3675 寺島和典
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 4 | 0 | 2.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 8.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 5 | 37 | 4 | 4.70 | 10.8 % | 29.7 % | 40.5 % | 1 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 373 | 2695 | 221 | 3.83 | 8.2 % | 19.2 % | 31.8 % | 3 | 0 | 0.22 | 3.7 |
| 総合 | 380 | 2736 | 225 | 3.84 | 8.2 % | 19.3 % | 31.9 % | 4 | 0 | 0.22 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 37 | 4 | 7 | 4 | 8 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2695 | 221 | 297 | 340 | 474 | 560 | 673 | 45 | 52 | 11 | 19 | 1 | 2 | 6 | 2 |
| 総合 | 2736 | 225 | 304 | 344 | 483 | 570 | 679 | 46 | 52 | 11 | 19 | 1 | 2 | 6 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 416 | 45 | 10.8 % | 24.8 % | 38.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 463 | 36 | 7.8 % | 21.0 % | 35.4 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 468 | 50 | 10.7 % | 22.0 % | 33.8 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 457 | 40 | 8.8 % | 18.8 % | 30.9 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 482 | 21 | 4.4 % | 14.9 % | 28.6 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 450 | 33 | 7.3 % | 15.1 % | 24.7 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 416 | 225 | 42 | 40 | 55 | 37 | 17 | 0 |
| 2 号艇 | 463 | 15 | 230 | 70 | 63 | 70 | 15 | 0 |
| 3 号艇 | 468 | 7 | 33 | 242 | 97 | 59 | 30 | 0 |
| 4 号艇 | 457 | 1 | 11 | 51 | 224 | 120 | 50 | 0 |
| 5 号艇 | 482 | 4 | 7 | 47 | 106 | 228 | 90 | 0 |
| 6 号艇 | 450 | 3 | 12 | 42 | 68 | 98 | 227 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 255 | 28 | 11.0 % | 26.7 % | 42.4 % | 0.20 | 3.3 |
| 2 コース | 335 | 27 | 8.1 % | 23.3 % | 37.0 % | 0.21 | 3.7 |
| 3 コース | 492 | 57 | 11.6 % | 23.4 % | 36.2 % | 0.20 | 3.3 |
| 4 コース | 613 | 66 | 10.8 % | 20.1 % | 34.3 % | 0.21 | 3.6 |
| 5 コース | 612 | 34 | 5.6 % | 17.5 % | 30.1 % | 0.22 | 3.7 |
| 6 コース | 429 | 13 | 3.0 % | 8.9 % | 16.1 % | 0.25 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 255 | 28 | 20 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 |
| 2 コース | 335 | 27 | 0 | 13 | 8 | 0 | 6 | 0 |
| 3 コース | 492 | 57 | 2 | 7 | 29 | 7 | 8 | 2 |
| 4 コース | 613 | 66 | 1 | 7 | 33 | 19 | 5 | 0 |
| 5 コース | 612 | 34 | 0 | 5 | 12 | 10 | 6 | 0 |
| 6 コース | 429 | 13 | 0 | 1 | 4 | 5 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 25 | 188 | 17 | 4.11 | 9.0 % | 22.9 % | 35.6 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 60 | 444 | 45 | 3.98 | 10.1 % | 21.8 % | 34.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 18 | 126 | 12 | 3.87 | 9.5 % | 18.3 % | 31.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 25 | 203 | 14 | 3.96 | 6.9 % | 19.7 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 28 | 203 | 17 | 3.73 | 8.4 % | 17.7 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 20 | 146 | 7 | 3.24 | 4.8 % | 12.3 % | 22.6 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 23 | 171 | 13 | 3.94 | 7.6 % | 18.7 % | 34.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 18 | 129 | 6 | 3.44 | 4.7 % | 15.5 % | 26.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 16 | 109 | 3 | 3.17 | 2.8 % | 11.9 % | 25.7 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 13 | 88 | 10 | 3.90 | 11.4 % | 19.3 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 23 | 112 | 9 | 4.03 | 8.0 % | 20.5 % | 34.8 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 24 | 143 | 18 | 4.05 | 12.6 % | 23.1 % | 33.6 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 8 | 65 | 7 | 4.03 | 10.8 % | 23.1 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 9 | 67 | 3 | 3.33 | 4.5 % | 11.9 % | 23.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 4 | 26 | 0 | 2.46 | 0.0 % | 11.5 % | 19.2 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 8 | 61 | 5 | 4.23 | 8.2 % | 23.0 % | 37.7 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 11 | 78 | 7 | 3.88 | 9.0 % | 20.5 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 7 | 54 | 5 | 3.94 | 9.3 % | 16.7 % | 33.3 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 11 | 95 | 10 | 4.34 | 10.5 % | 29.5 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 8 | 71 | 7 | 3.85 | 9.9 % | 16.9 % | 32.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 6 | 44 | 3 | 3.45 | 6.8 % | 13.6 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 9 | 67 | 3 | 3.79 | 4.5 % | 16.4 % | 31.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 大村 | 6 | 46 | 4 | 4.07 | 8.7 % | 26.1 % | 39.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。