3609 泉祥史
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 21 | 1 | 2.95 | 4.8 % | 14.3 % | 19.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 8.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 11 | 88 | 4 | 3.20 | 4.5 % | 13.6 % | 20.5 % | 0 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 一般 | 40 | 299 | 13 | 3.41 | 4.3 % | 10.7 % | 26.4 % | 0 | 0 | 0.18 | 4.1 |
| 不明 | 455 | 3612 | 352 | 4.31 | 9.7 % | 22.5 % | 37.6 % | 10 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 総合 | 510 | 4020 | 370 | 4.21 | 9.2 % | 21.4 % | 36.3 % | 10 | 0 | 0.20 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 21 | 1 | 2 | 1 | 3 | 5 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 88 | 4 | 8 | 6 | 16 | 27 | 24 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 299 | 13 | 19 | 47 | 58 | 69 | 87 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3612 | 352 | 460 | 546 | 702 | 822 | 651 | 25 | 28 | 2 | 21 | 2 | 1 | 3 | 1 |
| 総合 | 4020 | 370 | 489 | 600 | 779 | 923 | 770 | 27 | 33 | 2 | 24 | 2 | 1 | 3 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 630 | 90 | 14.3 % | 31.1 % | 45.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 688 | 76 | 11.0 % | 24.6 % | 42.6 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 696 | 74 | 10.6 % | 22.8 % | 36.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 673 | 56 | 8.3 % | 21.5 % | 37.3 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 655 | 50 | 7.6 % | 18.2 % | 33.7 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 678 | 24 | 3.5 % | 10.5 % | 23.0 % | 6 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 630 | 437 | 52 | 20 | 54 | 45 | 20 | 2 |
| 2 号艇 | 688 | 18 | 411 | 88 | 68 | 62 | 41 | 0 |
| 3 号艇 | 696 | 6 | 25 | 391 | 125 | 87 | 61 | 1 |
| 4 号艇 | 673 | 3 | 10 | 48 | 364 | 144 | 103 | 1 |
| 5 号艇 | 655 | 1 | 7 | 30 | 98 | 369 | 150 | 0 |
| 6 号艇 | 678 | 0 | 3 | 15 | 43 | 131 | 486 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 465 | 69 | 14.8 % | 32.7 % | 47.5 % | 0.20 | 3.4 |
| 2 コース | 508 | 59 | 11.6 % | 26.4 % | 44.3 % | 0.21 | 3.8 |
| 3 コース | 592 | 61 | 10.3 % | 25.3 % | 39.9 % | 0.19 | 3.3 |
| 4 コース | 752 | 86 | 11.4 % | 26.3 % | 44.7 % | 0.19 | 3.2 |
| 5 コース | 838 | 75 | 8.9 % | 18.4 % | 31.7 % | 0.19 | 3.3 |
| 6 コース | 861 | 20 | 2.3 % | 8.2 % | 20.2 % | 0.21 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 465 | 69 | 57 | 1 | 2 | 0 | 9 | 0 |
| 2 コース | 508 | 59 | 0 | 21 | 26 | 0 | 7 | 1 |
| 3 コース | 592 | 61 | 1 | 11 | 24 | 13 | 12 | 0 |
| 4 コース | 752 | 86 | 0 | 5 | 51 | 17 | 10 | 0 |
| 5 コース | 838 | 75 | 2 | 15 | 20 | 26 | 10 | 1 |
| 6 コース | 861 | 20 | 0 | 4 | 5 | 6 | 5 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 112 | 12 | 3.94 | 10.7 % | 19.6 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 13 | 101 | 15 | 4.62 | 14.9 % | 28.7 % | 43.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 33 | 276 | 28 | 4.51 | 10.1 % | 23.9 % | 43.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 14 | 113 | 13 | 4.28 | 11.5 % | 26.5 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 20 | 169 | 17 | 4.88 | 10.1 % | 28.4 % | 47.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 12 | 93 | 5 | 3.95 | 5.4 % | 19.4 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 12 | 95 | 8 | 4.00 | 8.4 % | 20.0 % | 30.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 17 | 122 | 6 | 4.31 | 4.9 % | 20.5 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 15 | 91 | 4 | 3.91 | 4.4 % | 15.4 % | 29.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 28 | 212 | 21 | 4.27 | 9.9 % | 22.6 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 35 | 236 | 21 | 4.22 | 8.9 % | 23.3 % | 36.9 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 32 | 199 | 18 | 4.11 | 9.0 % | 19.1 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 26 | 180 | 10 | 3.57 | 5.6 % | 12.2 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 24 | 198 | 20 | 4.12 | 10.1 % | 21.7 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 36 | 327 | 38 | 4.34 | 11.6 % | 22.6 % | 37.6 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 19 | 166 | 21 | 4.45 | 12.7 % | 24.7 % | 38.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 22 | 207 | 20 | 4.13 | 9.7 % | 20.8 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 31 | 266 | 27 | 4.33 | 10.2 % | 24.1 % | 39.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 23 | 178 | 15 | 4.31 | 8.4 % | 21.3 % | 39.9 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 17 | 133 | 3 | 3.96 | 2.3 % | 17.3 % | 31.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 23 | 197 | 16 | 4.12 | 8.1 % | 18.3 % | 32.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 21 | 172 | 17 | 4.17 | 9.9 % | 21.5 % | 33.1 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 23 | 177 | 15 | 3.89 | 8.5 % | 14.7 % | 28.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出10回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。