3754 江野澤秀明
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 1 | 4 | 0 | 2.75 | 0.0 % | 0.0 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.28 | 8.8 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 2 | 15 | 0 | 3.40 | 0.0 % | 13.3 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.24 | 6.7 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| 不明 | 307 | 2262 | 130 | 3.40 | 5.7 % | 14.3 % | 25.7 % | 1 | 0 | 0.23 | 3.6 |
| 総合 | 310 | 2281 | 130 | 3.40 | 5.7 % | 14.2 % | 25.8 % | 1 | 0 | 0.23 | 3.6 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 15 | 0 | 2 | 3 | 2 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 2262 | 130 | 193 | 259 | 368 | 559 | 701 | 13 | 12 | 0 | 24 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 総合 | 2281 | 130 | 195 | 263 | 371 | 561 | 707 | 14 | 13 | 0 | 24 | 2 | 1 | 2 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 371 | 26 | 7.0 % | 22.1 % | 36.1 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 389 | 26 | 6.7 % | 16.5 % | 30.8 % | 1 | 0 |
| 3 号艇 | 386 | 26 | 6.7 % | 15.3 % | 25.4 % | 0 | 0 |
| 4 号艇 | 376 | 21 | 5.6 % | 13.0 % | 23.1 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 378 | 18 | 4.8 % | 10.6 % | 23.3 % | 0 | 0 |
| 6 号艇 | 381 | 13 | 3.4 % | 8.1 % | 16.0 % | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 371 | 267 | 29 | 15 | 25 | 20 | 15 | 0 |
| 2 号艇 | 389 | 12 | 250 | 40 | 36 | 23 | 28 | 0 |
| 3 号艇 | 386 | 5 | 29 | 213 | 59 | 44 | 36 | 0 |
| 4 号艇 | 376 | 0 | 3 | 23 | 202 | 78 | 70 | 0 |
| 5 号艇 | 378 | 0 | 1 | 4 | 39 | 237 | 97 | 0 |
| 6 号艇 | 381 | 0 | 0 | 1 | 18 | 83 | 279 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 284 | 27 | 9.5 % | 27.1 % | 41.5 % | 0.21 | 3.3 |
| 2 コース | 312 | 18 | 5.8 % | 16.3 % | 30.1 % | 0.22 | 3.7 |
| 3 コース | 296 | 17 | 5.7 % | 14.2 % | 26.7 % | 0.22 | 3.6 |
| 4 コース | 379 | 29 | 7.7 % | 15.0 % | 27.2 % | 0.23 | 3.7 |
| 5 コース | 485 | 23 | 4.7 % | 11.1 % | 22.9 % | 0.24 | 3.8 |
| 6 コース | 525 | 16 | 3.0 % | 8.4 % | 15.8 % | 0.23 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 284 | 27 | 24 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 2 コース | 312 | 18 | 0 | 9 | 6 | 0 | 1 | 1 |
| 3 コース | 296 | 17 | 0 | 2 | 8 | 5 | 1 | 0 |
| 4 コース | 379 | 29 | 0 | 3 | 11 | 5 | 8 | 1 |
| 5 コース | 485 | 23 | 0 | 2 | 8 | 6 | 5 | 0 |
| 6 コース | 525 | 16 | 0 | 1 | 9 | 5 | 0 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 23 | 173 | 9 | 3.31 | 5.2 % | 12.7 % | 23.1 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 戸田 | 23 | 146 | 9 | 3.35 | 6.2 % | 13.7 % | 26.0 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 48 | 400 | 32 | 4.12 | 8.0 % | 21.5 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 31 | 250 | 18 | 3.60 | 7.2 % | 19.2 % | 27.6 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 27 | 208 | 16 | 3.38 | 7.7 % | 14.9 % | 23.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 14 | 100 | 2 | 2.96 | 2.0 % | 10.0 % | 20.0 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 13 | 103 | 6 | 2.99 | 5.8 % | 11.7 % | 19.4 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 15 | 116 | 5 | 3.34 | 4.3 % | 10.3 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 15 | 103 | 6 | 3.21 | 5.8 % | 14.6 % | 22.3 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 8 | 54 | 4 | 3.46 | 7.4 % | 14.8 % | 24.1 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 11 | 62 | 2 | 2.84 | 3.2 % | 9.7 % | 16.1 % | 1 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 12 | 72 | 1 | 2.86 | 1.4 % | 6.9 % | 20.8 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 6 | 44 | 4 | 3.45 | 9.1 % | 13.6 % | 27.3 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 8 | 44 | 3 | 3.39 | 6.8 % | 15.9 % | 22.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 6 | 32 | 2 | 3.91 | 6.2 % | 25.0 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 5 | 42 | 2 | 2.40 | 4.8 % | 7.1 % | 9.5 % | 0 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 6 | 47 | 0 | 3.36 | 0.0 % | 8.5 % | 23.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 下関 | 7 | 54 | 2 | 2.80 | 3.7 % | 9.3 % | 16.7 % | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 8 | 62 | 3 | 3.02 | 4.8 % | 11.3 % | 19.4 % | 0 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 3 | 24 | 1 | 3.92 | 4.2 % | 8.3 % | 29.2 % | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 6 | 45 | 1 | 3.53 | 2.2 % | 8.9 % | 31.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 8 | 55 | 1 | 2.56 | 1.8 % | 3.6 % | 12.7 % | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 7 | 45 | 1 | 2.82 | 2.2 % | 4.4 % | 24.4 % | 0 | 0 | 0.23 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1999年6月16日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
記録のある1999年以降の優勝は0回(優出1回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。