3595 反町泰明
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 10 | 1 | 3.60 | 10.0 % | 10.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.28 | 9.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 17 | 115 | 9 | 4.28 | 7.8 % | 20.9 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.25 | 4.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 409 | 3181 | 287 | 4.19 | 9.0 % | 21.5 % | 36.7 % | 6 | 1 | 0.24 | 4.2 |
| 総合 | 428 | 3306 | 297 | 4.19 | 9.0 % | 21.5 % | 36.8 % | 6 | 1 | 0.24 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 10 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 115 | 9 | 15 | 25 | 14 | 24 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3181 | 287 | 398 | 482 | 564 | 690 | 738 | 7 | 4 | 1 | 8 | 1 | 1 | 3 | 0 |
| 総合 | 3306 | 297 | 413 | 508 | 581 | 717 | 768 | 7 | 4 | 1 | 8 | 1 | 1 | 4 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 533 | 102 | 19.1 % | 37.5 % | 52.3 % | 1 | 1 |
| 2 号艇 | 578 | 63 | 10.9 % | 26.6 % | 44.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 564 | 44 | 7.8 % | 21.5 % | 36.5 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 526 | 38 | 7.2 % | 16.9 % | 33.7 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 561 | 29 | 5.2 % | 16.2 % | 30.1 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 544 | 21 | 3.9 % | 10.1 % | 23.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 533 | 460 | 27 | 20 | 11 | 11 | 4 | 0 |
| 2 号艇 | 578 | 62 | 408 | 65 | 22 | 9 | 12 | 0 |
| 3 号艇 | 564 | 30 | 89 | 333 | 71 | 22 | 19 | 0 |
| 4 号艇 | 526 | 19 | 52 | 91 | 277 | 64 | 22 | 1 |
| 5 号艇 | 561 | 18 | 45 | 98 | 148 | 206 | 46 | 0 |
| 6 号艇 | 544 | 23 | 49 | 78 | 89 | 108 | 197 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 612 | 129 | 21.1 % | 41.0 % | 54.4 % | 0.22 | 3.7 |
| 2 コース | 670 | 52 | 7.8 % | 23.6 % | 40.9 % | 0.24 | 4.1 |
| 3 コース | 685 | 55 | 8.0 % | 19.7 % | 37.2 % | 0.23 | 4.1 |
| 4 コース | 618 | 40 | 6.5 % | 17.0 % | 32.5 % | 0.25 | 4.3 |
| 5 コース | 420 | 15 | 3.6 % | 10.7 % | 26.0 % | 0.25 | 4.5 |
| 6 コース | 300 | 6 | 2.0 % | 5.3 % | 15.3 % | 0.28 | 5.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 612 | 129 | 106 | 4 | 3 | 0 | 16 | 0 |
| 2 コース | 670 | 52 | 0 | 12 | 30 | 0 | 8 | 2 |
| 3 コース | 685 | 55 | 0 | 6 | 36 | 4 | 5 | 2 |
| 4 コース | 618 | 40 | 0 | 1 | 34 | 3 | 0 | 0 |
| 5 コース | 420 | 15 | 0 | 1 | 10 | 3 | 1 | 0 |
| 6 コース | 300 | 6 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 44 | 367 | 32 | 4.15 | 8.7 % | 20.4 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 31 | 234 | 20 | 3.91 | 8.5 % | 20.1 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 19 | 151 | 13 | 4.40 | 8.6 % | 26.5 % | 39.1 % | 1 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 28 | 224 | 21 | 4.47 | 9.4 % | 25.0 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 30 | 220 | 20 | 4.40 | 9.1 % | 24.5 % | 38.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 浜名湖 | 23 | 164 | 13 | 3.90 | 7.9 % | 18.3 % | 34.1 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 24 | 193 | 13 | 4.22 | 6.7 % | 17.6 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 22 | 173 | 16 | 4.16 | 9.2 % | 22.5 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 24 | 196 | 22 | 4.49 | 11.2 % | 25.5 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 14 | 100 | 7 | 4.07 | 7.0 % | 22.0 % | 36.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 23 | 162 | 15 | 4.02 | 9.3 % | 17.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 尼崎 | 20 | 122 | 16 | 4.03 | 13.1 % | 23.0 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 9 | 74 | 5 | 4.39 | 6.8 % | 20.3 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 12 | 97 | 12 | 4.97 | 12.4 % | 28.9 % | 51.5 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 14 | 112 | 8 | 3.84 | 7.1 % | 20.5 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 宮島 | 7 | 54 | 6 | 4.56 | 11.1 % | 24.1 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 徳山 | 9 | 79 | 6 | 3.89 | 7.6 % | 21.5 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 16 | 130 | 6 | 3.98 | 4.6 % | 17.7 % | 32.3 % | 1 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 16 | 120 | 15 | 4.34 | 12.5 % | 23.3 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 15 | 107 | 5 | 3.63 | 4.7 % | 15.9 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 9 | 68 | 8 | 3.91 | 11.8 % | 17.6 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 6 | 50 | 9 | 4.94 | 18.0 % | 30.0 % | 48.0 % | 1 | 1 | 0.19 |
| 大村 | 13 | 109 | 9 | 4.02 | 8.3 % | 14.7 % | 33.0 % | 1 | 0 | 0.25 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出6回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。