3750 笠井広幸
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 22 | 1 | 5.05 | 4.5 % | 22.7 % | 59.1 % | 0 | 0 | 0.27 | 6.1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 24 | 209 | 11 | 4.05 | 5.3 % | 14.8 % | 35.9 % | 0 | 0 | 0.22 | 4.2 |
| 一般 | 91 | 728 | 34 | 3.88 | 4.7 % | 15.2 % | 30.2 % | 1 | 0 | 0.19 | 4.1 |
| 不明 | 498 | 3972 | 411 | 4.51 | 10.3 % | 23.9 % | 40.6 % | 13 | 0 | 0.23 | 4.2 |
| 総合 | 618 | 4931 | 457 | 4.40 | 9.3 % | 22.2 % | 38.9 % | 14 | 0 | 0.22 | 4.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 22 | 1 | 4 | 8 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 209 | 11 | 20 | 44 | 44 | 49 | 39 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 728 | 34 | 77 | 109 | 175 | 188 | 141 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3972 | 411 | 538 | 662 | 808 | 808 | 692 | 19 | 26 | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 0 |
| 総合 | 4931 | 457 | 639 | 823 | 1029 | 1051 | 873 | 19 | 29 | 3 | 7 | 1 | 0 | 4 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 745 | 137 | 18.4 % | 37.0 % | 53.3 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 881 | 98 | 11.1 % | 25.2 % | 43.7 % | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 878 | 97 | 11.0 % | 25.1 % | 42.4 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 807 | 60 | 7.4 % | 19.7 % | 35.7 % | 4 | 0 |
| 5 号艇 | 848 | 44 | 5.2 % | 15.4 % | 33.6 % | 1 | 0 |
| 6 号艇 | 772 | 21 | 2.7 % | 11.4 % | 24.9 % | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 745 | 605 | 52 | 28 | 25 | 23 | 12 | 0 |
| 2 号艇 | 881 | 33 | 590 | 132 | 57 | 41 | 28 | 0 |
| 3 号艇 | 878 | 6 | 60 | 571 | 133 | 68 | 40 | 0 |
| 4 号艇 | 807 | 4 | 25 | 96 | 463 | 135 | 84 | 0 |
| 5 号艇 | 848 | 7 | 8 | 72 | 134 | 477 | 150 | 0 |
| 6 号艇 | 772 | 3 | 22 | 44 | 70 | 113 | 520 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 658 | 134 | 20.4 % | 39.8 % | 56.7 % | 0.20 | 3.5 |
| 2 コース | 757 | 88 | 11.6 % | 26.0 % | 47.6 % | 0.21 | 4.0 |
| 3 コース | 943 | 116 | 12.3 % | 28.2 % | 44.5 % | 0.20 | 3.8 |
| 4 コース | 882 | 60 | 6.8 % | 21.0 % | 38.9 % | 0.22 | 4.1 |
| 5 コース | 857 | 43 | 5.0 % | 15.1 % | 30.1 % | 0.23 | 4.4 |
| 6 コース | 834 | 16 | 1.9 % | 6.8 % | 19.8 % | 0.26 | 5.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 658 | 134 | 108 | 2 | 2 | 0 | 20 | 2 |
| 2 コース | 757 | 88 | 2 | 18 | 55 | 0 | 8 | 1 |
| 3 コース | 943 | 116 | 3 | 12 | 67 | 12 | 12 | 0 |
| 4 コース | 882 | 60 | 0 | 7 | 25 | 9 | 11 | 0 |
| 5 コース | 857 | 43 | 2 | 6 | 10 | 15 | 6 | 1 |
| 6 コース | 834 | 16 | 0 | 2 | 5 | 6 | 1 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 19 | 147 | 14 | 4.02 | 9.5 % | 16.3 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 17 | 133 | 15 | 4.89 | 11.3 % | 28.6 % | 45.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 43 | 348 | 37 | 4.72 | 10.6 % | 24.4 % | 45.7 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 15 | 119 | 8 | 4.03 | 6.7 % | 22.7 % | 30.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 14 | 111 | 10 | 4.45 | 9.0 % | 24.3 % | 39.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 16 | 131 | 9 | 4.24 | 6.9 % | 22.1 % | 38.2 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 18 | 154 | 6 | 3.94 | 3.9 % | 14.3 % | 35.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 16 | 121 | 10 | 4.29 | 8.3 % | 22.3 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 21 | 177 | 25 | 4.69 | 14.1 % | 26.6 % | 42.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 三国 | 19 | 144 | 7 | 4.06 | 4.9 % | 20.1 % | 32.6 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 38 | 267 | 29 | 4.59 | 10.9 % | 24.7 % | 42.7 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 40 | 266 | 17 | 4.08 | 6.4 % | 15.0 % | 33.1 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 102 | 824 | 103 | 4.68 | 12.5 % | 26.3 % | 42.6 % | 4 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 32 | 245 | 19 | 4.34 | 7.8 % | 19.6 % | 37.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 31 | 270 | 32 | 4.52 | 11.9 % | 24.1 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 23 | 205 | 23 | 4.70 | 11.2 % | 26.3 % | 43.4 % | 2 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 20 | 186 | 14 | 4.09 | 7.5 % | 22.6 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 23 | 207 | 17 | 4.62 | 8.2 % | 20.8 % | 44.4 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 30 | 231 | 12 | 3.87 | 5.2 % | 18.2 % | 32.0 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 16 | 113 | 7 | 4.22 | 6.2 % | 17.7 % | 38.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 19 | 153 | 12 | 4.07 | 7.8 % | 18.3 % | 32.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 23 | 195 | 17 | 4.27 | 8.7 % | 19.5 % | 36.9 % | 1 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 23 | 184 | 14 | 4.35 | 7.6 % | 20.7 % | 39.7 % | 1 | 0 | 0.22 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1997年5月3日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1997年以降の優勝は0回(優出14回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。