3727 新井康行
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 1 | 1 | 10.00 | 100.0 % | 100.0 % | 100.0 % | 0 | 0 | 0.13 | 9.0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 18 | 130 | 20 | 5.05 | 15.4 % | 30.0 % | 47.7 % | 0 | 0 | 0.18 | 3.3 |
| 一般 | 1 | 6 | 0 | 2.17 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.3 |
| 不明 | 454 | 3632 | 438 | 4.69 | 12.1 % | 26.8 % | 42.7 % | 19 | 1 | 0.18 | 3.1 |
| 総合 | 474 | 3769 | 459 | 4.69 | 12.2 % | 26.9 % | 42.8 % | 19 | 1 | 0.18 | 3.1 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 130 | 20 | 19 | 23 | 23 | 30 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3632 | 438 | 536 | 577 | 720 | 694 | 618 | 10 | 8 | 6 | 24 | 0 | 1 | 3 | 0 |
| 総合 | 3769 | 459 | 555 | 600 | 744 | 728 | 633 | 10 | 8 | 6 | 25 | 0 | 1 | 3 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 598 | 106 | 17.7 % | 38.8 % | 54.5 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 649 | 94 | 14.5 % | 32.8 % | 51.0 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 636 | 67 | 10.5 % | 24.7 % | 40.7 % | 4 | 0 |
| 4 号艇 | 628 | 87 | 13.9 % | 27.1 % | 43.9 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 649 | 64 | 9.9 % | 21.4 % | 36.1 % | 2 | 0 |
| 6 号艇 | 609 | 41 | 6.7 % | 16.9 % | 30.9 % | 10 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 598 | 471 | 55 | 20 | 25 | 16 | 11 | 0 |
| 2 号艇 | 649 | 35 | 430 | 78 | 47 | 44 | 15 | 0 |
| 3 号艇 | 636 | 10 | 88 | 343 | 102 | 62 | 31 | 0 |
| 4 号艇 | 628 | 4 | 25 | 57 | 333 | 145 | 64 | 0 |
| 5 号艇 | 649 | 4 | 11 | 32 | 90 | 400 | 112 | 0 |
| 6 号艇 | 609 | 0 | 5 | 25 | 42 | 140 | 397 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 524 | 113 | 21.6 % | 43.1 % | 57.3 % | 0.18 | 3.2 |
| 2 コース | 614 | 85 | 13.8 % | 32.2 % | 52.3 % | 0.19 | 3.5 |
| 3 コース | 555 | 55 | 9.9 % | 25.8 % | 41.8 % | 0.19 | 3.3 |
| 4 コース | 639 | 107 | 16.7 % | 30.5 % | 45.9 % | 0.17 | 2.8 |
| 5 コース | 807 | 75 | 9.3 % | 19.7 % | 36.9 % | 0.16 | 2.8 |
| 6 コース | 630 | 24 | 3.8 % | 14.8 % | 27.0 % | 0.18 | 3.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 524 | 113 | 103 | 0 | 1 | 0 | 9 | 0 |
| 2 コース | 614 | 85 | 0 | 34 | 40 | 0 | 9 | 1 |
| 3 コース | 555 | 55 | 1 | 9 | 33 | 7 | 5 | 0 |
| 4 コース | 639 | 107 | 0 | 11 | 70 | 16 | 9 | 1 |
| 5 コース | 807 | 75 | 2 | 10 | 33 | 21 | 8 | 0 |
| 6 コース | 630 | 24 | 0 | 3 | 10 | 9 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 21 | 154 | 17 | 4.64 | 11.0 % | 26.6 % | 41.6 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 23 | 171 | 32 | 5.02 | 18.7 % | 33.9 % | 43.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 15 | 121 | 14 | 4.78 | 11.6 % | 26.4 % | 46.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 29 | 208 | 24 | 4.52 | 11.5 % | 24.5 % | 41.3 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 20 | 162 | 17 | 4.58 | 10.5 % | 25.9 % | 42.6 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 28 | 229 | 32 | 4.80 | 14.0 % | 27.9 % | 42.8 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 41 | 362 | 46 | 4.83 | 12.7 % | 27.3 % | 43.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 47 | 382 | 50 | 4.82 | 13.1 % | 26.4 % | 46.1 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 津 | 26 | 217 | 25 | 4.39 | 11.5 % | 24.4 % | 35.5 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 29 | 225 | 17 | 4.39 | 7.6 % | 23.6 % | 40.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 28 | 177 | 22 | 4.81 | 12.4 % | 26.6 % | 44.6 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 33 | 225 | 29 | 4.50 | 12.9 % | 27.6 % | 37.3 % | 4 | 1 | 0.17 |
| 鳴門 | 11 | 87 | 9 | 4.82 | 10.3 % | 26.4 % | 50.6 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 18 | 132 | 14 | 4.55 | 10.6 % | 25.8 % | 41.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 12 | 107 | 7 | 4.62 | 6.5 % | 22.4 % | 47.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 9 | 77 | 8 | 4.42 | 10.4 % | 24.7 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 8 | 77 | 11 | 5.23 | 14.3 % | 32.5 % | 46.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 13 | 120 | 15 | 4.92 | 12.5 % | 37.5 % | 48.3 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 15 | 136 | 21 | 4.88 | 15.4 % | 31.6 % | 46.3 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 15 | 119 | 17 | 4.56 | 14.3 % | 23.5 % | 38.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 13 | 105 | 15 | 4.99 | 14.3 % | 28.6 % | 44.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 13 | 115 | 13 | 4.57 | 11.3 % | 24.3 % | 41.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 7 | 61 | 4 | 4.33 | 6.6 % | 19.7 % | 36.1 % | 1 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月28日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は1回(優出19回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。