3729 松田英数
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 2 | 7 | 1 | 3.57 | 14.3 % | 14.3 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.20 | 8.3 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 32 | 260 | 18 | 3.87 | 6.9 % | 17.3 % | 33.8 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.2 |
| 一般 | 80 | 662 | 40 | 4.43 | 6.0 % | 22.5 % | 40.3 % | 2 | 0 | 0.20 | 3.8 |
| 不明 | 459 | 3781 | 445 | 4.73 | 11.8 % | 27.0 % | 44.6 % | 14 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 総合 | 573 | 4710 | 504 | 4.64 | 10.7 % | 25.8 % | 43.4 % | 16 | 0 | 0.20 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 260 | 18 | 27 | 43 | 39 | 68 | 61 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 662 | 40 | 109 | 118 | 140 | 139 | 112 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3781 | 445 | 576 | 666 | 701 | 688 | 664 | 11 | 13 | 2 | 15 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 4710 | 504 | 712 | 828 | 881 | 896 | 840 | 15 | 13 | 2 | 19 | 0 | 0 | 1 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 716 | 183 | 25.6 % | 45.0 % | 59.8 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 815 | 87 | 10.7 % | 29.7 % | 49.3 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 812 | 85 | 10.5 % | 26.1 % | 46.6 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 766 | 65 | 8.5 % | 22.2 % | 39.3 % | 2 | 0 |
| 5 号艇 | 824 | 47 | 5.7 % | 18.9 % | 35.2 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 777 | 37 | 4.8 % | 14.7 % | 31.5 % | 7 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 716 | 570 | 50 | 33 | 19 | 23 | 21 | 0 |
| 2 号艇 | 815 | 22 | 509 | 118 | 62 | 50 | 54 | 0 |
| 3 号艇 | 812 | 5 | 43 | 494 | 98 | 92 | 80 | 0 |
| 4 号艇 | 766 | 4 | 8 | 48 | 390 | 189 | 127 | 0 |
| 5 号艇 | 824 | 2 | 6 | 17 | 73 | 462 | 264 | 0 |
| 6 号艇 | 777 | 1 | 6 | 19 | 42 | 140 | 569 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 604 | 178 | 29.5 % | 50.3 % | 65.4 % | 0.20 | 3.6 |
| 2 コース | 622 | 58 | 9.3 % | 27.3 % | 48.7 % | 0.21 | 3.9 |
| 3 コース | 729 | 80 | 11.0 % | 28.1 % | 47.3 % | 0.19 | 3.4 |
| 4 コース | 684 | 74 | 10.8 % | 26.8 % | 43.6 % | 0.20 | 3.7 |
| 5 コース | 956 | 68 | 7.1 % | 22.3 % | 40.8 % | 0.20 | 3.5 |
| 6 コース | 1115 | 46 | 4.1 % | 12.6 % | 28.1 % | 0.21 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 604 | 178 | 153 | 4 | 0 | 0 | 20 | 1 |
| 2 コース | 622 | 58 | 0 | 28 | 20 | 0 | 9 | 1 |
| 3 コース | 729 | 80 | 0 | 13 | 39 | 14 | 9 | 2 |
| 4 コース | 684 | 74 | 0 | 10 | 37 | 21 | 4 | 2 |
| 5 コース | 956 | 68 | 0 | 9 | 26 | 24 | 9 | 0 |
| 6 コース | 1115 | 46 | 0 | 6 | 14 | 17 | 7 | 2 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 12 | 90 | 14 | 4.52 | 15.6 % | 27.8 % | 41.1 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 17 | 130 | 20 | 4.89 | 15.4 % | 28.5 % | 46.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 23 | 186 | 21 | 4.60 | 11.3 % | 25.3 % | 43.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 9 | 87 | 14 | 5.30 | 16.1 % | 32.2 % | 52.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 15 | 126 | 15 | 4.75 | 11.9 % | 29.4 % | 46.8 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 20 | 148 | 23 | 4.48 | 15.5 % | 25.0 % | 39.2 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 22 | 189 | 20 | 4.78 | 10.6 % | 29.1 % | 44.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 19 | 154 | 20 | 5.34 | 13.0 % | 30.5 % | 55.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 津 | 16 | 120 | 15 | 4.24 | 12.5 % | 25.0 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 17 | 131 | 17 | 4.70 | 13.0 % | 26.7 % | 44.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 20 | 152 | 11 | 4.45 | 7.2 % | 25.0 % | 40.8 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 34 | 248 | 23 | 4.49 | 9.3 % | 24.2 % | 43.1 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 18 | 147 | 17 | 4.56 | 11.6 % | 25.9 % | 42.9 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 16 | 128 | 12 | 4.41 | 9.4 % | 18.8 % | 41.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 23 | 210 | 21 | 4.40 | 10.0 % | 24.3 % | 37.1 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 宮島 | 16 | 129 | 20 | 4.99 | 15.5 % | 28.7 % | 47.3 % | 2 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 28 | 217 | 17 | 4.28 | 7.8 % | 20.7 % | 36.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 23 | 198 | 23 | 4.37 | 11.6 % | 24.7 % | 36.9 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 28 | 220 | 19 | 4.68 | 8.6 % | 25.0 % | 45.5 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 31 | 281 | 22 | 4.42 | 7.8 % | 21.7 % | 38.1 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 26 | 217 | 21 | 4.55 | 9.7 % | 24.9 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 90 | 800 | 77 | 4.86 | 9.6 % | 28.9 % | 48.2 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 50 | 402 | 42 | 4.62 | 10.4 % | 23.6 % | 41.8 % | 0 | 0 | 0.21 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月2日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出16回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。