3669 大屋賢司
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 4 | 31 | 1 | 4.35 | 3.2 % | 22.6 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.24 | 3.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 321 | 2442 | 124 | 3.37 | 5.1 % | 13.7 % | 25.1 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.2 |
| 総合 | 325 | 2473 | 125 | 3.38 | 5.1 % | 13.8 % | 25.3 % | 0 | 0 | 0.24 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 31 | 1 | 6 | 5 | 8 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2442 | 124 | 210 | 279 | 413 | 624 | 727 | 19 | 29 | 8 | 9 | 0 | 0 | 4 | 2 |
| 総合 | 2473 | 125 | 216 | 284 | 421 | 629 | 732 | 19 | 29 | 8 | 10 | 0 | 0 | 4 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 359 | 31 | 8.6 % | 19.2 % | 29.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 413 | 22 | 5.3 % | 16.7 % | 29.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 409 | 20 | 4.9 % | 12.7 % | 24.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 413 | 23 | 5.6 % | 14.0 % | 26.9 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 435 | 17 | 3.9 % | 12.0 % | 21.4 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 444 | 12 | 2.7 % | 9.2 % | 20.9 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 359 | 88 | 27 | 28 | 50 | 66 | 100 | 0 |
| 2 号艇 | 413 | 6 | 85 | 20 | 59 | 107 | 136 | 0 |
| 3 号艇 | 409 | 1 | 10 | 102 | 52 | 110 | 134 | 0 |
| 4 号艇 | 413 | 0 | 2 | 9 | 98 | 136 | 168 | 0 |
| 5 号艇 | 435 | 0 | 1 | 5 | 39 | 160 | 230 | 0 |
| 6 号艇 | 444 | 0 | 0 | 5 | 30 | 80 | 329 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 95 | 14 | 14.7 % | 28.4 % | 40.0 % | 0.23 | 3.8 |
| 2 コース | 125 | 10 | 8.0 % | 20.8 % | 31.2 % | 0.23 | 4.2 |
| 3 コース | 169 | 7 | 4.1 % | 14.2 % | 20.7 % | 0.24 | 4.4 |
| 4 コース | 328 | 32 | 9.8 % | 23.2 % | 39.0 % | 0.22 | 3.9 |
| 5 コース | 659 | 32 | 4.9 % | 16.8 % | 30.8 % | 0.23 | 3.9 |
| 6 コース | 1097 | 30 | 2.7 % | 7.0 % | 16.6 % | 0.25 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 95 | 14 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2 コース | 125 | 10 | 0 | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 3 コース | 169 | 7 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 4 コース | 328 | 32 | 1 | 4 | 15 | 5 | 5 | 1 |
| 5 コース | 659 | 32 | 0 | 5 | 12 | 9 | 5 | 0 |
| 6 コース | 1097 | 30 | 0 | 4 | 10 | 13 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 9 | 67 | 4 | 3.78 | 6.0 % | 17.9 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 6 | 43 | 5 | 4.33 | 11.6 % | 18.6 % | 44.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 13 | 107 | 9 | 3.79 | 8.4 % | 20.6 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 平和島 | 6 | 47 | 7 | 4.83 | 14.9 % | 29.8 % | 44.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 5 | 34 | 2 | 3.50 | 5.9 % | 11.8 % | 29.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 5 | 32 | 0 | 2.91 | 0.0 % | 9.4 % | 18.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 7 | 56 | 3 | 3.50 | 5.4 % | 14.3 % | 21.4 % | 0 | 0 | 0.29 |
| 常滑 | 9 | 70 | 6 | 4.23 | 8.6 % | 21.4 % | 37.1 % | 0 | 0 | 0.28 |
| 津 | 12 | 87 | 6 | 3.95 | 6.9 % | 19.5 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 8 | 55 | 3 | 3.71 | 5.5 % | 18.2 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 住之江 | 10 | 65 | 3 | 3.51 | 4.6 % | 13.8 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 11 | 70 | 4 | 3.87 | 5.7 % | 20.0 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 13 | 103 | 4 | 2.79 | 3.9 % | 9.7 % | 18.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 15 | 119 | 4 | 3.33 | 3.4 % | 16.8 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 14 | 112 | 7 | 3.42 | 6.2 % | 13.4 % | 25.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 14 | 111 | 3 | 3.00 | 2.7 % | 13.5 % | 22.5 % | 0 | 0 | 0.27 |
| 徳山 | 14 | 122 | 10 | 3.61 | 8.2 % | 17.2 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 19 | 155 | 4 | 3.24 | 2.6 % | 7.7 % | 19.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 若松 | 30 | 242 | 12 | 3.31 | 5.0 % | 12.4 % | 23.6 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 28 | 205 | 8 | 3.33 | 3.9 % | 11.7 % | 24.4 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 28 | 215 | 11 | 3.23 | 5.1 % | 14.9 % | 23.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 25 | 188 | 5 | 2.98 | 2.7 % | 7.4 % | 16.5 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 24 | 168 | 5 | 2.70 | 3.0 % | 7.1 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月4日以降の全出走から集計しています。