3599 柿本達也
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 9 | 0 | 2.78 | 0.0 % | 11.1 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.25 | 3.8 |
| G1 | 1 | 4 | 0 | 3.75 | 0.0 % | 0.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.30 | 9.2 |
| G2 | 1 | 2 | 0 | 5.00 | 0.0 % | 0.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.21 | 8.0 |
| G3 | 3 | 21 | 3 | 3.95 | 14.3 % | 23.8 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.26 | 6.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 403 | 3048 | 130 | 3.73 | 4.3 % | 13.7 % | 27.9 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.2 |
| 総合 | 409 | 3084 | 133 | 3.73 | 4.3 % | 13.8 % | 27.9 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 9 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 21 | 3 | 2 | 2 | 2 | 6 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3048 | 130 | 289 | 432 | 727 | 819 | 617 | 12 | 16 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 総合 | 3084 | 133 | 292 | 436 | 734 | 828 | 626 | 12 | 17 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 477 | 35 | 7.3 % | 20.5 % | 39.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 538 | 26 | 4.8 % | 17.1 % | 32.7 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 530 | 23 | 4.3 % | 12.8 % | 28.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 503 | 18 | 3.6 % | 11.3 % | 24.7 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 513 | 16 | 3.1 % | 12.5 % | 25.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 523 | 15 | 2.9 % | 8.8 % | 18.2 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 477 | 261 | 80 | 39 | 36 | 43 | 18 | 0 |
| 2 号艇 | 538 | 17 | 280 | 84 | 42 | 60 | 55 | 0 |
| 3 号艇 | 530 | 3 | 38 | 252 | 81 | 91 | 65 | 0 |
| 4 号艇 | 503 | 0 | 13 | 51 | 192 | 146 | 101 | 0 |
| 5 号艇 | 513 | 0 | 5 | 19 | 71 | 269 | 149 | 0 |
| 6 号艇 | 523 | 0 | 1 | 12 | 25 | 137 | 348 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 281 | 27 | 9.6 % | 22.1 % | 39.9 % | 0.25 | 4.2 |
| 2 コース | 417 | 20 | 4.8 % | 19.7 % | 37.4 % | 0.24 | 4.5 |
| 3 コース | 457 | 25 | 5.5 % | 14.9 % | 31.1 % | 0.25 | 4.4 |
| 4 コース | 447 | 17 | 3.8 % | 15.0 % | 30.9 % | 0.24 | 4.2 |
| 5 コース | 746 | 33 | 4.4 % | 12.9 % | 26.4 % | 0.23 | 4.0 |
| 6 コース | 736 | 11 | 1.5 % | 6.8 % | 15.8 % | 0.24 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 281 | 27 | 22 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 |
| 2 コース | 417 | 20 | 0 | 13 | 5 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 457 | 25 | 0 | 6 | 12 | 4 | 3 | 0 |
| 4 コース | 447 | 17 | 0 | 4 | 8 | 2 | 3 | 0 |
| 5 コース | 746 | 33 | 0 | 4 | 6 | 13 | 8 | 2 |
| 6 コース | 736 | 11 | 0 | 1 | 1 | 7 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 15 | 95 | 3 | 3.52 | 3.2 % | 9.5 % | 25.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 12 | 97 | 5 | 3.72 | 5.2 % | 15.5 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 8 | 71 | 6 | 3.92 | 8.5 % | 19.7 % | 29.6 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 12 | 93 | 3 | 4.02 | 3.2 % | 15.1 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 7 | 49 | 4 | 3.71 | 8.2 % | 12.2 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 15 | 104 | 8 | 3.94 | 7.7 % | 21.2 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 14 | 114 | 7 | 3.97 | 6.1 % | 12.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 14 | 118 | 5 | 3.94 | 4.2 % | 15.3 % | 30.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 10 | 58 | 1 | 3.47 | 1.7 % | 13.8 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 三国 | 10 | 66 | 2 | 3.80 | 3.0 % | 15.2 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 12 | 78 | 3 | 3.88 | 3.8 % | 12.8 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 18 | 109 | 5 | 3.90 | 4.6 % | 10.1 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 14 | 107 | 5 | 3.84 | 4.7 % | 16.8 % | 26.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 19 | 142 | 2 | 3.42 | 1.4 % | 12.0 % | 22.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 18 | 142 | 10 | 4.04 | 7.0 % | 18.3 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 14 | 100 | 6 | 3.80 | 6.0 % | 18.0 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 16 | 129 | 9 | 3.78 | 7.0 % | 16.3 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 12 | 105 | 1 | 3.37 | 1.0 % | 10.5 % | 22.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 23 | 180 | 4 | 3.45 | 2.2 % | 11.1 % | 22.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 27 | 181 | 10 | 3.66 | 5.5 % | 12.7 % | 27.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 25 | 193 | 5 | 3.28 | 2.6 % | 7.8 % | 22.8 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 32 | 249 | 7 | 3.43 | 2.8 % | 10.4 % | 24.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 62 | 504 | 22 | 3.97 | 4.4 % | 15.7 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月9日以降の全出走から集計しています。