3698 小巻良至
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 4 | 2 | 6.00 | 50.0 % | 50.0 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.26 | 9.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 11 | 61 | 1 | 3.77 | 1.6 % | 11.5 % | 29.5 % | 0 | 0 | 0.22 | 5.1 |
| 一般 | 118 | 838 | 34 | 3.85 | 4.1 % | 14.9 % | 31.3 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 不明 | 465 | 3484 | 310 | 4.43 | 8.9 % | 22.4 % | 38.9 % | 4 | 0 | 0.21 | 3.7 |
| 総合 | 595 | 4387 | 347 | 4.31 | 7.9 % | 20.9 % | 37.4 % | 4 | 0 | 0.20 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 61 | 1 | 6 | 11 | 19 | 9 | 12 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 838 | 34 | 91 | 137 | 188 | 206 | 174 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3484 | 310 | 472 | 575 | 738 | 808 | 541 | 17 | 16 | 1 | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 総合 | 4387 | 347 | 569 | 723 | 945 | 1025 | 727 | 22 | 17 | 2 | 10 | 0 | 0 | 5 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 662 | 100 | 15.1 % | 33.5 % | 50.6 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 742 | 65 | 8.8 % | 23.6 % | 41.9 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 798 | 57 | 7.1 % | 21.6 % | 38.7 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 735 | 63 | 8.6 % | 21.0 % | 37.8 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 743 | 36 | 4.8 % | 14.3 % | 27.7 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 707 | 26 | 3.7 % | 12.3 % | 28.3 % | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 662 | 486 | 54 | 28 | 27 | 37 | 30 | 0 |
| 2 号艇 | 742 | 21 | 463 | 82 | 66 | 65 | 45 | 0 |
| 3 号艇 | 798 | 8 | 23 | 474 | 110 | 110 | 73 | 0 |
| 4 号艇 | 735 | 1 | 7 | 50 | 400 | 164 | 113 | 0 |
| 5 号艇 | 743 | 0 | 3 | 12 | 70 | 451 | 207 | 0 |
| 6 号艇 | 707 | 0 | 8 | 15 | 33 | 137 | 514 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 516 | 93 | 18.0 % | 37.8 % | 55.0 % | 0.19 | 3.4 |
| 2 コース | 558 | 42 | 7.5 % | 24.7 % | 44.1 % | 0.21 | 3.8 |
| 3 コース | 661 | 55 | 8.3 % | 24.1 % | 42.5 % | 0.20 | 3.7 |
| 4 コース | 706 | 83 | 11.8 % | 25.9 % | 41.9 % | 0.20 | 3.5 |
| 5 コース | 964 | 55 | 5.7 % | 16.8 % | 33.2 % | 0.21 | 3.7 |
| 6 コース | 982 | 19 | 1.9 % | 8.0 % | 21.6 % | 0.21 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 516 | 93 | 85 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 |
| 2 コース | 558 | 42 | 0 | 15 | 23 | 0 | 2 | 0 |
| 3 コース | 661 | 55 | 0 | 10 | 27 | 8 | 6 | 1 |
| 4 コース | 706 | 83 | 0 | 14 | 56 | 5 | 7 | 0 |
| 5 コース | 964 | 55 | 0 | 9 | 27 | 8 | 10 | 0 |
| 6 コース | 982 | 19 | 0 | 1 | 13 | 3 | 1 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 40 | 302 | 29 | 4.67 | 9.6 % | 25.5 % | 43.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 78 | 579 | 73 | 4.81 | 12.6 % | 29.4 % | 44.7 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 20 | 157 | 16 | 4.81 | 10.2 % | 29.3 % | 44.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 38 | 270 | 13 | 4.13 | 4.8 % | 19.6 % | 34.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 38 | 299 | 29 | 4.11 | 9.7 % | 18.7 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 26 | 179 | 12 | 4.28 | 6.7 % | 19.6 % | 35.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 24 | 175 | 12 | 4.02 | 6.9 % | 17.1 % | 30.9 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 37 | 259 | 19 | 4.14 | 7.3 % | 17.4 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 27 | 220 | 18 | 4.25 | 8.2 % | 19.5 % | 36.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 27 | 180 | 14 | 4.17 | 7.8 % | 18.9 % | 32.2 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 32 | 193 | 15 | 4.37 | 7.8 % | 18.1 % | 38.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 35 | 211 | 17 | 4.09 | 8.1 % | 19.0 % | 35.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 20 | 157 | 9 | 4.13 | 5.7 % | 19.7 % | 35.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 14 | 104 | 7 | 4.14 | 6.7 % | 17.3 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 13 | 114 | 10 | 4.56 | 8.8 % | 22.8 % | 41.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 20 | 158 | 10 | 4.46 | 6.3 % | 21.5 % | 39.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 12 | 91 | 3 | 3.98 | 3.3 % | 16.5 % | 31.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 10 | 84 | 3 | 3.65 | 3.6 % | 11.9 % | 27.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 21 | 165 | 10 | 4.10 | 6.1 % | 18.8 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 12 | 94 | 5 | 4.23 | 5.3 % | 16.0 % | 39.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 17 | 128 | 10 | 4.05 | 7.8 % | 18.0 % | 30.5 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 20 | 156 | 7 | 4.33 | 4.5 % | 20.5 % | 41.0 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 14 | 112 | 6 | 4.01 | 5.4 % | 15.2 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月1日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出4回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。