3640 小野肇也
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 10 | 3 | 5.20 | 30.0 % | 30.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.12 | 2.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 44 | 4 | 4.16 | 9.1 % | 25.0 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.17 | 2.4 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 213 | 1666 | 265 | 4.74 | 15.9 % | 29.1 % | 42.8 % | 9 | 1 | 0.18 | 2.8 |
| 総合 | 220 | 1720 | 272 | 4.73 | 15.8 % | 29.0 % | 42.6 % | 9 | 1 | 0.18 | 2.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 10 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 44 | 4 | 7 | 3 | 9 | 12 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 1666 | 265 | 220 | 228 | 298 | 293 | 347 | 3 | 6 | 0 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 総合 | 1720 | 272 | 227 | 233 | 308 | 307 | 358 | 3 | 6 | 0 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 275 | 85 | 30.9 % | 51.3 % | 64.0 % | 1 | 1 |
| 2 号艇 | 279 | 54 | 19.4 % | 33.0 % | 45.2 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 302 | 41 | 13.6 % | 24.8 % | 41.7 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 279 | 38 | 13.6 % | 22.9 % | 38.0 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 301 | 27 | 9.0 % | 22.9 % | 35.2 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 284 | 27 | 9.5 % | 20.4 % | 32.4 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 275 | 204 | 21 | 19 | 13 | 12 | 6 | 0 |
| 2 号艇 | 279 | 24 | 140 | 51 | 22 | 25 | 17 | 0 |
| 3 号艇 | 302 | 9 | 40 | 135 | 71 | 34 | 13 | 0 |
| 4 号艇 | 279 | 4 | 15 | 55 | 115 | 73 | 17 | 0 |
| 5 号艇 | 301 | 0 | 8 | 39 | 66 | 131 | 57 | 0 |
| 6 号艇 | 284 | 0 | 12 | 34 | 58 | 50 | 130 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 241 | 86 | 35.7 % | 57.3 % | 70.1 % | 0.17 | 2.6 |
| 2 コース | 236 | 45 | 19.1 % | 34.7 % | 47.5 % | 0.18 | 2.8 |
| 3 コース | 333 | 48 | 14.4 % | 25.8 % | 43.8 % | 0.17 | 2.7 |
| 4 コース | 345 | 50 | 14.5 % | 26.1 % | 40.0 % | 0.16 | 2.5 |
| 5 コース | 325 | 28 | 8.6 % | 20.6 % | 32.6 % | 0.18 | 2.9 |
| 6 コース | 240 | 15 | 6.2 % | 15.0 % | 25.4 % | 0.19 | 3.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 241 | 86 | 79 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 2 コース | 236 | 45 | 1 | 14 | 28 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 333 | 48 | 0 | 9 | 33 | 0 | 2 | 1 |
| 4 コース | 345 | 50 | 0 | 9 | 28 | 5 | 5 | 0 |
| 5 コース | 325 | 28 | 0 | 2 | 16 | 7 | 1 | 0 |
| 6 コース | 240 | 15 | 0 | 1 | 8 | 1 | 3 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 26 | 205 | 32 | 4.39 | 15.6 % | 29.3 % | 36.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 14 | 108 | 24 | 5.07 | 22.2 % | 38.0 % | 45.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 11 | 81 | 15 | 4.98 | 18.5 % | 30.9 % | 45.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 16 | 121 | 17 | 4.41 | 14.0 % | 24.0 % | 38.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 11 | 77 | 14 | 5.04 | 18.2 % | 29.9 % | 49.4 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 13 | 105 | 13 | 4.93 | 12.4 % | 29.5 % | 43.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 10 | 84 | 13 | 4.31 | 15.5 % | 25.0 % | 36.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 12 | 103 | 14 | 4.83 | 13.6 % | 29.1 % | 44.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 津 | 7 | 42 | 3 | 4.10 | 7.1 % | 19.0 % | 33.3 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 12 | 88 | 11 | 4.83 | 12.5 % | 23.9 % | 46.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 10 | 75 | 13 | 5.01 | 17.3 % | 34.7 % | 48.0 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 11 | 71 | 10 | 4.56 | 14.1 % | 23.9 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 7 | 56 | 7 | 4.79 | 12.5 % | 26.8 % | 44.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 7 | 57 | 11 | 4.79 | 19.3 % | 33.3 % | 40.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 3 | 30 | 6 | 5.40 | 20.0 % | 33.3 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 3 | 20 | 3 | 4.45 | 15.0 % | 25.0 % | 45.0 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 6 | 48 | 5 | 4.42 | 10.4 % | 31.2 % | 39.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 5 | 44 | 7 | 4.75 | 15.9 % | 29.5 % | 47.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 7 | 62 | 12 | 4.19 | 19.4 % | 24.2 % | 32.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 6 | 56 | 9 | 5.27 | 16.1 % | 32.1 % | 53.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 11 | 91 | 15 | 4.81 | 16.5 % | 28.6 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 5 | 41 | 6 | 4.83 | 14.6 % | 31.7 % | 46.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 7 | 55 | 12 | 5.24 | 21.8 % | 32.7 % | 49.1 % | 1 | 1 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出9回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。