3649 坂元真一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 2 | 0 | 1.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.24 | 11.0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 4 | 26 | 5 | 4.88 | 19.2 % | 34.6 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.1 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 391 | 2992 | 395 | 3.88 | 13.2 % | 23.5 % | 32.2 % | 4 | 0 | 0.21 | 3.4 |
| 総合 | 396 | 3020 | 400 | 3.89 | 13.2 % | 23.5 % | 32.3 % | 4 | 0 | 0.21 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 26 | 5 | 4 | 3 | 3 | 5 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2992 | 395 | 307 | 261 | 360 | 576 | 1059 | 5 | 4 | 1 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 3020 | 400 | 311 | 264 | 363 | 581 | 1066 | 6 | 4 | 1 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 471 | 116 | 24.6 % | 40.6 % | 48.0 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 517 | 82 | 15.9 % | 27.7 % | 37.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 517 | 65 | 12.6 % | 22.4 % | 33.7 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 507 | 52 | 10.3 % | 21.1 % | 30.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 513 | 45 | 8.8 % | 17.0 % | 24.4 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 495 | 40 | 8.1 % | 13.5 % | 20.4 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 471 | 296 | 36 | 29 | 54 | 42 | 14 | 0 |
| 2 号艇 | 517 | 19 | 228 | 72 | 78 | 80 | 40 | 0 |
| 3 号艇 | 517 | 0 | 17 | 226 | 134 | 100 | 40 | 0 |
| 4 号艇 | 507 | 1 | 9 | 44 | 203 | 152 | 98 | 0 |
| 5 号艇 | 513 | 1 | 4 | 16 | 89 | 278 | 125 | 0 |
| 6 号艇 | 495 | 0 | 7 | 21 | 44 | 126 | 297 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 317 | 98 | 30.9 % | 45.4 % | 53.0 % | 0.19 | 3.0 |
| 2 コース | 301 | 44 | 14.6 % | 29.2 % | 39.9 % | 0.20 | 3.3 |
| 3 コース | 408 | 60 | 14.7 % | 26.7 % | 36.8 % | 0.20 | 3.0 |
| 4 コース | 602 | 113 | 18.8 % | 30.9 % | 41.5 % | 0.19 | 3.0 |
| 5 コース | 778 | 66 | 8.5 % | 17.7 % | 25.6 % | 0.20 | 3.3 |
| 6 コース | 614 | 19 | 3.1 % | 7.5 % | 14.3 % | 0.24 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 317 | 98 | 89 | 1 | 0 | 0 | 7 | 1 |
| 2 コース | 301 | 44 | 0 | 7 | 33 | 0 | 1 | 1 |
| 3 コース | 408 | 60 | 1 | 9 | 39 | 4 | 2 | 0 |
| 4 コース | 602 | 113 | 0 | 16 | 64 | 22 | 10 | 0 |
| 5 コース | 778 | 66 | 1 | 10 | 28 | 17 | 6 | 1 |
| 6 コース | 614 | 19 | 0 | 2 | 3 | 10 | 2 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 14 | 103 | 14 | 3.84 | 13.6 % | 21.4 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 12 | 92 | 15 | 4.01 | 16.3 % | 25.0 % | 34.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 16 | 127 | 17 | 3.93 | 13.4 % | 22.0 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 10 | 72 | 15 | 4.72 | 20.8 % | 29.2 % | 45.8 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 14 | 80 | 14 | 3.74 | 17.5 % | 26.2 % | 28.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 12 | 68 | 9 | 3.93 | 13.2 % | 26.5 % | 33.8 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 15 | 124 | 19 | 3.94 | 15.3 % | 25.0 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 12 | 94 | 11 | 3.59 | 11.7 % | 20.2 % | 29.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 11 | 83 | 15 | 3.76 | 18.1 % | 24.1 % | 26.5 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 15 | 105 | 8 | 3.98 | 7.6 % | 21.0 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 12 | 74 | 5 | 3.57 | 6.8 % | 14.9 % | 27.0 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 16 | 105 | 18 | 3.92 | 17.1 % | 24.8 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 14 | 103 | 11 | 3.72 | 10.7 % | 21.4 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 13 | 99 | 16 | 4.15 | 16.2 % | 26.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 19 | 149 | 19 | 3.30 | 12.8 % | 17.4 % | 25.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 28 | 218 | 26 | 3.79 | 11.9 % | 22.0 % | 28.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 12 | 92 | 14 | 4.27 | 15.2 % | 28.3 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 15 | 112 | 9 | 3.41 | 8.0 % | 15.2 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 32 | 254 | 43 | 4.12 | 16.9 % | 28.0 % | 33.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 27 | 243 | 26 | 3.98 | 10.7 % | 23.0 % | 34.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 35 | 284 | 34 | 4.09 | 12.0 % | 26.4 % | 37.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 20 | 160 | 21 | 3.61 | 13.1 % | 20.6 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 22 | 179 | 21 | 3.97 | 11.7 % | 27.4 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月4日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。