3632 江並浩一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 12 | 1 | 3.00 | 8.3 % | 8.3 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.21 | 7.2 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 4 | 27 | 1 | 2.70 | 3.7 % | 7.4 % | 11.1 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 一般 | 16 | 110 | 6 | 3.17 | 5.5 % | 11.8 % | 21.8 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 不明 | 442 | 3208 | 293 | 3.81 | 9.1 % | 19.8 % | 30.8 % | 2 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 総合 | 465 | 3357 | 301 | 3.78 | 9.0 % | 19.4 % | 30.3 % | 2 | 0 | 0.20 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 12 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 27 | 1 | 1 | 1 | 6 | 8 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 110 | 6 | 7 | 11 | 17 | 31 | 37 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3208 | 293 | 342 | 354 | 494 | 779 | 914 | 10 | 11 | 1 | 10 | 0 | 0 | 6 | 1 |
| 総合 | 3357 | 301 | 350 | 367 | 519 | 822 | 964 | 11 | 12 | 1 | 10 | 0 | 0 | 6 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 525 | 104 | 19.8 % | 32.6 % | 45.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 569 | 53 | 9.3 % | 21.8 % | 34.4 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 589 | 48 | 8.1 % | 21.9 % | 31.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 554 | 41 | 7.4 % | 17.5 % | 29.4 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 549 | 28 | 5.1 % | 11.7 % | 22.6 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 571 | 27 | 4.7 % | 11.6 % | 20.1 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 525 | 365 | 35 | 39 | 32 | 35 | 19 | 0 |
| 2 号艇 | 569 | 24 | 291 | 90 | 65 | 57 | 42 | 0 |
| 3 号艇 | 589 | 4 | 25 | 318 | 97 | 93 | 52 | 0 |
| 4 号艇 | 554 | 2 | 7 | 45 | 255 | 146 | 99 | 0 |
| 5 号艇 | 549 | 0 | 6 | 23 | 58 | 317 | 145 | 0 |
| 6 号艇 | 571 | 0 | 0 | 17 | 30 | 133 | 391 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 395 | 92 | 23.3 % | 38.2 % | 52.4 % | 0.17 | 2.6 |
| 2 コース | 364 | 28 | 7.7 % | 22.5 % | 36.0 % | 0.19 | 3.4 |
| 3 コース | 532 | 57 | 10.7 % | 24.6 % | 36.1 % | 0.19 | 3.2 |
| 4 コース | 537 | 67 | 12.5 % | 24.6 % | 36.5 % | 0.19 | 3.3 |
| 5 コース | 781 | 44 | 5.6 % | 14.1 % | 24.6 % | 0.20 | 3.7 |
| 6 コース | 748 | 13 | 1.7 % | 6.0 % | 13.4 % | 0.23 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 395 | 92 | 85 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 |
| 2 コース | 364 | 28 | 0 | 8 | 13 | 0 | 3 | 2 |
| 3 コース | 532 | 57 | 0 | 7 | 37 | 3 | 6 | 0 |
| 4 コース | 537 | 67 | 0 | 7 | 43 | 8 | 5 | 0 |
| 5 コース | 781 | 44 | 0 | 6 | 24 | 9 | 4 | 0 |
| 6 コース | 748 | 13 | 0 | 3 | 2 | 3 | 4 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 37 | 254 | 21 | 3.72 | 8.3 % | 18.9 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 73 | 543 | 80 | 4.49 | 14.7 % | 28.0 % | 40.1 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 20 | 143 | 13 | 4.09 | 9.1 % | 22.4 % | 34.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 30 | 219 | 20 | 3.90 | 9.1 % | 22.8 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 28 | 209 | 14 | 3.98 | 6.7 % | 22.5 % | 32.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 25 | 188 | 18 | 3.55 | 9.6 % | 15.4 % | 23.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 21 | 161 | 9 | 3.54 | 5.6 % | 16.8 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 20 | 158 | 16 | 3.69 | 10.1 % | 18.4 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 17 | 118 | 5 | 3.32 | 4.2 % | 16.9 % | 26.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 13 | 91 | 3 | 3.29 | 3.3 % | 13.2 % | 24.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 26 | 145 | 15 | 3.52 | 10.3 % | 15.2 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 21 | 135 | 8 | 3.41 | 5.9 % | 14.1 % | 23.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 14 | 96 | 5 | 3.34 | 5.2 % | 15.6 % | 24.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 12 | 87 | 0 | 3.34 | 0.0 % | 10.3 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 13 | 113 | 12 | 3.96 | 10.6 % | 17.7 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 10 | 90 | 7 | 3.74 | 7.8 % | 15.6 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 15 | 92 | 15 | 4.37 | 16.3 % | 27.2 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 15 | 108 | 4 | 3.04 | 3.7 % | 10.2 % | 18.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 13 | 97 | 8 | 3.58 | 8.2 % | 17.5 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 11 | 71 | 5 | 3.42 | 7.0 % | 16.9 % | 28.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 13 | 99 | 13 | 3.81 | 13.1 % | 22.2 % | 29.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 12 | 95 | 7 | 3.39 | 7.4 % | 13.7 % | 24.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 6 | 45 | 3 | 3.27 | 6.7 % | 13.3 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。