3628 石間徹
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 4 | 1 | 3.50 | 25.0 % | 25.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 8.8 |
| G1 | 9 | 44 | 5 | 4.32 | 11.4 % | 25.0 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.20 | 7.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 10 | 70 | 4 | 3.34 | 5.7 % | 15.7 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.8 |
| 一般 | 29 | 207 | 8 | 3.25 | 3.9 % | 12.6 % | 26.6 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.4 |
| 不明 | 473 | 3219 | 294 | 3.94 | 9.1 % | 21.7 % | 34.5 % | 5 | 0 | 0.21 | 4.2 |
| 総合 | 522 | 3544 | 312 | 3.89 | 8.8 % | 21.1 % | 34.0 % | 5 | 0 | 0.21 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 44 | 5 | 6 | 7 | 6 | 6 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 70 | 4 | 7 | 10 | 7 | 10 | 30 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 207 | 8 | 18 | 29 | 31 | 37 | 76 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3219 | 294 | 405 | 411 | 456 | 635 | 936 | 21 | 34 | 7 | 18 | 2 | 0 | 3 | 2 |
| 総合 | 3544 | 312 | 436 | 457 | 500 | 689 | 1058 | 25 | 37 | 7 | 21 | 2 | 0 | 3 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 558 | 70 | 12.5 % | 30.1 % | 43.9 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 614 | 65 | 10.6 % | 25.1 % | 39.3 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 617 | 53 | 8.6 % | 21.7 % | 35.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 575 | 53 | 9.2 % | 18.1 % | 29.6 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 603 | 37 | 6.1 % | 15.9 % | 28.4 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 577 | 34 | 5.9 % | 15.9 % | 27.4 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 558 | 310 | 68 | 63 | 50 | 51 | 16 | 0 |
| 2 号艇 | 614 | 14 | 319 | 87 | 76 | 79 | 39 | 0 |
| 3 号艇 | 617 | 1 | 33 | 329 | 104 | 83 | 66 | 1 |
| 4 号艇 | 575 | 3 | 10 | 71 | 263 | 128 | 100 | 0 |
| 5 号艇 | 603 | 1 | 14 | 50 | 86 | 310 | 142 | 0 |
| 6 号艇 | 577 | 3 | 12 | 30 | 56 | 111 | 365 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 332 | 44 | 13.3 % | 30.7 % | 46.7 % | 0.20 | 3.9 |
| 2 コース | 456 | 57 | 12.5 % | 28.7 % | 43.0 % | 0.20 | 4.2 |
| 3 コース | 630 | 64 | 10.2 % | 25.6 % | 39.4 % | 0.20 | 4.0 |
| 4 コース | 635 | 67 | 10.6 % | 23.3 % | 36.7 % | 0.22 | 4.3 |
| 5 コース | 762 | 61 | 8.0 % | 17.3 % | 29.9 % | 0.22 | 4.3 |
| 6 コース | 728 | 19 | 2.6 % | 10.2 % | 19.9 % | 0.23 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 332 | 44 | 39 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 456 | 57 | 1 | 27 | 20 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 630 | 64 | 0 | 12 | 33 | 7 | 9 | 1 |
| 4 コース | 635 | 67 | 1 | 15 | 29 | 16 | 5 | 0 |
| 5 コース | 762 | 61 | 0 | 22 | 15 | 15 | 8 | 1 |
| 6 コース | 728 | 19 | 0 | 10 | 1 | 4 | 2 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 71 | 11 | 4.46 | 15.5 % | 29.6 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 17 | 115 | 12 | 4.00 | 10.4 % | 23.5 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 15 | 108 | 6 | 3.77 | 5.6 % | 19.4 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 13 | 94 | 5 | 3.70 | 5.3 % | 19.1 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 多摩川 | 14 | 109 | 10 | 4.09 | 9.2 % | 22.9 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 22 | 157 | 14 | 3.90 | 8.9 % | 20.4 % | 33.8 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 21 | 171 | 16 | 4.07 | 9.4 % | 20.5 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 25 | 170 | 14 | 3.70 | 8.2 % | 17.1 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 20 | 165 | 6 | 3.58 | 3.6 % | 19.4 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 25 | 191 | 9 | 3.42 | 4.7 % | 17.3 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 94 | 511 | 52 | 4.01 | 10.2 % | 22.9 % | 36.4 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 76 | 381 | 36 | 3.92 | 9.4 % | 21.8 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 16 | 102 | 11 | 4.25 | 10.8 % | 24.5 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 23 | 174 | 19 | 3.94 | 10.9 % | 21.3 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 17 | 122 | 10 | 3.93 | 8.2 % | 22.1 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 17 | 148 | 16 | 3.74 | 10.8 % | 18.9 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 10 | 85 | 5 | 3.39 | 5.9 % | 18.8 % | 23.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 15 | 119 | 8 | 3.82 | 6.7 % | 18.5 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 14 | 102 | 9 | 3.72 | 8.8 % | 18.6 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 10 | 75 | 8 | 3.71 | 10.7 % | 20.0 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 23 | 162 | 16 | 3.94 | 9.9 % | 20.4 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 15 | 122 | 10 | 4.06 | 8.2 % | 23.0 % | 37.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 11 | 90 | 9 | 4.46 | 10.0 % | 27.8 % | 43.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出5回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。