3601 田村勇一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 10 | 1 | 3.70 | 10.0 % | 20.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 19 | 168 | 9 | 4.01 | 5.4 % | 16.7 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.21 | 3.9 |
| 一般 | 52 | 406 | 23 | 3.73 | 5.7 % | 18.0 % | 28.8 % | 0 | 0 | 0.21 | 4.0 |
| 不明 | 481 | 3923 | 346 | 4.64 | 8.8 % | 24.9 % | 42.9 % | 12 | 0 | 0.23 | 3.9 |
| 総合 | 553 | 4507 | 379 | 4.53 | 8.4 % | 24.0 % | 41.3 % | 12 | 0 | 0.22 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 10 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 168 | 9 | 19 | 30 | 34 | 41 | 34 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 406 | 23 | 50 | 44 | 77 | 108 | 98 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3923 | 346 | 631 | 706 | 819 | 793 | 581 | 20 | 18 | 0 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 |
| 総合 | 4507 | 379 | 701 | 780 | 932 | 947 | 714 | 25 | 19 | 0 | 8 | 2 | 0 | 5 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 685 | 126 | 18.4 % | 36.8 % | 51.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 782 | 72 | 9.2 % | 29.3 % | 48.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 783 | 55 | 7.0 % | 22.2 % | 43.3 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 769 | 59 | 7.7 % | 23.3 % | 39.9 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 777 | 38 | 4.9 % | 17.5 % | 34.5 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 711 | 29 | 4.1 % | 15.5 % | 30.8 % | 6 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 685 | 421 | 57 | 31 | 62 | 79 | 35 | 0 |
| 2 号艇 | 782 | 16 | 462 | 86 | 72 | 96 | 50 | 0 |
| 3 号艇 | 783 | 4 | 31 | 425 | 135 | 123 | 65 | 0 |
| 4 号艇 | 769 | 0 | 5 | 48 | 436 | 198 | 82 | 0 |
| 5 号艇 | 777 | 0 | 2 | 15 | 73 | 517 | 169 | 1 |
| 6 号艇 | 711 | 1 | 2 | 5 | 51 | 152 | 500 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 442 | 101 | 22.9 % | 42.1 % | 56.8 % | 0.22 | 3.8 |
| 2 コース | 559 | 50 | 8.9 % | 29.5 % | 49.2 % | 0.22 | 4.1 |
| 3 コース | 610 | 50 | 8.2 % | 22.0 % | 41.3 % | 0.23 | 4.2 |
| 4 コース | 829 | 83 | 10.0 % | 27.9 % | 44.4 % | 0.22 | 3.9 |
| 5 コース | 1165 | 75 | 6.4 % | 22.1 % | 39.7 % | 0.23 | 3.8 |
| 6 コース | 901 | 20 | 2.2 % | 11.9 % | 27.9 % | 0.22 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 442 | 101 | 93 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 |
| 2 コース | 559 | 50 | 1 | 22 | 22 | 0 | 4 | 0 |
| 3 コース | 610 | 50 | 0 | 9 | 22 | 6 | 9 | 0 |
| 4 コース | 829 | 83 | 0 | 14 | 40 | 14 | 14 | 1 |
| 5 コース | 1165 | 75 | 0 | 17 | 26 | 18 | 12 | 1 |
| 6 コース | 901 | 20 | 0 | 4 | 5 | 7 | 4 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 13 | 107 | 8 | 4.77 | 7.5 % | 18.7 % | 50.5 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 戸田 | 15 | 112 | 7 | 4.48 | 6.2 % | 25.9 % | 42.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 11 | 93 | 9 | 4.55 | 9.7 % | 22.6 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 17 | 143 | 14 | 4.62 | 9.8 % | 25.2 % | 39.2 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 17 | 130 | 8 | 4.51 | 6.2 % | 23.1 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 14 | 100 | 8 | 4.85 | 8.0 % | 29.0 % | 46.0 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 14 | 118 | 14 | 4.62 | 11.9 % | 25.4 % | 41.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 18 | 151 | 8 | 4.54 | 5.3 % | 27.2 % | 41.7 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 津 | 16 | 122 | 12 | 4.61 | 9.8 % | 24.6 % | 43.4 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 17 | 122 | 13 | 4.54 | 10.7 % | 23.8 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 21 | 149 | 17 | 4.64 | 11.4 % | 26.2 % | 40.3 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 25 | 178 | 18 | 4.25 | 10.1 % | 19.7 % | 39.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 26 | 199 | 19 | 4.48 | 9.5 % | 21.1 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 25 | 202 | 10 | 3.91 | 5.0 % | 15.3 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 28 | 224 | 22 | 4.71 | 9.8 % | 26.3 % | 44.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 28 | 239 | 14 | 4.21 | 5.9 % | 19.7 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 62 | 530 | 55 | 4.74 | 10.4 % | 28.3 % | 43.6 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 63 | 594 | 45 | 4.62 | 7.6 % | 24.6 % | 43.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 17 | 146 | 13 | 4.53 | 8.9 % | 22.6 % | 38.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 27 | 232 | 19 | 4.77 | 8.2 % | 25.0 % | 45.3 % | 3 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 27 | 191 | 8 | 3.95 | 4.2 % | 18.3 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 26 | 218 | 20 | 4.47 | 9.2 % | 26.1 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 26 | 207 | 18 | 4.61 | 8.7 % | 25.6 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月6日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出12回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。