3610 木内敏幸
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 6 | 42 | 5 | 4.38 | 11.9 % | 21.4 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 | 5.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 14 | 120 | 16 | 4.53 | 13.3 % | 27.5 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.2 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 398 | 3072 | 477 | 5.29 | 15.5 % | 35.4 % | 53.7 % | 44 | 4 | 0.21 | 3.8 |
| 総合 | 418 | 3234 | 498 | 5.25 | 15.4 % | 34.9 % | 53.1 % | 44 | 4 | 0.21 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 42 | 5 | 4 | 5 | 12 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 120 | 16 | 17 | 19 | 15 | 22 | 29 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3072 | 477 | 610 | 563 | 484 | 398 | 482 | 17 | 18 | 3 | 20 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 総合 | 3234 | 498 | 631 | 587 | 511 | 428 | 519 | 18 | 19 | 3 | 20 | 0 | 0 | 1 | 3 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 531 | 157 | 29.6 % | 51.6 % | 65.2 % | 4 | 2 |
| 2 号艇 | 542 | 93 | 17.2 % | 37.6 % | 56.5 % | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 552 | 76 | 13.8 % | 36.8 % | 55.4 % | 10 | 2 |
| 4 号艇 | 534 | 60 | 11.2 % | 31.5 % | 51.7 % | 7 | 0 |
| 5 号艇 | 532 | 66 | 12.4 % | 28.8 % | 48.3 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 543 | 46 | 8.5 % | 23.4 % | 41.4 % | 14 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 531 | 367 | 55 | 32 | 33 | 27 | 17 | 0 |
| 2 号艇 | 542 | 25 | 308 | 75 | 55 | 48 | 31 | 0 |
| 3 号艇 | 552 | 7 | 45 | 283 | 108 | 74 | 35 | 0 |
| 4 号艇 | 534 | 5 | 19 | 65 | 260 | 125 | 60 | 0 |
| 5 号艇 | 532 | 4 | 17 | 54 | 100 | 273 | 84 | 0 |
| 6 号艇 | 543 | 2 | 24 | 49 | 69 | 137 | 262 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 410 | 150 | 36.6 % | 60.2 % | 71.0 % | 0.19 | 3.1 |
| 2 コース | 468 | 77 | 16.5 % | 39.5 % | 60.0 % | 0.20 | 3.5 |
| 3 コース | 558 | 89 | 15.9 % | 39.4 % | 59.5 % | 0.19 | 3.2 |
| 4 コース | 625 | 94 | 15.0 % | 37.1 % | 57.3 % | 0.22 | 4.0 |
| 5 コース | 684 | 63 | 9.2 % | 25.6 % | 45.0 % | 0.23 | 4.2 |
| 6 コース | 489 | 25 | 5.1 % | 14.3 % | 29.9 % | 0.24 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 410 | 150 | 139 | 1 | 2 | 0 | 7 | 1 |
| 2 コース | 468 | 77 | 0 | 19 | 50 | 0 | 5 | 0 |
| 3 コース | 558 | 89 | 0 | 22 | 42 | 12 | 11 | 0 |
| 4 コース | 625 | 94 | 1 | 24 | 35 | 15 | 17 | 1 |
| 5 コース | 684 | 63 | 0 | 15 | 6 | 28 | 13 | 1 |
| 6 コース | 489 | 25 | 1 | 4 | 6 | 8 | 5 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 17 | 134 | 17 | 5.10 | 12.7 % | 33.6 % | 50.7 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 14 | 107 | 14 | 5.28 | 13.1 % | 41.1 % | 56.1 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 22 | 158 | 25 | 5.31 | 15.8 % | 38.0 % | 55.1 % | 6 | 1 | 0.23 |
| 平和島 | 20 | 155 | 25 | 5.23 | 16.1 % | 32.9 % | 54.2 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 18 | 147 | 27 | 5.29 | 18.4 % | 38.8 % | 53.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 59 | 494 | 67 | 5.21 | 13.6 % | 35.0 % | 52.8 % | 9 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 23 | 194 | 26 | 5.22 | 13.4 % | 33.0 % | 55.7 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 27 | 206 | 31 | 5.51 | 15.0 % | 37.4 % | 57.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 17 | 132 | 13 | 4.98 | 9.8 % | 26.5 % | 52.3 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 9 | 64 | 9 | 5.09 | 14.1 % | 34.4 % | 48.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 38 | 253 | 40 | 5.11 | 15.8 % | 33.6 % | 51.4 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 34 | 204 | 41 | 5.75 | 20.1 % | 42.2 % | 58.3 % | 5 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 19 | 115 | 28 | 5.49 | 24.3 % | 40.0 % | 54.8 % | 2 | 1 | 0.22 |
| 丸亀 | 7 | 64 | 15 | 6.09 | 23.4 % | 42.2 % | 64.1 % | 3 | 1 | 0.17 |
| 児島 | 15 | 125 | 24 | 5.33 | 19.2 % | 36.0 % | 52.0 % | 3 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 12 | 116 | 22 | 5.16 | 19.0 % | 35.3 % | 50.0 % | 1 | 1 | 0.23 |
| 徳山 | 4 | 38 | 2 | 4.53 | 5.3 % | 23.7 % | 42.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 10 | 81 | 11 | 4.58 | 13.6 % | 28.4 % | 43.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 9 | 72 | 6 | 4.97 | 8.3 % | 23.6 % | 52.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 8 | 66 | 10 | 5.26 | 15.2 % | 24.2 % | 51.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 13 | 114 | 20 | 5.38 | 17.5 % | 40.4 % | 51.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 14 | 117 | 12 | 4.90 | 10.3 % | 29.1 % | 46.2 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 9 | 78 | 13 | 5.13 | 16.7 % | 33.3 % | 48.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月10日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は4回(優出44回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。