3672 坂上毅
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 10 | 0 | 4.50 | 0.0 % | 40.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.16 | 4.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 21 | 185 | 15 | 3.78 | 8.1 % | 18.4 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.22 | 3.8 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 416 | 3269 | 424 | 4.54 | 13.0 % | 25.8 % | 41.5 % | 11 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 総合 | 439 | 3464 | 439 | 4.50 | 12.7 % | 25.5 % | 41.1 % | 11 | 0 | 0.20 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 10 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 185 | 15 | 19 | 29 | 20 | 44 | 56 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3269 | 424 | 421 | 511 | 568 | 628 | 651 | 16 | 24 | 6 | 19 | 0 | 1 | 2 | 2 |
| 総合 | 3464 | 439 | 444 | 541 | 588 | 674 | 710 | 16 | 25 | 6 | 20 | 0 | 1 | 2 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 560 | 133 | 23.8 % | 40.4 % | 53.2 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 586 | 89 | 15.2 % | 31.9 % | 49.0 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 596 | 79 | 13.3 % | 27.3 % | 45.5 % | 3 | 0 |
| 4 号艇 | 570 | 62 | 10.9 % | 24.2 % | 40.4 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 585 | 44 | 7.5 % | 15.7 % | 31.5 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 567 | 32 | 5.6 % | 13.6 % | 27.2 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 560 | 365 | 53 | 31 | 40 | 43 | 28 | 0 |
| 2 号艇 | 586 | 15 | 318 | 95 | 66 | 47 | 45 | 0 |
| 3 号艇 | 596 | 1 | 41 | 310 | 101 | 77 | 66 | 0 |
| 4 号艇 | 570 | 2 | 16 | 51 | 281 | 112 | 107 | 1 |
| 5 号艇 | 585 | 3 | 5 | 26 | 81 | 307 | 163 | 0 |
| 6 号艇 | 567 | 3 | 4 | 20 | 54 | 128 | 358 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 389 | 107 | 27.5 % | 48.1 % | 60.2 % | 0.20 | 3.6 |
| 2 コース | 437 | 80 | 18.3 % | 37.3 % | 54.9 % | 0.19 | 3.5 |
| 3 コース | 533 | 103 | 19.3 % | 34.1 % | 52.3 % | 0.18 | 3.2 |
| 4 コース | 623 | 78 | 12.5 % | 27.3 % | 43.0 % | 0.19 | 3.4 |
| 5 コース | 714 | 50 | 7.0 % | 16.1 % | 33.6 % | 0.20 | 3.5 |
| 6 コース | 767 | 21 | 2.7 % | 8.6 % | 21.3 % | 0.21 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 389 | 107 | 93 | 2 | 2 | 2 | 8 | 0 |
| 2 コース | 437 | 80 | 4 | 23 | 41 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 533 | 103 | 4 | 12 | 60 | 6 | 17 | 0 |
| 4 コース | 623 | 78 | 3 | 11 | 39 | 11 | 10 | 0 |
| 5 コース | 714 | 50 | 1 | 5 | 23 | 14 | 4 | 3 |
| 6 コース | 767 | 21 | 0 | 5 | 7 | 6 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 15 | 115 | 17 | 4.54 | 14.8 % | 27.8 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 17 | 142 | 14 | 4.54 | 9.9 % | 23.2 % | 45.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 22 | 166 | 19 | 4.63 | 11.4 % | 25.3 % | 46.4 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 20 | 139 | 21 | 4.75 | 15.1 % | 27.3 % | 43.9 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 12 | 104 | 14 | 4.84 | 13.5 % | 28.8 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 19 | 137 | 10 | 4.01 | 7.3 % | 19.0 % | 35.8 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 16 | 143 | 23 | 4.92 | 16.1 % | 30.8 % | 47.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 12 | 95 | 7 | 3.89 | 7.4 % | 16.8 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 16 | 125 | 13 | 4.32 | 10.4 % | 23.2 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 27 | 200 | 24 | 4.43 | 12.0 % | 23.5 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 41 | 306 | 47 | 4.60 | 15.4 % | 26.1 % | 39.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 74 | 570 | 98 | 4.93 | 17.2 % | 31.6 % | 45.3 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 28 | 222 | 29 | 4.59 | 13.1 % | 26.6 % | 43.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 20 | 167 | 23 | 4.51 | 13.8 % | 25.7 % | 40.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 児島 | 16 | 138 | 21 | 4.69 | 15.2 % | 32.6 % | 44.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 10 | 84 | 9 | 4.38 | 10.7 % | 23.8 % | 40.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 8 | 72 | 5 | 4.32 | 6.9 % | 19.4 % | 41.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 14 | 126 | 12 | 3.88 | 9.5 % | 20.6 % | 34.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 10 | 82 | 4 | 3.61 | 4.9 % | 18.3 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 8 | 69 | 5 | 4.01 | 7.2 % | 20.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 7 | 55 | 6 | 4.18 | 10.9 % | 21.8 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 13 | 106 | 11 | 4.20 | 10.4 % | 18.9 % | 35.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 14 | 101 | 7 | 3.94 | 6.9 % | 17.8 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月17日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出11回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。