3694 木村恒一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 3 | 1 | 5.33 | 33.3 % | 33.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 | 7.3 |
| G1 | 3 | 28 | 1 | 3.68 | 3.6 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.14 | 2.9 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 32 | 265 | 51 | 4.96 | 19.2 % | 32.8 % | 45.3 % | 2 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 一般 | 83 | 649 | 37 | 4.10 | 5.7 % | 18.3 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.6 |
| 不明 | 524 | 4206 | 692 | 5.45 | 16.5 % | 35.8 % | 54.4 % | 49 | 6 | 0.18 | 3.4 |
| 総合 | 643 | 5151 | 782 | 5.24 | 15.2 % | 33.3 % | 51.4 % | 51 | 6 | 0.18 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 28 | 1 | 3 | 4 | 6 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 265 | 51 | 36 | 33 | 42 | 51 | 48 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 649 | 37 | 82 | 113 | 132 | 154 | 123 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 4206 | 692 | 814 | 783 | 766 | 637 | 441 | 15 | 25 | 8 | 21 | 3 | 1 | 6 | 0 |
| 総合 | 5151 | 782 | 935 | 933 | 947 | 850 | 619 | 19 | 28 | 8 | 26 | 3 | 1 | 6 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 835 | 250 | 29.9 % | 51.9 % | 67.3 % | 5 | 3 |
| 2 号艇 | 872 | 137 | 15.7 % | 37.6 % | 54.1 % | 12 | 1 |
| 3 号艇 | 903 | 125 | 13.8 % | 33.6 % | 53.0 % | 9 | 1 |
| 4 号艇 | 860 | 107 | 12.4 % | 29.8 % | 48.1 % | 6 | 1 |
| 5 号艇 | 854 | 92 | 10.8 % | 25.5 % | 44.4 % | 8 | 0 |
| 6 号艇 | 827 | 71 | 8.6 % | 21.6 % | 41.6 % | 11 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 835 | 721 | 25 | 21 | 36 | 27 | 5 | 0 |
| 2 号艇 | 872 | 41 | 564 | 103 | 89 | 56 | 18 | 1 |
| 3 号艇 | 903 | 10 | 41 | 575 | 141 | 110 | 26 | 0 |
| 4 号艇 | 860 | 8 | 13 | 72 | 543 | 165 | 59 | 0 |
| 5 号艇 | 854 | 5 | 9 | 40 | 145 | 536 | 119 | 0 |
| 6 号艇 | 827 | 3 | 12 | 62 | 104 | 185 | 461 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 788 | 240 | 30.5 % | 53.3 % | 69.7 % | 0.18 | 3.5 |
| 2 コース | 664 | 97 | 14.6 % | 38.0 % | 55.7 % | 0.18 | 3.7 |
| 3 コース | 873 | 126 | 14.4 % | 34.9 % | 53.7 % | 0.17 | 3.4 |
| 4 コース | 1058 | 165 | 15.6 % | 33.0 % | 51.1 % | 0.18 | 3.4 |
| 5 コース | 1079 | 120 | 11.1 % | 25.8 % | 44.5 % | 0.16 | 3.1 |
| 6 コース | 688 | 34 | 4.9 % | 16.4 % | 35.0 % | 0.18 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 788 | 240 | 205 | 7 | 6 | 1 | 20 | 1 |
| 2 コース | 664 | 97 | 1 | 53 | 29 | 1 | 11 | 0 |
| 3 コース | 873 | 126 | 2 | 26 | 49 | 26 | 19 | 1 |
| 4 コース | 1058 | 165 | 2 | 28 | 65 | 43 | 21 | 3 |
| 5 コース | 1079 | 120 | 3 | 21 | 37 | 45 | 11 | 3 |
| 6 コース | 688 | 34 | 0 | 8 | 5 | 15 | 4 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 17 | 132 | 19 | 5.05 | 14.4 % | 28.8 % | 47.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 18 | 141 | 20 | 5.08 | 14.2 % | 35.5 % | 48.9 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 20 | 158 | 32 | 6.08 | 20.3 % | 43.7 % | 65.8 % | 5 | 1 | 0.17 |
| 平和島 | 19 | 171 | 31 | 5.11 | 18.1 % | 33.9 % | 50.3 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 26 | 219 | 35 | 5.27 | 16.0 % | 32.4 % | 53.4 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 25 | 197 | 29 | 5.39 | 14.7 % | 35.5 % | 54.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 23 | 198 | 22 | 5.19 | 11.1 % | 30.8 % | 52.5 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 28 | 222 | 37 | 5.36 | 16.7 % | 39.6 % | 52.7 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 津 | 23 | 183 | 32 | 5.55 | 17.5 % | 39.3 % | 54.6 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 42 | 346 | 44 | 5.40 | 12.7 % | 36.1 % | 54.6 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 102 | 761 | 123 | 5.15 | 16.2 % | 32.3 % | 49.1 % | 6 | 1 | 0.16 |
| 尼崎 | 56 | 314 | 48 | 5.29 | 15.3 % | 32.2 % | 53.2 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 22 | 183 | 37 | 5.35 | 20.2 % | 33.9 % | 51.4 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 28 | 237 | 36 | 5.10 | 15.2 % | 30.0 % | 49.4 % | 6 | 1 | 0.17 |
| 児島 | 19 | 172 | 24 | 4.88 | 14.0 % | 29.7 % | 44.8 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 宮島 | 30 | 278 | 44 | 5.29 | 15.8 % | 32.7 % | 49.6 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 22 | 170 | 27 | 5.31 | 15.9 % | 32.4 % | 55.3 % | 3 | 2 | 0.19 |
| 下関 | 20 | 178 | 25 | 5.49 | 14.0 % | 35.4 % | 55.1 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 14 | 120 | 15 | 5.12 | 12.5 % | 31.7 % | 49.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 22 | 196 | 23 | 5.21 | 11.7 % | 32.1 % | 51.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 19 | 156 | 18 | 4.66 | 11.5 % | 27.6 % | 44.2 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 27 | 247 | 24 | 4.82 | 9.7 % | 25.9 % | 45.3 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 21 | 172 | 37 | 5.56 | 21.5 % | 39.0 % | 55.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月17日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は6回(優出51回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。