3597 豊村究
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 5 | 0 | 5.00 | 0.0 % | 20.0 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.25 | 9.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 7 | 64 | 3 | 3.95 | 4.7 % | 15.6 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.23 | 3.8 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 297 | 2195 | 243 | 4.53 | 11.1 % | 26.4 % | 42.2 % | 10 | 0 | 0.22 | 3.6 |
| 総合 | 306 | 2264 | 246 | 4.51 | 10.9 % | 26.1 % | 42.0 % | 10 | 0 | 0.22 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 5 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 64 | 3 | 7 | 11 | 14 | 17 | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2195 | 243 | 337 | 346 | 384 | 372 | 455 | 14 | 26 | 2 | 13 | 1 | 2 | 4 | 0 |
| 総合 | 2264 | 246 | 345 | 359 | 399 | 389 | 467 | 14 | 27 | 2 | 13 | 1 | 2 | 4 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 354 | 58 | 16.4 % | 33.6 % | 49.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 392 | 55 | 14.0 % | 33.2 % | 49.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 364 | 38 | 10.4 % | 23.6 % | 41.8 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 382 | 37 | 9.7 % | 23.8 % | 38.0 % | 3 | 0 |
| 5 号艇 | 391 | 30 | 7.7 % | 23.5 % | 37.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 381 | 28 | 7.3 % | 19.2 % | 36.0 % | 5 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 354 | 231 | 26 | 22 | 22 | 29 | 23 | 1 |
| 2 号艇 | 392 | 20 | 168 | 71 | 47 | 40 | 46 | 0 |
| 3 号艇 | 364 | 5 | 39 | 133 | 69 | 75 | 43 | 0 |
| 4 号艇 | 382 | 0 | 5 | 35 | 139 | 111 | 92 | 0 |
| 5 号艇 | 391 | 3 | 2 | 16 | 58 | 179 | 133 | 0 |
| 6 号艇 | 381 | 0 | 2 | 7 | 31 | 86 | 255 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 259 | 48 | 18.5 % | 37.1 % | 54.4 % | 0.21 | 3.3 |
| 2 コース | 242 | 36 | 14.9 % | 36.4 % | 50.4 % | 0.21 | 3.4 |
| 3 コース | 284 | 31 | 10.9 % | 29.2 % | 48.9 % | 0.22 | 3.5 |
| 4 コース | 366 | 51 | 13.9 % | 31.1 % | 45.9 % | 0.20 | 3.1 |
| 5 コース | 520 | 59 | 11.3 % | 25.2 % | 42.5 % | 0.20 | 3.4 |
| 6 コース | 592 | 21 | 3.5 % | 13.3 % | 26.9 % | 0.24 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 259 | 48 | 39 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 |
| 2 コース | 242 | 36 | 0 | 16 | 14 | 0 | 5 | 1 |
| 3 コース | 284 | 31 | 0 | 5 | 13 | 7 | 3 | 0 |
| 4 コース | 366 | 51 | 1 | 4 | 27 | 10 | 5 | 1 |
| 5 コース | 520 | 59 | 0 | 16 | 13 | 17 | 10 | 0 |
| 6 コース | 592 | 21 | 0 | 2 | 4 | 6 | 7 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 7 | 35 | 5 | 4.23 | 14.3 % | 22.9 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 7 | 52 | 4 | 3.92 | 7.7 % | 17.3 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 18 | 114 | 18 | 5.32 | 15.8 % | 37.7 % | 55.3 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 8 | 66 | 7 | 4.61 | 10.6 % | 31.8 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 16 | 119 | 14 | 4.24 | 11.8 % | 22.7 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 6 | 49 | 9 | 5.20 | 18.4 % | 36.7 % | 46.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 10 | 77 | 8 | 4.47 | 10.4 % | 28.6 % | 45.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 8 | 72 | 8 | 4.62 | 11.1 % | 26.4 % | 43.1 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 津 | 9 | 65 | 5 | 4.80 | 7.7 % | 29.2 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 8 | 51 | 9 | 4.31 | 17.6 % | 29.4 % | 33.3 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 13 | 67 | 3 | 4.07 | 4.5 % | 20.9 % | 40.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 19 | 119 | 13 | 4.54 | 10.9 % | 25.2 % | 39.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 12 | 88 | 9 | 4.40 | 10.2 % | 22.7 % | 42.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 12 | 81 | 5 | 3.83 | 6.2 % | 17.3 % | 32.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 20 | 125 | 15 | 4.35 | 12.0 % | 24.0 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 10 | 88 | 9 | 5.08 | 10.2 % | 28.4 % | 52.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 10 | 80 | 10 | 4.64 | 12.5 % | 31.2 % | 42.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 13 | 110 | 7 | 3.93 | 6.4 % | 18.2 % | 33.6 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 17 | 150 | 13 | 4.02 | 8.7 % | 22.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 14 | 122 | 12 | 4.37 | 9.8 % | 23.8 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 21 | 156 | 16 | 4.67 | 10.3 % | 28.8 % | 43.6 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 19 | 132 | 14 | 4.67 | 10.6 % | 27.3 % | 44.7 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 29 | 246 | 33 | 4.87 | 13.4 % | 28.0 % | 48.8 % | 2 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出10回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。