3639 関谷聖二
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 1 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 9 | 68 | 12 | 4.44 | 17.6 % | 29.4 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 447 | 3501 | 379 | 4.13 | 10.8 % | 22.6 % | 35.5 % | 5 | 0 | 0.18 | 3.0 |
| 総合 | 457 | 3570 | 391 | 4.14 | 11.0 % | 22.7 % | 35.5 % | 5 | 0 | 0.18 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 68 | 12 | 8 | 5 | 12 | 10 | 20 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3501 | 379 | 413 | 451 | 556 | 777 | 896 | 7 | 7 | 0 | 15 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 総合 | 3570 | 391 | 421 | 456 | 568 | 787 | 917 | 8 | 7 | 0 | 15 | 0 | 0 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 574 | 114 | 19.9 % | 33.6 % | 44.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 611 | 63 | 10.3 % | 25.4 % | 38.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 616 | 70 | 11.4 % | 24.4 % | 38.0 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 612 | 64 | 10.5 % | 22.2 % | 35.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 584 | 49 | 8.4 % | 19.0 % | 31.5 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 573 | 31 | 5.4 % | 11.7 % | 24.8 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 574 | 434 | 41 | 23 | 36 | 17 | 23 | 0 |
| 2 号艇 | 611 | 20 | 357 | 75 | 80 | 46 | 33 | 0 |
| 3 号艇 | 616 | 8 | 46 | 319 | 116 | 69 | 58 | 0 |
| 4 号艇 | 612 | 6 | 15 | 56 | 332 | 128 | 75 | 0 |
| 5 号艇 | 584 | 5 | 10 | 33 | 91 | 318 | 127 | 0 |
| 6 号艇 | 573 | 3 | 11 | 32 | 63 | 121 | 343 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 476 | 92 | 19.3 % | 36.1 % | 46.4 % | 0.19 | 3.2 |
| 2 コース | 480 | 51 | 10.6 % | 27.3 % | 39.4 % | 0.19 | 3.2 |
| 3 コース | 538 | 62 | 11.5 % | 23.8 % | 36.1 % | 0.18 | 3.0 |
| 4 コース | 718 | 98 | 13.6 % | 27.0 % | 43.3 % | 0.17 | 2.7 |
| 5 コース | 699 | 63 | 9.0 % | 16.9 % | 30.6 % | 0.17 | 2.9 |
| 6 コース | 659 | 25 | 3.8 % | 10.5 % | 21.1 % | 0.19 | 3.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 476 | 92 | 79 | 0 | 2 | 0 | 10 | 1 |
| 2 コース | 480 | 51 | 0 | 21 | 21 | 0 | 8 | 0 |
| 3 コース | 538 | 62 | 0 | 15 | 31 | 7 | 8 | 0 |
| 4 コース | 718 | 98 | 1 | 6 | 60 | 17 | 11 | 1 |
| 5 コース | 699 | 63 | 0 | 7 | 34 | 11 | 7 | 2 |
| 6 コース | 659 | 25 | 0 | 3 | 13 | 3 | 5 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 65 | 499 | 74 | 4.56 | 14.8 % | 29.1 % | 41.5 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 27 | 219 | 20 | 3.94 | 9.1 % | 19.2 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 32 | 263 | 25 | 3.99 | 9.5 % | 19.8 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 25 | 205 | 22 | 4.22 | 10.7 % | 23.9 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 28 | 237 | 28 | 4.23 | 11.8 % | 22.8 % | 36.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 19 | 141 | 15 | 4.20 | 10.6 % | 20.6 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 27 | 191 | 15 | 3.99 | 7.9 % | 20.4 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 17 | 127 | 18 | 4.08 | 14.2 % | 22.8 % | 30.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 19 | 146 | 11 | 3.97 | 7.5 % | 19.9 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 21 | 152 | 9 | 3.71 | 5.9 % | 17.1 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 16 | 126 | 20 | 4.24 | 15.9 % | 25.4 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 18 | 132 | 15 | 4.44 | 11.4 % | 22.0 % | 43.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 15 | 90 | 8 | 3.70 | 8.9 % | 20.0 % | 32.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 12 | 95 | 10 | 3.73 | 10.5 % | 20.0 % | 28.4 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 11 | 84 | 8 | 3.54 | 9.5 % | 15.5 % | 27.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 13 | 104 | 11 | 4.19 | 10.6 % | 26.9 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 19 | 156 | 18 | 4.38 | 11.5 % | 28.2 % | 37.8 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 23 | 197 | 18 | 4.27 | 9.1 % | 23.9 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 10 | 94 | 11 | 4.22 | 11.7 % | 22.3 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 9 | 76 | 13 | 4.42 | 17.1 % | 28.9 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 14 | 110 | 9 | 3.70 | 8.2 % | 20.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 10 | 78 | 10 | 4.21 | 12.8 % | 19.2 % | 34.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 7 | 48 | 3 | 3.62 | 6.2 % | 16.7 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月15日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出5回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。