | 2 | 5 | 8 | 9 | 10 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3029 | 227 | 372 | 506 | 511 | 644 | 748 | 5 | 9 | 0 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 総合 | 3074 | 229 | 379 | 514 | 520 | 654 | 756 | 5 | 9 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 499 | 45 | 9.0 % | 22.8 % | 35.5 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 528 | 51 | 9.7 % | 22.7 % | 41.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 518 | 44 | 8.5 % | 19.1 % | 36.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 488 | 39 | 8.0 % | 20.1 % | 40.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 528 | 26 | 4.9 % | 17.8 % | 33.1 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 513 | 24 | 4.7 % | 16.2 % | 31.8 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 499 | 349 | 51 | 21 | 19 | 31 | 26 | 2 |
| 2 号艇 | 528 | 14 | 308 | 63 | 38 | 49 | 56 | 0 |
| 3 号艇 | 518 | 1 | 34 | 257 | 63 | 66 | 97 | 0 |
| 4 号艇 | 488 | 1 | 7 | 66 | 209 | 111 | 94 | 0 |
| 5 号艇 | 528 | 0 | 3 | 22 | 62 | 276 | 165 | 0 |
| 6 号艇 | 513 | 0 | 0 | 8 | 29 | 119 | 357 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 365 | 36 | 9.9 % | 23.3 % | 36.4 % | 0.26 | 4.6 |
| 2 コース | 403 | 43 | 10.7 % | 26.3 % | 44.9 % | 0.24 | 4.4 |
| 3 コース | 437 | 43 | 9.8 % | 22.7 % | 41.2 % | 0.23 | 4.2 |
| 4 コース | 420 | 53 | 12.6 % | 27.4 % | 46.9 % | 0.23 | 3.9 |
| 5 コース | 652 | 38 | 5.8 % | 18.9 % | 37.6 % | 0.23 | 4.2 |
| 6 コース | 795 | 16 | 2.0 % | 10.1 % | 23.4 % | 0.24 | 4.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 365 | 36 | 30 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 403 | 43 | 0 | 16 | 16 | 0 | 11 | 0 |
| 3 コース | 437 | 43 | 0 | 11 | 18 | 7 | 5 | 0 |
| 4 コース | 420 | 53 | 0 | 2 | 33 | 10 | 6 | 0 |
| 5 コース | 652 | 38 | 0 | 8 | 12 | 11 | 2 | 1 |
| 6 コース | 795 | 16 | 0 | 4 | 0 | 7 | 5 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 48 | 367 | 31 | 4.20 | 8.4 % | 23.2 % | 37.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 26 | 210 | 25 | 4.86 | 11.9 % | 27.6 % | 49.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 34 | 276 | 22 | 4.27 | 8.0 % | 22.5 % | 39.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 27 | 221 | 19 | 4.27 | 8.6 % | 20.8 % | 40.7 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 33 | 216 | 17 | 4.22 | 7.9 % | 20.8 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 10 | 81 | 6 | 3.64 | 7.4 % | 14.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 14 | 120 | 6 | 3.73 | 5.0 % | 16.7 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 21 | 166 | 12 | 4.01 | 7.2 % | 19.9 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 15 | 105 | 7 | 3.91 | 6.7 % | 18.1 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 19 | 138 | 9 | 3.86 | 6.5 % | 13.8 % | 31.9 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 18 | 121 | 13 | 4.23 | 10.7 % | 23.1 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 21 | 136 | 4 | 3.72 | 2.9 % | 15.4 % | 31.6 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 16 | 113 | 13 | 4.49 | 11.5 % | 26.5 % | 43.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 11 | 80 | 4 | 3.55 | 5.0 % | 12.5 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 11 | 97 | 7 | 3.78 | 7.2 % | 15.5 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 9 | 64 | 1 | 3.56 | 1.6 % | 17.2 % | 28.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 9 | 77 | 3 | 3.74 | 3.9 % | 10.4 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 11 | 95 | 4 | 3.74 | 4.2 % | 16.8 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 14 | 120 | 7 | 3.88 | 5.8 % | 12.5 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 芦屋 | 11 | 79 | 4 | 4.06 | 5.1 % | 19.0 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 8 | 63 | 3 | 4.13 | 4.8 % | 27.0 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 唐津 | 8 | 63 | 5 | 3.87 | 7.9 % | 17.5 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 8 | 66 | 7 | 4.05 | 10.6 % | 18.2 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出3回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。