3667 田川晴美
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 7 | 0 | 3.57 | 0.0 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.25 | 7.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 4 | 27 | 1 | 3.22 | 3.7 % | 11.1 % | 22.2 % | 0 | 0 | 0.17 | 4.1 |
| 一般 | 9 | 73 | 1 | 3.16 | 1.4 % | 13.7 % | 24.7 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 不明 | 406 | 3082 | 189 | 3.80 | 6.1 % | 15.9 % | 29.9 % | 1 | 0 | 0.20 | 3.4 |
| 総合 | 421 | 3189 | 191 | 3.78 | 6.0 % | 15.8 % | 29.7 % | 1 | 0 | 0.20 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 27 | 1 | 2 | 3 | 4 | 11 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 73 | 1 | 9 | 8 | 7 | 27 | 19 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3082 | 189 | 300 | 432 | 648 | 800 | 634 | 37 | 22 | 6 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 3189 | 191 | 312 | 444 | 660 | 841 | 659 | 38 | 22 | 6 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 514 | 54 | 10.5 % | 27.0 % | 42.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 561 | 41 | 7.3 % | 19.6 % | 35.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 561 | 35 | 6.2 % | 14.1 % | 28.3 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 511 | 28 | 5.5 % | 14.7 % | 28.6 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 524 | 19 | 3.6 % | 11.1 % | 23.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 518 | 14 | 2.7 % | 8.1 % | 19.3 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 514 | 379 | 59 | 32 | 21 | 14 | 9 | 0 |
| 2 号艇 | 561 | 20 | 369 | 64 | 45 | 33 | 30 | 0 |
| 3 号艇 | 561 | 3 | 40 | 330 | 86 | 60 | 42 | 0 |
| 4 号艇 | 511 | 1 | 8 | 66 | 226 | 110 | 100 | 0 |
| 5 号艇 | 524 | 0 | 4 | 20 | 73 | 283 | 144 | 0 |
| 6 号艇 | 518 | 0 | 0 | 11 | 34 | 95 | 378 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 403 | 45 | 11.2 % | 29.8 % | 45.4 % | 0.21 | 3.5 |
| 2 コース | 480 | 36 | 7.5 % | 21.5 % | 38.1 % | 0.20 | 3.4 |
| 3 コース | 523 | 43 | 8.2 % | 17.2 % | 31.9 % | 0.19 | 3.4 |
| 4 コース | 485 | 30 | 6.2 % | 16.9 % | 32.6 % | 0.20 | 3.3 |
| 5 コース | 595 | 20 | 3.4 % | 9.2 % | 23.2 % | 0.19 | 3.4 |
| 6 コース | 703 | 17 | 2.4 % | 7.5 % | 16.8 % | 0.21 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 403 | 45 | 40 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| 2 コース | 480 | 36 | 0 | 15 | 11 | 0 | 7 | 1 |
| 3 コース | 523 | 43 | 0 | 8 | 25 | 2 | 3 | 1 |
| 4 コース | 485 | 30 | 0 | 2 | 16 | 5 | 4 | 1 |
| 5 コース | 595 | 20 | 0 | 3 | 11 | 2 | 2 | 2 |
| 6 コース | 703 | 17 | 0 | 4 | 7 | 5 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 55 | 447 | 20 | 3.64 | 4.5 % | 12.5 % | 28.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 29 | 213 | 9 | 3.73 | 4.2 % | 15.5 % | 27.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 32 | 253 | 23 | 4.25 | 9.1 % | 22.1 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 28 | 234 | 16 | 4.04 | 6.8 % | 19.2 % | 35.5 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 27 | 213 | 16 | 3.85 | 7.5 % | 19.2 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 22 | 156 | 11 | 3.53 | 7.1 % | 14.7 % | 23.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 23 | 142 | 11 | 3.61 | 7.7 % | 12.7 % | 25.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 19 | 143 | 6 | 3.50 | 4.2 % | 11.2 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 16 | 104 | 5 | 3.07 | 4.8 % | 11.5 % | 22.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 14 | 99 | 5 | 3.74 | 5.1 % | 15.2 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 16 | 105 | 8 | 3.95 | 7.6 % | 16.2 % | 30.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 13 | 92 | 5 | 3.85 | 5.4 % | 15.2 % | 31.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 14 | 82 | 6 | 4.10 | 7.3 % | 19.5 % | 35.4 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 10 | 80 | 2 | 3.71 | 2.5 % | 15.0 % | 31.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 10 | 88 | 8 | 3.84 | 9.1 % | 14.8 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 13 | 112 | 11 | 3.98 | 9.8 % | 17.9 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 9 | 74 | 5 | 4.08 | 6.8 % | 21.6 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 12 | 98 | 9 | 4.08 | 9.2 % | 18.4 % | 36.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 15 | 120 | 4 | 3.12 | 3.3 % | 10.0 % | 20.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 9 | 70 | 3 | 3.60 | 4.3 % | 14.3 % | 22.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 8 | 63 | 2 | 3.76 | 3.2 % | 11.1 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 15 | 121 | 6 | 3.99 | 5.0 % | 17.4 % | 31.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 12 | 80 | 0 | 3.79 | 0.0 % | 15.0 % | 28.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年9月26日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。