3695 安東将
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 7 | 0 | 1.71 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.22 | 8.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 4 | 26 | 2 | 3.46 | 7.7 % | 15.4 % | 30.8 % | 0 | 0 | 0.23 | 4.7 |
| 一般 | 81 | 628 | 33 | 3.74 | 5.3 % | 16.1 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.2 |
| 不明 | 448 | 3199 | 169 | 3.71 | 5.3 % | 14.8 % | 28.6 % | 2 | 0 | 0.23 | 4.2 |
| 総合 | 536 | 3860 | 204 | 3.71 | 5.3 % | 15.0 % | 28.4 % | 2 | 0 | 0.23 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 26 | 2 | 2 | 4 | 2 | 7 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 628 | 33 | 68 | 73 | 133 | 186 | 130 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3199 | 169 | 304 | 442 | 668 | 829 | 758 | 12 | 11 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 3860 | 204 | 374 | 519 | 804 | 1024 | 900 | 13 | 15 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 614 | 71 | 11.6 % | 26.5 % | 43.2 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 675 | 64 | 9.5 % | 23.0 % | 38.5 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 674 | 25 | 3.7 % | 12.0 % | 25.1 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 632 | 14 | 2.2 % | 9.8 % | 22.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 659 | 14 | 2.1 % | 10.9 % | 22.9 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 606 | 16 | 2.6 % | 7.4 % | 17.8 % | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 614 | 434 | 58 | 35 | 44 | 36 | 7 | 0 |
| 2 号艇 | 675 | 24 | 441 | 85 | 72 | 41 | 12 | 0 |
| 3 号艇 | 674 | 2 | 38 | 437 | 124 | 55 | 18 | 0 |
| 4 号艇 | 632 | 0 | 20 | 63 | 378 | 138 | 33 | 0 |
| 5 号艇 | 659 | 0 | 2 | 34 | 113 | 424 | 86 | 0 |
| 6 号艇 | 606 | 0 | 4 | 19 | 112 | 149 | 322 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 460 | 65 | 14.1 % | 30.7 % | 46.1 % | 0.20 | 3.8 |
| 2 コース | 563 | 42 | 7.5 % | 22.4 % | 39.8 % | 0.21 | 4.2 |
| 3 コース | 673 | 29 | 4.3 % | 12.6 % | 27.3 % | 0.22 | 3.9 |
| 4 コース | 843 | 41 | 4.9 % | 14.1 % | 28.2 % | 0.22 | 4.1 |
| 5 コース | 843 | 24 | 2.8 % | 9.7 % | 21.0 % | 0.23 | 4.3 |
| 6 コース | 478 | 3 | 0.6 % | 5.2 % | 13.0 % | 0.25 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 460 | 65 | 57 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 |
| 2 コース | 563 | 42 | 0 | 27 | 9 | 0 | 5 | 1 |
| 3 コース | 673 | 29 | 0 | 9 | 12 | 5 | 3 | 0 |
| 4 コース | 843 | 41 | 1 | 9 | 19 | 6 | 6 | 0 |
| 5 コース | 843 | 24 | 0 | 9 | 5 | 4 | 6 | 0 |
| 6 コース | 478 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 13 | 92 | 5 | 3.76 | 5.4 % | 16.3 % | 28.3 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 13 | 94 | 7 | 3.82 | 7.4 % | 16.0 % | 30.9 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 17 | 130 | 8 | 3.58 | 6.2 % | 13.8 % | 25.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 16 | 133 | 4 | 3.62 | 3.0 % | 14.3 % | 25.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 16 | 122 | 3 | 3.63 | 2.5 % | 10.7 % | 27.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 17 | 117 | 6 | 3.76 | 5.1 % | 11.1 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 20 | 125 | 6 | 3.75 | 4.8 % | 15.2 % | 28.8 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 15 | 112 | 7 | 3.79 | 6.2 % | 18.8 % | 26.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 11 | 71 | 3 | 3.39 | 4.2 % | 15.5 % | 23.9 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 19 | 130 | 4 | 3.29 | 3.1 % | 8.5 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 31 | 173 | 7 | 3.34 | 4.0 % | 12.1 % | 23.7 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 25 | 151 | 10 | 3.85 | 6.6 % | 17.2 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 30 | 190 | 6 | 3.67 | 3.2 % | 13.7 % | 28.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 25 | 175 | 10 | 3.66 | 5.7 % | 13.1 % | 26.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 25 | 198 | 12 | 3.84 | 6.1 % | 15.2 % | 31.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 27 | 207 | 11 | 3.75 | 5.3 % | 17.9 % | 30.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 53 | 396 | 23 | 3.82 | 5.8 % | 18.2 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 60 | 481 | 31 | 3.81 | 6.4 % | 16.6 % | 29.5 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 28 | 213 | 15 | 3.66 | 7.0 % | 15.0 % | 27.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 13 | 95 | 4 | 3.88 | 4.2 % | 14.7 % | 33.7 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 18 | 138 | 7 | 3.63 | 5.1 % | 12.3 % | 27.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 25 | 191 | 10 | 3.83 | 5.2 % | 14.1 % | 30.4 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 19 | 126 | 5 | 3.63 | 4.0 % | 14.3 % | 24.6 % | 0 | 0 | 0.24 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年9月13日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出2回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。