3733 濱村美鹿子
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 8 | 67 | 3 | 3.88 | 4.5 % | 11.9 % | 32.8 % | 0 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| G1 | 19 | 162 | 31 | 5.51 | 19.1 % | 38.3 % | 57.4 % | 3 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 87 | 793 | 246 | 6.89 | 31.0 % | 58.6 % | 74.7 % | 36 | 5 | 0.19 | 3.0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 267 | 2145 | 553 | 6.42 | 25.8 % | 51.3 % | 68.5 % | 86 | 11 | 0.19 | 3.3 |
| 総合 | 381 | 3167 | 833 | 6.44 | 26.3 % | 51.6 % | 68.7 % | 125 | 16 | 0.19 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 67 | 3 | 5 | 14 | 16 | 15 | 12 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 162 | 31 | 31 | 31 | 22 | 17 | 26 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 793 | 246 | 219 | 127 | 84 | 52 | 53 | 1 | 3 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2145 | 553 | 547 | 369 | 279 | 185 | 157 | 13 | 30 | 1 | 11 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 総合 | 3167 | 833 | 802 | 541 | 401 | 269 | 248 | 18 | 35 | 2 | 17 | 1 | 0 | 1 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 555 | 217 | 39.1 % | 64.1 % | 77.7 % | 22 | 8 |
| 2 号艇 | 510 | 156 | 30.6 % | 56.3 % | 72.2 % | 18 | 2 |
| 3 号艇 | 545 | 140 | 25.7 % | 51.4 % | 69.9 % | 18 | 2 |
| 4 号艇 | 535 | 128 | 23.9 % | 50.1 % | 65.4 % | 28 | 3 |
| 5 号艇 | 513 | 103 | 20.1 % | 43.9 % | 65.1 % | 23 | 0 |
| 6 号艇 | 509 | 89 | 17.5 % | 43.0 % | 61.3 % | 16 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 555 | 399 | 43 | 22 | 24 | 43 | 24 | 0 |
| 2 号艇 | 510 | 26 | 290 | 54 | 49 | 57 | 34 | 0 |
| 3 号艇 | 545 | 4 | 43 | 293 | 79 | 76 | 50 | 0 |
| 4 号艇 | 535 | 1 | 3 | 44 | 269 | 148 | 70 | 0 |
| 5 号艇 | 513 | 0 | 2 | 19 | 62 | 295 | 135 | 0 |
| 6 号艇 | 509 | 0 | 0 | 4 | 33 | 136 | 336 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 430 | 201 | 46.7 % | 71.6 % | 82.6 % | 0.19 | 3.1 |
| 2 コース | 381 | 127 | 33.3 % | 61.4 % | 74.5 % | 0.20 | 3.7 |
| 3 コース | 436 | 119 | 27.3 % | 56.7 % | 74.8 % | 0.19 | 3.4 |
| 4 コース | 516 | 168 | 32.6 % | 56.8 % | 74.4 % | 0.19 | 2.9 |
| 5 コース | 755 | 144 | 19.1 % | 45.8 % | 64.2 % | 0.19 | 3.1 |
| 6 コース | 649 | 74 | 11.4 % | 31.9 % | 52.7 % | 0.19 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 430 | 201 | 183 | 3 | 1 | 0 | 14 | 0 |
| 2 コース | 381 | 127 | 1 | 43 | 64 | 0 | 14 | 0 |
| 3 コース | 436 | 119 | 1 | 15 | 54 | 25 | 16 | 0 |
| 4 コース | 516 | 168 | 1 | 18 | 73 | 45 | 21 | 2 |
| 5 コース | 755 | 144 | 2 | 23 | 45 | 43 | 22 | 1 |
| 6 コース | 649 | 74 | 0 | 16 | 15 | 20 | 21 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 21 | 147 | 44 | 6.73 | 29.9 % | 56.5 % | 73.5 % | 6 | 1 | 0.21 |
| 戸田 | 16 | 148 | 43 | 6.49 | 29.1 % | 56.8 % | 69.6 % | 7 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 10 | 75 | 12 | 5.65 | 16.0 % | 38.7 % | 54.7 % | 1 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 24 | 191 | 44 | 5.96 | 23.0 % | 43.5 % | 62.8 % | 6 | 1 | 0.19 |
| 多摩川 | 48 | 405 | 118 | 6.57 | 29.1 % | 52.3 % | 70.6 % | 22 | 5 | 0.18 |
| 浜名湖 | 14 | 110 | 29 | 6.55 | 26.4 % | 51.8 % | 70.0 % | 7 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 12 | 112 | 21 | 6.25 | 18.8 % | 47.3 % | 71.4 % | 3 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 11 | 97 | 24 | 6.24 | 24.7 % | 47.4 % | 64.9 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 津 | 17 | 167 | 41 | 6.45 | 24.6 % | 52.7 % | 68.3 % | 8 | 2 | 0.21 |
| 三国 | 16 | 142 | 40 | 6.50 | 28.2 % | 54.9 % | 69.0 % | 5 | 2 | 0.19 |
| 住之江 | 29 | 198 | 58 | 6.58 | 29.3 % | 56.1 % | 70.2 % | 9 | 1 | 0.17 |
| 尼崎 | 30 | 197 | 39 | 6.15 | 19.8 % | 44.7 % | 65.0 % | 8 | 1 | 0.19 |
| 鳴門 | 13 | 97 | 25 | 6.45 | 25.8 % | 49.5 % | 69.1 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 13 | 131 | 23 | 5.92 | 17.6 % | 42.7 % | 63.4 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 10 | 96 | 23 | 6.58 | 24.0 % | 54.2 % | 68.8 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 14 | 98 | 25 | 6.59 | 25.5 % | 55.1 % | 69.4 % | 6 | 1 | 0.19 |
| 徳山 | 16 | 153 | 55 | 6.85 | 35.9 % | 59.5 % | 72.5 % | 6 | 2 | 0.21 |
| 下関 | 15 | 116 | 33 | 6.66 | 28.4 % | 54.3 % | 73.3 % | 6 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 10 | 99 | 31 | 6.54 | 31.3 % | 54.5 % | 67.7 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 14 | 120 | 29 | 6.18 | 24.2 % | 45.8 % | 67.5 % | 5 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 6 | 53 | 13 | 5.74 | 24.5 % | 47.2 % | 58.5 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 8 | 78 | 18 | 6.10 | 23.1 % | 47.4 % | 62.8 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 14 | 137 | 45 | 7.32 | 32.8 % | 64.2 % | 81.0 % | 6 | 0 | 0.20 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月7日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は16回(優出125回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。