3705 濱田隆浩
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 9 | 1 | 4.67 | 11.1 % | 11.1 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.13 | 2.4 |
| G1 | 22 | 180 | 15 | 4.01 | 8.3 % | 20.0 % | 35.0 % | 0 | 0 | 0.18 | 4.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 25 | 220 | 29 | 4.95 | 13.2 % | 28.6 % | 50.9 % | 1 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 一般 | 91 | 743 | 92 | 4.81 | 12.4 % | 31.2 % | 45.5 % | 3 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 不明 | 488 | 3877 | 692 | 5.63 | 17.8 % | 37.1 % | 57.5 % | 66 | 13 | 0.19 | 3.7 |
| 総合 | 627 | 5029 | 829 | 5.42 | 16.5 % | 35.2 % | 54.6 % | 70 | 13 | 0.19 | 3.7 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 9 | 1 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 180 | 15 | 21 | 27 | 32 | 33 | 47 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 220 | 29 | 34 | 49 | 32 | 32 | 40 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 743 | 92 | 140 | 106 | 118 | 141 | 142 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3877 | 692 | 748 | 788 | 672 | 558 | 376 | 13 | 18 | 2 | 10 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 総合 | 5029 | 829 | 943 | 973 | 856 | 767 | 605 | 14 | 23 | 4 | 15 | 0 | 0 | 1 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 817 | 272 | 33.3 % | 52.9 % | 69.3 % | 13 | 6 |
| 2 号艇 | 872 | 138 | 15.8 % | 37.6 % | 55.8 % | 14 | 3 |
| 3 号艇 | 855 | 115 | 13.5 % | 33.6 % | 55.3 % | 10 | 1 |
| 4 号艇 | 846 | 118 | 13.9 % | 33.5 % | 52.4 % | 14 | 1 |
| 5 号艇 | 834 | 99 | 11.9 % | 29.6 % | 49.6 % | 5 | 0 |
| 6 号艇 | 805 | 87 | 10.8 % | 24.2 % | 45.0 % | 14 | 2 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 817 | 671 | 38 | 37 | 35 | 26 | 10 | 0 |
| 2 号艇 | 872 | 82 | 569 | 90 | 62 | 53 | 16 | 0 |
| 3 号艇 | 855 | 38 | 182 | 437 | 87 | 74 | 37 | 0 |
| 4 号艇 | 846 | 37 | 197 | 140 | 308 | 113 | 51 | 0 |
| 5 号艇 | 834 | 34 | 180 | 100 | 109 | 303 | 108 | 0 |
| 6 号艇 | 805 | 27 | 177 | 85 | 90 | 125 | 301 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 889 | 291 | 32.7 % | 51.9 % | 68.2 % | 0.19 | 3.6 |
| 2 コース | 1343 | 168 | 12.5 % | 33.8 % | 51.7 % | 0.19 | 3.8 |
| 3 コース | 889 | 124 | 13.9 % | 33.5 % | 56.1 % | 0.19 | 3.6 |
| 4 コース | 691 | 118 | 17.1 % | 34.3 % | 53.5 % | 0.20 | 3.7 |
| 5 コース | 694 | 89 | 12.8 % | 30.3 % | 50.6 % | 0.19 | 3.7 |
| 6 コース | 523 | 39 | 7.5 % | 21.4 % | 43.0 % | 0.20 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 889 | 291 | 247 | 7 | 8 | 0 | 26 | 3 |
| 2 コース | 1343 | 168 | 2 | 89 | 64 | 1 | 10 | 1 |
| 3 コース | 889 | 124 | 2 | 21 | 48 | 34 | 14 | 4 |
| 4 コース | 691 | 118 | 0 | 20 | 45 | 36 | 16 | 1 |
| 5 コース | 694 | 89 | 0 | 20 | 19 | 39 | 8 | 2 |
| 6 コース | 523 | 39 | 0 | 9 | 7 | 18 | 5 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 16 | 127 | 25 | 5.30 | 19.7 % | 39.4 % | 50.4 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 16 | 127 | 19 | 5.35 | 15.0 % | 33.9 % | 55.1 % | 1 | 1 | 0.19 |
| 江戸川 | 11 | 83 | 15 | 4.90 | 18.1 % | 28.9 % | 48.2 % | 2 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 22 | 206 | 51 | 6.08 | 24.8 % | 42.2 % | 64.6 % | 8 | 2 | 0.18 |
| 多摩川 | 29 | 230 | 34 | 5.32 | 14.8 % | 34.8 % | 54.3 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 36 | 305 | 49 | 5.54 | 16.1 % | 39.0 % | 56.4 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 12 | 91 | 11 | 5.00 | 12.1 % | 28.6 % | 51.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 35 | 241 | 41 | 5.44 | 17.0 % | 35.7 % | 54.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 35 | 299 | 48 | 5.54 | 16.1 % | 37.5 % | 54.8 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 三国 | 31 | 266 | 49 | 5.74 | 18.4 % | 39.5 % | 57.5 % | 5 | 1 | 0.18 |
| 住之江 | 88 | 612 | 120 | 5.51 | 19.6 % | 37.4 % | 54.7 % | 8 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 56 | 389 | 66 | 5.51 | 17.0 % | 36.2 % | 56.3 % | 10 | 3 | 0.19 |
| 鳴門 | 24 | 183 | 22 | 5.20 | 12.0 % | 31.1 % | 55.7 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 15 | 110 | 12 | 4.85 | 10.9 % | 28.2 % | 46.4 % | 1 | 1 | 0.18 |
| 児島 | 29 | 232 | 35 | 5.39 | 15.1 % | 34.9 % | 55.6 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 21 | 201 | 30 | 5.60 | 14.9 % | 34.3 % | 58.7 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 25 | 219 | 44 | 5.59 | 20.1 % | 36.1 % | 58.0 % | 4 | 2 | 0.20 |
| 下関 | 23 | 199 | 37 | 5.67 | 18.6 % | 39.7 % | 56.8 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 13 | 101 | 12 | 4.81 | 11.9 % | 28.7 % | 48.5 % | 2 | 1 | 0.19 |
| 芦屋 | 26 | 210 | 18 | 4.70 | 8.6 % | 22.9 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 25 | 235 | 30 | 5.06 | 12.8 % | 31.5 % | 48.1 % | 2 | 1 | 0.20 |
| 唐津 | 21 | 192 | 26 | 5.26 | 13.5 % | 31.2 % | 51.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 18 | 171 | 35 | 5.58 | 20.5 % | 36.8 % | 55.0 % | 3 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月30日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は13回(優出70回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。