3633 山本修次
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 18 | 2 | 4.17 | 11.1 % | 16.7 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 | 8.3 |
| G1 | 11 | 59 | 6 | 4.31 | 10.2 % | 25.4 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.19 | 7.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 20 | 99 | 10 | 4.21 | 10.1 % | 23.2 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.22 | 6.2 |
| 一般 | 50 | 267 | 11 | 3.06 | 4.1 % | 10.9 % | 20.6 % | 0 | 0 | 0.21 | 5.5 |
| 不明 | 539 | 3691 | 445 | 4.59 | 12.1 % | 25.0 % | 41.9 % | 20 | 0 | 0.21 | 4.3 |
| 総合 | 623 | 4134 | 474 | 4.48 | 11.5 % | 24.0 % | 40.2 % | 20 | 0 | 0.21 | 4.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 18 | 2 | 1 | 3 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 59 | 6 | 9 | 5 | 14 | 11 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 99 | 10 | 13 | 13 | 17 | 22 | 23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 267 | 11 | 18 | 26 | 39 | 81 | 88 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3691 | 445 | 477 | 623 | 695 | 778 | 615 | 18 | 12 | 6 | 20 | 1 | 1 | 2 | 2 |
| 総合 | 4134 | 474 | 518 | 670 | 770 | 894 | 745 | 19 | 13 | 6 | 23 | 1 | 1 | 2 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 658 | 146 | 22.2 % | 39.2 % | 54.7 % | 2 | 0 |
| 2 号艇 | 717 | 88 | 12.3 % | 27.8 % | 45.0 % | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 734 | 76 | 10.4 % | 22.9 % | 41.0 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 692 | 66 | 9.5 % | 21.2 % | 37.9 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 688 | 51 | 7.4 % | 17.9 % | 33.1 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 645 | 47 | 7.3 % | 15.0 % | 29.1 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 658 | 439 | 61 | 44 | 65 | 39 | 10 | 0 |
| 2 号艇 | 717 | 24 | 403 | 92 | 120 | 51 | 26 | 1 |
| 3 号艇 | 734 | 6 | 42 | 375 | 159 | 121 | 31 | 0 |
| 4 号艇 | 692 | 1 | 7 | 60 | 396 | 166 | 62 | 0 |
| 5 号艇 | 688 | 1 | 5 | 35 | 97 | 411 | 139 | 0 |
| 6 号艇 | 645 | 7 | 14 | 44 | 77 | 154 | 349 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 478 | 119 | 24.9 % | 42.3 % | 55.4 % | 0.20 | 4.5 |
| 2 コース | 532 | 67 | 12.6 % | 27.6 % | 45.3 % | 0.21 | 4.7 |
| 3 コース | 650 | 68 | 10.5 % | 23.8 % | 43.8 % | 0.20 | 4.3 |
| 4 コース | 914 | 134 | 14.7 % | 28.6 % | 45.2 % | 0.20 | 4.1 |
| 5 コース | 942 | 61 | 6.5 % | 18.2 % | 33.5 % | 0.21 | 4.5 |
| 6 コース | 617 | 25 | 4.1 % | 9.1 % | 23.0 % | 0.23 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 478 | 119 | 103 | 2 | 0 | 0 | 14 | 0 |
| 2 コース | 532 | 67 | 0 | 34 | 23 | 0 | 10 | 0 |
| 3 コース | 650 | 68 | 0 | 22 | 25 | 6 | 13 | 0 |
| 4 コース | 914 | 134 | 1 | 22 | 74 | 20 | 16 | 0 |
| 5 コース | 942 | 61 | 0 | 16 | 29 | 4 | 8 | 2 |
| 6 コース | 617 | 25 | 0 | 10 | 6 | 4 | 4 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 13 | 99 | 12 | 4.63 | 12.1 % | 28.3 % | 43.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 17 | 136 | 22 | 4.60 | 16.2 % | 23.5 % | 43.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 17 | 136 | 17 | 4.85 | 12.5 % | 32.4 % | 44.9 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 18 | 137 | 11 | 4.24 | 8.0 % | 21.2 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 13 | 108 | 12 | 4.43 | 11.1 % | 23.1 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 20 | 151 | 13 | 4.15 | 8.6 % | 19.2 % | 33.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 28 | 203 | 15 | 4.08 | 7.4 % | 18.2 % | 33.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 19 | 145 | 15 | 4.46 | 10.3 % | 21.4 % | 41.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 20 | 153 | 24 | 4.75 | 15.7 % | 26.8 % | 45.8 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 34 | 259 | 25 | 4.32 | 9.7 % | 22.0 % | 38.2 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 138 | 829 | 98 | 4.48 | 11.8 % | 23.2 % | 39.9 % | 5 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 104 | 483 | 61 | 4.70 | 12.6 % | 28.2 % | 42.9 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 29 | 155 | 23 | 4.90 | 14.8 % | 28.4 % | 47.1 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 28 | 201 | 23 | 4.51 | 11.4 % | 24.9 % | 39.8 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 21 | 162 | 18 | 4.28 | 11.1 % | 23.5 % | 37.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 23 | 153 | 13 | 4.12 | 8.5 % | 20.3 % | 37.3 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 12 | 95 | 14 | 4.92 | 14.7 % | 28.4 % | 51.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 8 | 59 | 4 | 4.14 | 6.8 % | 20.3 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 16 | 117 | 9 | 4.07 | 7.7 % | 20.5 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 8 | 56 | 3 | 4.14 | 5.4 % | 21.4 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 12 | 96 | 12 | 4.53 | 12.5 % | 26.0 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 15 | 116 | 16 | 4.53 | 13.8 % | 19.0 % | 37.9 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 10 | 85 | 14 | 4.87 | 16.5 % | 30.6 % | 48.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出20回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。